Выбор велосипеда 20'

копировать

Дд!
Помогите выбрать велосипед для девочки 5 лет, хочу 20', она высокая, 16' маловат нам, с ручным тормозом, красивый девчачий. И обязательно с доп колесами ( у Стелса они в комплекте, у других надо докупать)
Stels pilot 210 - цена 13500
Trek mystyk 20- старая модель 9500
Shcwinn- в районе 10 старая модель.

У трека смущает отсутствие крыльев, не будели грязь лететь, у Стелса цена- неужели они того стоят, цены уже подорожали на них, у Schwann - не видела их и не знаю можно ли нах доп колеса поставить.

Очень прошу помочь определится. Спасибо.

копировать

А зачем вам на 20" доп колёса ставить? очень получается конструкция ненадёжная. При таком размере колёс велик будет заваливаться. Если есть 16" - учите кататься на 2-х колесах. а потом спокойно пересядет на 20".
У нас Мерида 20", катается дочь с 5 лет. правда она мелкая.. Мы довольны. Для наглядности о размере можете тут посмотреть http://eva.ru/RXL

копировать

Спасибо, да конструкция не надежная согласна, но вот осенью нам было 4,6 и мы пытались научиться на двух колесах на мерида 12' , но не смогли, плюнули до весны. Поэтому и решила докупить для начала все таки эти колеса- а там будем учиться...
Покупать 16' на год не хочу. Тем более мы рослые)

копировать

Снимите и выньте педальный механизм на велике с колесами 12 и попробуйте учиться на нем как на беговеле держать равновесие

копировать

Отличное решение! мы так свою в 4-ре года учили, хватило недели на даче. Потом обратно педали прикрутили и на нем же гоняла. А с большими колесами ей казалось, что высоко и она боялась.

копировать

Рано вам на 20, это дети заядлые велосипедисты только на 20 в 5 лет раскатывают, и дело не в доп.колесах, велик большой, тяжело управлять, тяжело слезать. Возьмите 16 или 18.
Этим летом ребенку 7 лет мелкому и худенькому рост 122 был купила 18, Стелс, барахло полное, тяжеленный, выброшенные деньги, кататься на нем не может.
Этот же ребенок прекрасно с 1 раза поехал на 16 Штерн, в Спортмастере продается.
Крупный 5 летка тоже без вопросов поехал на 16, сразу же, ему пыталась подсунуть 18, не хочет, говорит неудобно. Хотя силы в нем немеряно и 16 таскает одной левой.
На 20 у меня в 6.5 стал ездить старший, абсолютно невелосипедный ребенок, но поехал на Треке 20 сразу же, без колесиков. 12, 14 и 16 освоить не мог, не хотел точнее.

копировать

Мы на 122-124 купили 24 колеса. Катались все лето. 20-ку ребенок не захотел брать

копировать

Ну а у автора ребенок на 12 не смог начать кататься, и вы ей 20 советуете?

копировать

опять... Товарищи советующие, ну не спрашивает автор надо ли ему 20 дюймов!
По теме:
стелс за 13500 - сильно, не купила бы ни за что!..
трек занижена рама, вам как раз отлично будет, он и на 110 роста с поднятым сидением эксплуатируется обычно.

А Мериду вы по какой причине не рассматриваете?

копировать

20" с доп колесами- это нечто, и не научитесь вы на нем в 5 лет, не мечтайте. 20 покупают хорошо катающемуся ребенку и без всяких доп колес, их не просто так на эти модели не делают. Навернется ваша барышня на первой же кочке с такой высоты и тяжеленный велик на нее упадет- вся любовь к велокатанию на этом и закончится.

копировать

вы простите, конечно. Но 20 дюймов с боковыми колесами - это десть. Он же тяжеленный велик уже. Если на колесике боковом наедет на кочку - то навернется капитально и удержать велик не сможет.

