Lassie Suprafill

копировать

ДД! Мамочки,подскажите пожалуйста,
http://begemotiki.ru/show.html?t=051807
Утеплитель 80гр.Это на какую погоду? Хочу в сад на весну купить,пока со скидкой ,или это не нужная трата денег??

копировать

Весной вся погода по 2 недели. Столько и проносите. А вот на осень 80 гр незаменимы месяца 2 носят.
Я стараюсь осенью одеть новые комплекты, а весной когда погода скачет их доносить. А вот покупать именно в весну не выгодно.

копировать

У дочки был подобный. Носила где-то от +7+10. Для сада очень нравилось, т.к. грязи и луж весной и осенью очень много.

копировать

учтите что низ - резина.

копировать

Это плохо?

копировать

ну это кому как. Каждый день даже без дождя ходить в преющей резине не очень.

копировать

Весной в +10 солнышко уже препекает, а ледяных луж еще полно и холодного талого снега. А детям туда очень хочется залезть. Песочницы только начинают оттаивать и больше похожи на кучу грязи, а начать делать куличики хочется. И такой комбинезон отлично подходит для всего этого. Он не от дождя, а от сырой, холодной земли, снежной каши.
Ничего в нем не преет, верх дышит, это не резиновые штаны в которых до подмышек закрыто все тело, тут ровно по пояс. Ни разу в нем ребенок потный не приходил.

копировать

Ой, это такая классная вещь! Я со старшим в восторге была. По осенней грязюке милое дело, низ резиновый, швы запаяны.
Носил он такой комбез градусов до +3.

копировать

на мой взгляд это нужная вещь, но на год-полтора, для сада он не нужен, вряд ли там позволяют сидеть и копаться в лужах, а на сухую погоду в нем нет необходимости. у нас был такой как раз носили в год весной и чуть-чуть осенью в полтора.
тоже идем в сад, на весну планирую раздельный 80/60 или 80/45 керри или лесси. есть еще дождевой полукомбез дидрик с прошлого сезона на джинсы его например можно, если уж в лужу присптичитт и к нему куртку дождевую взяла, все без утеплителя. еще как дождевые хороши брючки из декатлона, она по 499 руб были, очень тонкие, ткань,не резина. проклеенные швы, не промокают абсолютно. их на теплые колготки, они узкие, на джинсы не влезут

копировать

Еще как в саду и в грязи копаются, и в лужи лезут и на мокрых горках катаются. Очень часто мамы одевают в сырую и грязную погоду детей в джинсы, плащики и т.п. одежду не предназначенную для активных прогулок, а потом воспитателям высказывают, почему их дети как свиньи, что они уже устали настирывать каждый день, что дети перепортили всю одежду и т.д.

Десять раз продумайте уличный гардероб ребенка. У воспитателя 25 детей. И ей нужно проследить, чтобы все были целы, никто не получил травму и никуда не делся. Если все рисуют мелками, а ваш полез в грязь она его позовет к другим. Но если на площадке везде грязь и все дети спокойно роются в песочнице, она их от туда не уведет. Тепло и чистота ребенка это ваша забота.

копировать

думаете стоит взять? вообще он мне очень понравился,пригодился, в шкафу не лежал :)

копировать

Моей весной было 3,5. Такой очень пригодился и в саду, и просто на прогулках. Осенью Лесси ей был уже впритык, а т.к. осень была сухая, она носила раздельный мембранный с небольшим утеплителем, прорезиненный одела раза 3 всего.

копировать

спасибо, подумаю, моему 3 к весне как раз будет. просто из окошка садик виден, детки в дождь обычно на веранде выгуливаются, но сырыве песочницы и горки после дождя конечно не отменяются наверно, а на ручках у вашей что? на такую погоду?

копировать

С ручками хуже. Обычные перчатки. Правда воспитатель просила варежки, т.к. мало кто умеет одевать перчатки самостоятельно, а всей группе по пальчику одевать очень много времени уходит, дети потеют. Одни на руках, запасные в кармане.

копировать

понятно, ну тогда ТИМ оставлю пока на перчатки одевать

копировать

В академии висит даже дешевле, думаю стрит купить.

копировать

Спасибо всем,купила за 1800 в Кораблике.(не пригодится ,,,продам,,,цена хорошая)