Беговел...

копировать

Я одна не понимаю прелесть сего перпетума? В чем его плюсы? Чем велик плох? Зачем отодрали педали и дите ноги мучает. Не знаю, что там офигенного для здоровья, но "разбитых", читай измученных, детей видела. Бедные, им бы на велик... А они вынуждены ножками сусить, чтоб покататься.

копировать

Беговел для совсем маленьких на 2-3 года когда велик не актуален особо.

копировать

Как-то неубедительно. Далеко на нем не уедешь, ребенок устанет. И тащи и ребенка и это хз что. Не, это только мое видение. Я из отсталых. У нас коляс до 2-2,5, потом велик с ручкой, потом сама на трехколесном, года в 4 на побольше велик, с маленькими колесиками по бокам...

копировать

Коляска нужна и в 4 года иногда. А вот трехколесный не особо. лучше в 4 года сразу сесть на нормальный а после беговела дети очень легко на него садятся.

копировать

Вы не правы. Уедешь как раз далеко, в том числе по бездорожью.. Кататься на нём легко. никто ноги не мучает. И никаких 4-хколесных великов не надо. После беговела ребёнок без проблем сразу на 2-хколесах едет. У меня дочка с 2-х лет на беговеле. Где только не рассекала на нём. Ровно в 3 года на 2-хколёсном велике поехала, без приставных колёс. А уж в 4 летала наравне со старшими, в то время как ровесники пытались сдвинуть с места своих 4-хколесных монстров. Когда-то специально отчёт делала по беговелам. Вот, можете у меня наглядно посомтреть http://eva.ru/RXL

копировать

И? И все? Мне вот однофигственно, ребенок в 3 сам поедет или в 5...вме прекрасно сдвигается с места. И беговелы уже признают опасными врачи, так как идет одна толчковая нога, из-за этогл перекос в ту или иную сторону происходит. Здравствуй искривление позвоночника.

копировать

покажите врача, который сказал про толчковую ногу ) бред. Не путайте с самокатом. На беговеле невозможно ехать одной ногой.

копировать

Вас в гугле забанили?

копировать

Меня нет, а вас , похоже да.
В Европе во всей беговелы существуют кучу лет и врачи их рекомендуют и только в России от них кривые спины и то из раздела одна баба сказала ...

копировать

+1 работают обе ноги

копировать

в беговеле не может быть одной толчковой ноги, там обе ноги работают. вы верно путаете с самокатом.

копировать

В отличии от самокатов работают две ноги, поэтому не могу понять -где перекос. Моя даже умудряется двумя одновременно отталкиваться.
ЗЫ если вам не нравится этот вид траспорта, смысл вас переубеждать? Не покупайте и вопрос снят)

копировать

Прежде всего - это удовольствие для ребёнка. Вы видимо и не представляете - что такое беговел... раз у вас на нём одна толчковая нога. Бред полнейший. Двумя ногами дети отталкиваются. И знаю случаи - когда ортопед как раз советовал беговелы, для развития мышц ног и пр... Какое искривление??? Ну и с вашим подходом - вам должно быть однофигственно в принципе - ездит на чём-то ваш ребёнок или сидит в коляске. Нравится ему или нет.. Хочет он развиваться или и так сойдёт.. Ну, сколкьо людей - столько мнений.

копировать

а обычный велик типа тащить легче?

копировать

беговел в 2, в 3 на двухколёсном велике. Ничего тащить никуда не надо, ребёнки быстро учатся и тяжело будет только очень слабому ребёнку...