Может вам просто на 16 научиться сначала ездить? Как вы определили , что велик маловат? По каким критериям?
У меня сыну 5, у него велик 18 дюймов. На 16 тоже сидел нормально, но так как нам ездить по городу и далеко надо, нужны были колеса побольше. Дочь была тоже высокая. В 5 лет купили 20 дюймов. Но она уже умела на двух. Так вот она его сама еле подинмала. Если он заваливался на бок, то удержать не могла.

ИМХО, 20 дюймов надо выбирать после того как научилась на двух колесах. И критерии выбора уже расставлять для человека, который умеет ездить.

копировать

Дочь 6 лет вот будет в феврале. Летом с 2 раза поехала на 2х колесном. Единственная проблема была научиться ездить медленно и по сторонам смотреть. До этого в 4 года сезон отъездила на 16" с колесиками.
У нас 2 вела 16х было. Китайский ноунейм (чье-то наследство на даче) и specialized hotrock 16.

На Спешалайзеде отлично каталась с колесиками, поехала с 1 раза, перемерили все что только можно, но на этом ребенок сел и поехал. Но когда мы сняли колесики, ей стало очень тяжело. Он легкий, руль bmx. Равновесие вообще не держит.
Промаявшись пол часа пересадила ее на китайский и о чудо ребенок поехал. Китайский стальной, тяжелый, руль влитой еле крутится. Покатавшись на нем пол лета, она с удовольствием пересела обратно за Спешл и гоняла с легкостью, велик все таки потрясающий. У него самый длинный свободный ход из всех, что были у наших соседей. То есть дети прекращают крутить педали, а он едет по инерции.

Так что я сделала вывод. Учить лучше когда велосипед тебе впритык, ноги легко достают до земли. Велосипед лучше потяжелее и поустойчивее.

Как следующий рассматриваю Мериду и опять таки Спешл 20" возможно 24" буду мерить. Ей сейчас 6 лет рост 122. У обоих цена 8-9 тысяч.

копировать

Спасибо большое за все ответы) внесли полный раздрай в моей голове.
Сегодня мерили 16'- ну мелкий он, да ребенок будет ездить, на на один сезон жалко даже...
Поумерила сейчас точно рост 113 см, через месяц нам будет 5.

Стелсы отмела. Теперь выбираю трек мистик- модель 14 года стоит 9900. Вот не уточнила там что действительно нет подкрылок над колесами судя по фото в инете?
Schwinn stardust 2014 года 11600р.
Merida не рассматриваю так как он со скорости ями- нам это не надо, а так клевые велики, и доче нравятся гл. амурные велосипеды)

16' конечно еще подумаю насчет их- но муж кричит маленький и т.д.

копировать

Не мучайте ребенка, купите велик по росту и возрасту. Ребенок в 5 лет с 113 ростом - это обычный стандартный ребенок. Ему 16 надо, будет ездить 2 сезона как минимум. Мужу купите велик потяжелее, желательно самый тяжелый, ему нужен большой, вот ему и купите, а ребенку нужен по возрасту:) У Трека да, покупались подкрылки отдельно.

копировать

+1 Купите лучше 16. У нас есть 20, весной дочке будет 4,5 года, рост сейчас 111 и я реально понимаю, что не сможет она на нем кататься (хотя покупался он сыну тоже в 4,5 года, но он к этому времени уже хорошо умел кататься на 2-х колесах). На Авито купили 16 трек за 3500 в состоянии нового, с ним только пару раз на улицу выходили. Вот научится на нем ездить на 2-х колесах, тогда и перейдет на 20.

копировать

Сын на Треке 20" в нижнем положении седла при росте 113 до земли доставал мыском одной ноги, если велик чуть наклонен был, при этом я никак бы не назвала его рост - высоким для 5 лет, он был самым маленьким среди ровесников. Ну не научите вы на этом велике кататься ребенка в этом году, это утопия! Да и 5-ти летка на такой громадине да еще с доп колесами выглядит просто смешно, учите на маленьком, учите, пусть на один сезон,зато ребенок целым будет, вы себе масштабы возможных травм просто не представляете, и какое мучение - эти доп.колеса, вот никогда бы не купила!
Швинн по качеству хуже трека, я как то купила- сдала назад, вообще не понравился ни ход ни внешнее исполнение (хотя на картинке красиво- в реале все плохо)и он тяжелее.

