Полукомбез в школу

копировать

Девочки, скажите а какой полукомбез на зиму для похода в школу вы берете своим дочкам первоклашкам-второклашкам? Вряд ли мы сможем ходить в гамашах (ну или как их там правильно? много дискуссий было на эту тему :-) ) (ну если только уже осенью-весной.) Я имею в виду, чтобы юбку можно было внутрь заправить (и вообще, их заправляют? слышала здесь, что кто-то поверх штанов под пальто одевает? ) - какие штаны вы покупаете, чтобы посвободнее было, не помялось все сильно? Керри подходит? (мы очень худые) или какие другие марки-модели?

копировать

Беру 60 и 100 гр. Керри по 150 гр не нужны абсолютно. Выбираю узкие модели чтобы сидели красиво по девичьи. Ну и 2 пальто потоньше и потолще.

копировать

моя боюсь в 100 замерзнет в -10-15 и ниже. Ну может у нее к 7-8ми годам терморегуляция поменяется, не знаю. Я думала наоборот все широкие берут, чтобы не помялось все. А вы заправляете юбки-сарафаны внутрь штанов?

копировать

Точно не замерзнет. И у вас же не куртка а пальто до колена и сапоги.
Широкие убого смотрятся с пальто. И если форма нормального производителя ничего не мнется. Юбка у дочки сверху штанов обычно.

копировать

моя так носит - сарафан и пальто до середины колена, а под сарафан надевает теплые брюки.
но ей удобны именно брюки, а не полукомбез - чтобы лямки не мешались, и брюки на резинке без каких-либо молний и застежек (легко надевать и снимать), 2й год носит такие http://ostin.com/ru/ru/catalog/detskaya_odejda/detskaya_verhnyaya_odejda/148620290299/?categoryNavIds=cat30105&scId=13668450299 , только в коричневом цвете

копировать

+ я про такого плане штаны и имела ввиду когда отвечала автору. Очень удобные.

копировать

спасибо! именно в остине берете?

копировать

да, но в прошлом году они по 299 были в черную пятницу, вот и закупилась

копировать

а вы по интернету закупились ими в черную пятницу или в магазине?

копировать

по интернету

копировать

за такую цену отлично!

копировать

Моя донашивает прошлогодние куртку-брюки. Школьную юбку заправляет в штаны-ничего не мнется. В нашей школе она не одна такая.

копировать

Мы полукомбез в школу не носим, нет необходимости. Но Керри мне кажется достаточно просторным и максимально подходящим, чтобы заправлять в него юбку (мы так делаем, когда в театр идем, например). Некоторые у нас в классе юбку носят с собой в пакете (но есть риск забыть ее дома). Некоторые под юбку надевают обычные джинсы, брюки или рейтузы, в школе снимают.

копировать

Керри толстенные, под пальто такого не нужно, да и носить штаны на лямках в школу не удобно.

копировать

Ну если до дома и обратно, то в джинсах, брюках и рейтузах можно. А вот если продленка и прогулка - думаю это не вариант, там вся попа (и не только) думаю замерзнет.

копировать

Я покупаю штаны 100 гр непромокаемые и чтобы лямки отстегивались, ну и не слишком широкие.

копировать

а какие штаны непромокаемые? напишите плиз марку.

копировать

Вы думаете там одна фирма?))))

копировать

я имела ввиду именно у вас какая ))

копировать

Я не автор поста про штаны, но у нас каждый год разные каких только не было и айспик и ласси и рейма и тикет и ноунейм

копировать

В пршлом и этом году прогресс от рейма (ткань очень хорошая - колени не белеют как у реймы мембрана 5000 ед - не промокают), на следующий купила мембранный (10000 ед) айспик, ткань более гладкая, посмотрим как в носке проявят себя.

копировать

спасибо, запомню.

копировать

Автор, не заморачивайтесь, какие носите в саду, такие и в школе нормально.

копировать

В одежде школьника обращайте внимание только на то, чтобы ребенок был в состоянии одеться сам. Или учите заранее. Здесь никто не завяжет шнурки и шапку на завязочках. Учить было неохота, потому от этих предметов отказались. Детей всегда торопят, надо как в армии переодеваться, облегчите им жизнь. В куртке особое внимание уделите молнии. У сына много курток, но есть пара с нехорошими, неудобныи молниями. Их в школу мы носить не можем, ребенок будет тыкаться мыкаться и не факт что застегнется. Не отказывайтесь от теплых курток. Одевать флисовые кофты под одежу и потом пытаться куда-то все это дело развесить и не опоздать на урок первоклашкам крайне неудобно. Купите большой мешок для зимней обуви.

копировать

спасибо, хороший совет!