копировать

2 меня старшая с 2.5 на двухколесном велике с допколесиками. и только а 5 лет сама на двухколесном поехала. У мелких, есть беговелы двухколесные, получили они их прошлой весной, когда им было 1.11 месяцев. Через месяц рассекали только так на них. Баланс держат изумительно. этим летом еще покатаются на беговелах, а потом сразу сядут на 2-х колесный без всяких допколесиков, а может уже и этим летом.
Беговелы нужны, чтобы ребенок научился держать баланс

копировать

велик с ручкой точно из отсталых, вот уж ненужный девайс совсем. не хотите беговел - да и не надо, только велик с ручкой!!зачем??? тогда уж коляс до последнего (у нас при наличии беговела с 2 и самоката с 1.7, коляс был до 3.5)

А беговел вот плюсы:
машинки знаете такие, ножками толкаются дети и сидят верхом, ну оч.детям они нравятся, всем без исключения, так вот беговел - это тоже самое, только плюс, что буквально дней через 2-5 (в зависимости от частоты катания и от ребенка), деть будет держать равновесие уже.
А еще через пару мес сможет оооч.спокойно подняв ноги скатится с горы на 2х колесах.
И это 2х годовалые малыши.
Так вот потом их можно пересадить не на 3х колесный вел, и не на 4х колесный с 2мя приставными - а просто на 2х колесный велосипед (когда освоят принцип педалей.
У кого то принцип педалей идет туго, и долго. И тогда деть наслаждается беговелом и остальными (не только же беговел есть в жизни)))
С 2мя приставными жизнь не мила - любая кочка, ямка - Мамааа, помоги, и т.п.
вообщем конечно каждый сам решает, как ему морочится с транспортом детским. При первом ребенке у меня не было беговела, я не знала о нем, да и тогда многие не знали.
Но я люблю пробовать все новое, тем более если хвалят, не просто так значит) и со вторым купила конечно) и довольная как слон! Ребенку кстати 4.5 будет летом. Несмотря на то что он умеет на 2х колесном велике, он осенью катался и на беговеле тоже иногда, так хотел) любит его)

копировать

+++Полностью поддерживаю

копировать

Велик с ручкой - наитупейший девайс. Ребенок сидит на неудобном сиденье, совершенно не шевелясь, не двигая ни руками, ни ногами, а мама ворочает ручку. Масса удовольствия для всех участников, а главное - как далеко можно уехать! :)

копировать

Беговел для тех, кто люибт ходить ножками. Развивает чувство равновесия у малышей. Ну и интересно же. И не так опасно. На велике, если ребенок уже может ехать на двухколесном велике, скорость все же приличная. А на беговеле можно спокойно шагом гулять. Вам не понять, вы уже выросли. Это понимают дети. Они и выбирают. Лично я жалею, что старшей дочери не купила, а она просила. Я решила куплю велик с педалями. Ну и намучались мы с ней вместе. Она его боялась, падала. Сама смогла ехать ближе к 5 годам и еще долго на нем сидела очень неуверенно. Сыну купила беговел в полтора года. В три он уже гонял на обычном двухколесном велике и намного лучше, чем его сестра.
В коляске он сидеть не хотел, он хотел бегать. И конечно же он хотел свое транспортное средство. Ни секунды не жалела о покупке.

копировать

Дитё не мучает ноги. Я не представляю ребенка, которого заставляют на беговеле кататься. Это невозможно сделать. Либо ребенку нравится, либо - нет. Если устал - легко подталкивать в спину ребенка.
Плюсы: ребенку нравится то, что он сам едет, а не везут как малыша, нравится процесс езды, он осваивает новые полезные навыки координации своего тела и тп. Для мамы - менее мучительны переходы на дальние расстояния. В тч зимой. Стерший ребенок катался до 4,5 лет на беговеле в сад. Топать прилично, беловел спасал всем утро, делал дорогу веселее и без нытья.
О том, что дети потом легко на 2-х колесный пересаживаются и не стоит говорить уже.
А вот минусов я не вижу.
Я минусов беговеле не вижу.