копировать

Купите 16" б/ушный, на 1 год. В следующем году нормальный купите.
На 20" с доп.колесами ребенок не научится ездить. Очень высоко, страшно падать.

копировать

Присоединяюсь.

копировать

учиться на большом не реально с ростом 113. Дайте ей бу 16 дюймов, пусть научится ездить. Купите бу 16 дюймов

копировать

Я бы такого плана велосипед купила бы бушный.
Нужен он на маленький срок, его многие почти не используют, прокатились, упали - решили продать. В идеале.
Если хорошая фирма, то сломать или испортить там что-то невозможно. Экономия, однако, и эта, как ее, экология не страдает :)

копировать

У нас Трек Мистик 20" ,модель 2013 года,крылья есть.Покупали как раз на возраст 5,5 лет,рост 114-116.Но у него нет скоростей,для нас это оказалось минусом.В 5,5 лет дочка каталась по деревне с детьми,не было необходимости в скоростях,а вот в 6,5 она уже начала ездить со мной и папой на дальние расстояния,и тут мы пожалели об отсутствии скоростей у велика.
И да,выше правильно написали,учиться кататься на нем будет страшновато.Когда мы только купили велосипед, при нижнем положении седла ребенок касался земли только кончиками пальцев.При этом дочь уже умела ездить на двухколесном велике,но все же первые несколько дней ей было некомфортно.

копировать

Девочки! Спасибо. Завтра закажу если есть 16' Merida или trek. Поездим года два, авось научимся летом на двух колесах.
Сама вспомнила себя и свой страх, когда училась в 7 лет на орленке ездить после малыша двухколесного ( или как он там назывался).
Муж уже даже согласился)
Еще раз всем огромнейшее спасибо)

копировать

И правильно сделали:) Это я про размер велика. Младший сын мой в 3,9 при росте 114 поехал на 20дюймовом Швинне, который остался от старшего ребенка. На двухколесном. Ездить смог, а вот сам залезать на него и поднимать его не смог. И когда мне надоело бежать на зов ребенка, чтобы ему велик подняли-подержали - то купили сильно б\у Трек Мистик, 16 дюймов, и ребенок стал сам его поднимать и на него садиться.
А так - да, к 20"Швинну мы для старшего сына (в 5 лет он был 122 см) прикручивали боковые колеса, т.к. он не умел вообще на велике кататься. Но конструкция была неустойчивой, и через неделю колеса сняли.

копировать

У спеша еще отличная посадка. Его посмотрите. И лучше Б/У. Как научится ездить, скажите, что купите красивый, розовый, какой она выберет ) будет стимул.

копировать

Моя дочка 8-летняя (122) гоняла несколько лет на 16-дюймовом стелсе, сейчас попросила большой. В магазине села на 20-дюймовый стелс с доп. колесами (выглядит черти-что, кстати) и не смогла ехать! Руль не держит и все. Продавец думал, что она не умеет ездить. Короче, он очень тяжелый.
В итоге выбрали: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=10769412&clid=502
Она очень довольна, крылья купили отдельно, 400 руб. всего.
Вам такой рано, так что правильно сделали. Через пару лет купите 20-дюймовый.

копировать

Сегодня заказала трек мистик 16. Надеюсь , завтра подтвердят доставку. Бу не хочу, вроде как на др покупаем и младшая доча подрастет- ей достанется.
Цены конечно уже выросли, но что делать. Мерида вообще вся распрдана, треки остатки, 2014 года 9500р. нашла.
Еще раз всем спасибо)

копировать

Хороший выбор! И правильно, что передумали. Дочь на Мистике 16 до роста 122 каталась, потом пересела на 20" и через 2 мес на 24")))

копировать

Добрый вечер всем!
Привезли нам вчера нашу красоту,трек мистик 16- доча в полном восторге, первое , что произнесла- ох, какие бантики)
По размеру велосипед в самый раз- если будем учиться на двух колесах- то мне и страшно ее на таком учить)
Ждем весну)