Любители биологии

копировать

Сын - второклассник увлечен биологией. Самостоятельно изучает литературу по биологии, смотрит фильмы. Хочу найти для него что-то вроде кружка или объединения для таких же маленьких поклонников биологии. Посоветуйте, пожалуйста, в Москве, район неважен(готова возить), кружки или объединения где дети могут совместно изучать и беседовать, типа кружка по интересам. Спасибо.

копировать

есть кружок юных натуралистов при Зоологическом музее МГУ, но там с 7 кл вроде; что-то есть на Донской в ДНТТ; посмотрите при музеях

копировать

Спасибо.На Донской не нравится педагог и в какой форме проходят занятия. А при Зоологическом музее МГУ вы занимались?

копировать

Очень рекомендую биологические кружки во Дворце пионеров на Воробьевых горах - их там очень много разных - на любой вкус и возраст. Рекомендую подъехать к ним и на месте разобраться - что нравится, что по времени подходит. Преподаватели замечательные, база отличная, кружки бесплатные, есть живой уголок.

копировать

Спасибо. Обязательно съездим. Вы занимались там?

копировать

Да, занимались весь прошлый год, был 3 класс. В этом году не успеваем, к сожалению. А прошлый год все выходные там проводили - занимались еще в астрономическом кружке.

копировать

В какой форме у них проводятся занятия?

копировать

+100

копировать

Узнайте, есть ли еще кружок в Интеллектуале. Раньше на него много откуда возили, и многие дети поступали в Интеллектуал именно после посещения кружка, настолько им нравилось.

копировать

Спасибо. Написала им на кафедру. Жду ответа.

копировать

А вот есть еще в политехническом музее кружок. Сегодня читала про него. Написано интересно, но как на самом деле - не знаю. Мой маловат для этого кружка...

копировать

Кстати, да. У них во время каникул проводились дни открытых дверей, но мы не смогли сходить. Тоже вариант, спасибо. С какого возраста у них, не подскажете?

копировать

Научные лаборатории по биологии (кружки) с 1-го по 11-ый класс. Университет детей с 8-ми лет.

копировать

Спасибо.

копировать

Не знаю, можно ли тут сайты давать... polymus точка ру

копировать

здорово. Мерси)))

копировать

Скажите, а какой педагог вел кружок на Донской? Вы в этом году туда ходили или в прошлом?

копировать

Для нашего возраста там один педагог, не помню как ее зовут, молоденькая девушка. Читает лекции, дети записывают за ней, второй час ухаживают за животными. И в этом и в прошлом году мы заходили к ним, присматривались. Но нам не подходит такая форма. Сын получает знания самостоятельно и любит рассуждать о том, что узнал, дискутировать, проводить опыты и т. д.

копировать

Ясно, поняла о каком Вы педагоге говорите, я думала, что Вы в прошлом году ходили и было что то по другому.
Мой второклашка ходит с начала этого года в ДНТТМ на этот кружок, дети бегут туда с большим удовольствием, пожалуй этот кружок и кружок робототехники это те объединения, занятия в которых сын не хочет пропускать, даже если очень устал)))
Нисколько не агитирую, но кроме лекций у этого педагога есть и исследовательская работа с детьми и обсуждение пройденного, и посещение музеев, с этого полугодия начинается работа с микроскопами. С детьми более старшего возраста есть "опыты" по препарированию животных (сдохнувших в живнике), в общем все разделы биологии.
Справедливости ради скажу, что в следующем учебном году сын запланировал еще посещение Клуба путешественников там же в ДНТТМ, педагог мужчина и информация там по биологии, ботанике, географии подается более серьезно (но и возраст детей от 10 лет), но там не будет работы в живнике, зато добавятся походы и изучение животного и растительного мира в естественных условиях. В этом кружке дети ездили на Кольский полуостров, на Байкал и в другие уголки нашей Родины :)
Вот как то так)))

копировать

Поддержу. Дочь занимается в этом кружке, просто в восторге. А к "путешественникам" в этом году не попали, т.к. занятия совпали с биологией, а ей зверье интересней, но может быть в следующем году присоединимся.

копировать

Мы с Вами наверное знакомы :)

копировать

Как Вашего ребенка зовут? У меня Ирина))

копировать

Ирина, светленькая красивая девочка?
Моего сына зовут Константин.
Да, мы с Вами определенно знакомы))) вот, довелось н Еве встретиться :)

копировать

"Манулята" при московском зоопарке

копировать

на станции юннатов, м.Динамо