как закрепить автокресло

копировать

В отеч. авто не хватает длины ремня для закрепления автокресла. Как можно решить эту проблему?

копировать

Покупкой ремня другой длины. Задайте вопрос еще в разделе автомобили

копировать

В автомагазине говорят, что ремни на наш авто все стандартной длины.((

копировать

Ну так вы и скажите, что вы в курсе, но вам нужен другой ремень другой длины. Измерьте предварительно длину своего ремня, прибавьте сколько вам не хватает и это будет примерная новая. В чем проблема-то. Знаю, что на четверку ставили от волги

копировать

Если на заднем сидении на среднем месте есть ремень безопасности, то его можно пропустить в петлю бокового ремня и застегнуть уже сам центральный ремень. Соотвественно подтянув оба ремня, чтоб не сильно длинно получилось. Надеюсь понятно объяснила.

копировать

Т.е. кресло будет в середине стоять?

копировать

нет, не в середине. у нас, например, серединный ремень вшит в том же месте, где защелка для бокового ремня на месте за водителем. Т.е. тянете боковой ремень к его защелке,на встечу ремню тянете серединный ремень, продеваете серединный в петлю бокового и серединный же защелкиваете в замок бокового.

копировать

Мы ремни меняли, в официальном сервисе.

копировать

У вас отеч. авто?

копировать

В момент покупки первого автокресла - да, была 99, меняли ремень, в 2005. Сейчас 2 наших машины у дедушки и бабушки, детей и они возят тоже, поэтому кому-то из них, не помню уже кому, тоже меняли ремни, у них обе машины 2008, но все равно, ремни и у них короткие.

копировать

все придумали за вас. погуглить, не?
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/udliniteli_avtomobilnyh_remney_bezopasnosti_151915050

копировать

Если речь идет о кресле-переноске 0+, то под него можно купить базу, если, конечно, они существуют для вашего кресла. При креплении с базой короткая чпчть ремня перекидывается через базу, а не через саму люльку. Сантиметров 15-20 так высвобождается. У меня Peg-perego так крепилось.

копировать

Мы меняли ремень, когда были жигули у нас - 9лет назад.