Что надеть под лыжные ботинки?

копировать

Девочке, которая в школе ходит в тонких колготках 60 ден. Вязаные носки от бабушки? Или колготки+простой носок+вязяный. Или махровых хватит?

копировать

Термобелье и термоноски

копировать

термоноски

копировать

обычных носков вполне хватит, сейчас же ботинки делают не как в советском детстве, они довольно теплые, вязаные носки там абсолютно ник чему

копировать

обычные носки

копировать

Обычные или термо - для школьной физры без разницы. Если на весь день в лес кататься - то термо однозначно.

копировать

смотря что у вас за ботинки. Я купила на меху как куома почти)) в -25 не мерз.

копировать

Купила дочке гольфы в декатлоне. Написано - для катания на лыжах:
http://www.decathlon.ru/noski-firsheat-smile-det-id_8316472.html

Они с небольшим добавлением шерсти и с махрушкой внутри. Дочке очень понравилось, что гольфы разные. На правом один рисунок, на левом - другой (для меня это был сюрприз).
У дочки в школе в первом классе лыжи на спаренном уроке физкультуры, водят в парк кататься. На 0 градусов, мне кажется, можно и вообще без дополнительных носков обойтись. А вот на -9 нужно утепляться.

копировать

Ну обычно... под лыжные ботинки, одевают...- ЛЫЖЫ))))

копировать

это смотря с какой стороны))

копировать

Мальчики правда, в школе в тончайших хб носках, не толще ваших колготок, одевают ботинки сразу на эти носки, сейчас ботинки с утеплением все делают, за урок физкультуры не замернет. Наши девочки в классе, 1 и 3, точно также, ботинки на колготки.

копировать

Есть всякие специальные носки для лыж, термо плюс в нужных местах "начёсы", чтобы мягче и удобнее было кататься :)

копировать

Не знаю, мож я мать-ехидна, но физра в школе и все эти примочки мне кажутся несовместимыми, не успеют они эти носки достать откуда-то, потом одеть, потом ботинки, взять лыжи выйти на улицу, нацепить их, потом все в обратно порядке, перемены никто не удлинял, они еле успевают переодеться, лыжи поставить, закрепить между собой, куда там еще носки? Это ж не долгая прогулка в лесу.

копировать

Ну, носки эти надевать 10 секунд :) Я бы их клала прямо в ботинок. Ботинок взял, носок натянул, ботинок надел :)
А разве у вас не спареные уроки физры?

копировать

Нет, зато их по 3-4 в неделю. Волшебно:) Судя по тому что дети теряют лыжи, палки, ботинки, то носки эти долго не проживут, потом если ботинок мокрый после урока, то он сам по себе высохнет, а вот носок нет, ботинки хранятся у нас в школе, вытаскивать носки для просушки никто не будет.

копировать

Жесть :) Это же ещё и лыжи надо с собой в школу притащить со всем обмундированием!
В наши годы всегда двойные были, особенно зимой! У нас школа рядом с лесом была, так только в лес ходили на физру.

копировать

Не не, лыжи хранятся в школе, это просто счастье. У нас тоже лес рядом, в Подмосковье, сдвоенные уроки есть у старшеклассников, вот их в лес водят, а малышей нет, страшно, потеряются еще, мало ли.

копировать

Эх, а мы с первого класса в лес все, гуськом :)

Хорошо, что хотя бы не надо маленьким лыжи с собой тягать!

копировать

По-моему в началке учитель немного жертвует началом следующего урока, чтобы эти несчастные лыжники спокойно переоделись.

копировать

Спасибо. Сегодня в 0 надела на тонкие колготки простые махровые носки и сказала, что ноги были горячие.
Я примеривалась к термоноскам, у нас ни у кого нет такой одежды, мне сказали, что их надо на голые ноги, иначе эффект будет как просто от носков. Снимать еще и колготки и надевать вместо них что-то "без лапок", чтобы пользовать такие носки мне показалось слишком для 40-минутного урока. И не купила.

копировать

да даже в минус 15 термо не нужны с нынешними ботинками, вот 8-го ходили на 2 часа, все горячие пришли, хотя я сама мерзляк ужасный. Так что не заморачивайтесь, обычными носками вполне можно обойтись
Я бы скорее в коньки брала термо, а в лыжи нинада, там нога по-другому работает