копировать

Хоть этого и нельзя -моя даже в эти выходные на беговеле поехал в парк. И не получилось убедить - что резина не шипованная))) да - на поворотах резких она падала. Но т.к. падать не высоко и в снег -всн отлично -ей даже весело было - она себя мотоциклистом представляет. Кстати, многие окружающие говорят -бедный ребенок -зачем вы ей педали скрутили, а старшая с обидой в голосе в ответ -это не велосипед -это беговел)) Мол какие вы необразованные (шутка конечно). Н
Я лично не считаю беговел необходимым для пересадки на двухколесны -у старшей этого девайся не было - но она быстро научилась. Для меня это вид траспорта для ребенка 2-4 лет (особенно мелкого, как у меня), которому весело, быстрее передвигаемся (а нам даже до сада идти 15 минут), ребенку легко с ним, т.е. по ступенькам и через пороги она легко его сама переносит (в отличии от старшей, которой свой велосипед алю тяжело таскать по тем же ступеням), и если уж ребенок устал на беговеле, я накидываю веревочку и в горочку могу его чуть подтащить. Он только равновесие держит и ногами помогает.

копировать

Если дите мучает ноги просто перебирая ими по земле - что уж говорить тогда о том, что ему придется слегка поднажать, если будут педали - тогда просто ад! а не мученье))))
уставших детей можно увидеть на всем, даже сидевших в коляске)

копировать

А детей которые мучаются сначала на 3-х колесном а потом на 4-х колесных великах вам не жалко? мне вот очень, потому что это то еще "удовольствие" и для ребенка и для мамы.

копировать

Моя дочка его обожала,каталась с двух до 4х лет,пляс к беговелу была коляска и велосипед малыш.В 4 года поехала на двухколесном велике,этим летом в пять лет,ездила со мной и старшей на велопрогулку в битцевский парк и проезжала по 10 км!

копировать

Тоже послушаю про эту ерундень. Уставших детей да, видела в парке. Мамаши грозно шипели а ну, езжай(едь вообще шипели) быстро и не ной. И бедное дите, еле волоча ноги, талкается на этой адовой техникой.

копировать

выше написала...

копировать

Если вам априори не нравится эта ерундень, зачем слушать. Мнение вы свое сложили, на примере увидели, так что оно вам не надо)

копировать

Мы подарили беговел сыну на ДР в два года. До весны рассекал по коридору-благо, он у нас длинный. Через три месяца, как только подтаял снег, гонял по парку, вводя в ступор проходящих старушек, очень они не понимали, а педали-то где? Педали велосипеда он в этом возрасте крутить сам бы не смог ( к концу лета купили, освоил ближе к зиме все в том же коридоре), велосипед потяжелее беговела будет, поэтому тащить ребенка+беговел гораздо легче, чем ребенка+велосипед. Основные проблемы у детей возникают, когда дорога в горку идет-тут и ножки устали, и хвостик отваливается, но, как только на горку заехали, силы откуда-то берутся :-) Самокат появился в 3,6 , беговел отдали приятелю.

копировать

Я раньше беговелы вообще не понимала, сейчас к ним более расположена стала. Хотя по прежнему считаю, что ребенку полезнее педали крутить, чем просто ногами по земле перебирать.
У меня дети осенние, к весне им было по 2,5 года и они высокие, а сын еще и крупный. Им покупали маленькие велосипеды (по их просьбе, в сторону беговелов они даже не смотрели) с доп. колесами и они на них сразу поехали, родительской ручки не было. Но вот дети, которым к весне - лету будет только 2, или они ростом ниже среднего, на таких 4-х колесных ехать сами, скорее всего, не смогут. Только если мама будет за ручку родительскую везти. Но смысла тогда в таком велосипеде нет. Для таких деток беговел считаю полезным.
Вот племяннику в конце февраля будет 2, думаю может беговел подарить.

копировать

+много, сначала их не понимала

копировать

Прелесть в том, что ребенка не нужно учить не езде на беговеле ни, затем, на велосипеде. Все происходит на физиологическом уровне. У подруги дочь до 4 лет не обучали езде на велосипеде. В 4,5 купили велик. Она его боялась до истерики, какие подходы они не пробовали. Ну, плюнули, купили беговел. Девчонка 3 месяца покаталась на беговеле, словила баланс, почувствовала все и сама пересела на велосипед. Сын у меня на трехколесный сел одновременно с тем, как ходить научился. В 1,5 года на беговеле катался и в 2,5 уже на велике без поддержки рассекал. Сам, мы не учили. Просто сел и поехал. Вы скажете, -да, подумаешь, ездят дети лет до 6 на 4-колесных, потом сами просят снять колеса, тоже никто не учит. Ваше право, можете и до 6 ездить на 4-колесах, а можете и лет в 15 впервые сесть на велосипед или вообще не смотреть в его сторону. Про пользу катания именно на велосипеде для 2-3 летнего ребенка, надеюсь, не нужно писать?

копировать

+100 и про гемморой приставных колес тоже не пишите))) пусть сами поймут)

копировать

+ ко всему мобильность беговела - 4-колесный велик только для прогулок у дома, а беговел взял под одну подмышку, ребенка под другую. И сам ребенок на нем мобилен и шустро двигается и не устает на дальних расстояниях. Попробуйте 4-колесного монстра взять не только на прогулку, но и в деловые походы - магазин, поликлиника, бассейн, развивалки, поход в гости.

копировать

вступлюсь тоже за беговелы ). Мои дети ровно в два года получали по беговелу. Старшей весной будет 4 года - купим 2-х колесный велосипед, наверное 14 дюймов, а может и 16. Младший сын(2 г. 2 мес) пока по квартире рассекает на самом маленьком Puky, потом будет кататься на беговеле сестры с колесами 12".
Меня очень спасал беговел, пока младший был в коляске. Старшая на беговеле - я с коляской быстрым шагом иду. На занятия нам идти минут 10 во взрослом темпе, а пешком с трехлетним ребенком это может растянуться бесконечно. А так мы доходим даже быстрее. Мы ходим гулять на самые разные дальние площадки и в парки, т.к. она едет быстро, не отвлекается по сторонам - 20 минут - это километра полтора, а то и больше. И мне, я считаю, полезно быстро ходить или пробежаться. На улицу мы его берем всегда, за исключением сугробов и гололедицы. Вот сегодня опять все растаяло - можно ехать. А как по лужам на нем ребенку здорово проезжать, если разогнаться ;).
А заставить что-то делать двухлетку мне еще не удавалось, если ребенок не хочет, он никуда не поедет.
Ну и взрослому с беговелом гораздо удобнее: и донести, и положить в багажник, и дома за дверь поставить, и в общественном транспорте с ним без проблем. Мы иногда для развлечения с дочкой забираемся далеко, а обратно на ОТ доезжаем.
На площадке у нас много детей на велосипедах и беговелах. Площадка большая, они все вместе гоняют по кругу вокруг. Мам, толкающих велосипед с ручкой, среди них нет )))) Дочка с трех лет в компании таких катающихся детей. Ее принимают в игру на равных старшие дети, что ей самой явно очень нравится.

копировать

Автор, и не покупайте эту ерундень:), радуйтесь колясу до 2,5, потом трехколесному неповоротливому велу - для меня это вообще гимор из области фантастики, а потом еще большему маразму - велику, наверняка не меньше 16 дюймов на вырост, да еще и с приставными колесами. Эти велики вообще аут - чадо на тротуар само залезть не может, слезть с этого тротуара не может, велик телепается на этих боковых колесах, и в итоге родитель к нему ручку приделывает, чтобы катать и дитятко и велик.
У старшего сына был самокат с 3-х лет, с 4-х лет - с большими надувными колесами. У младшего с 1,9 беговел Пуки, потом беговел Кокуа, а в 3,9 малыш поехал на двухколесном велике. Сейчас 4 с хвостиком - беговел нежно любим наравне с велосипедом, сейчас на беговеле пойдем на рынок за овощами - очень удобно, т.к. велосипед на зиму убран:)
Да, беговел Кокуа весит всего 3,5 кг, у него надувные колеса, и амортизатор под сиденьем, и на беговелах детки отлично гоняют - если сиденье не очень высоко родители поднимают, ноги-то должны быть полусогнуты, чтобы удобно шагать-бежать было.