Какой комбез и обувь?

копировать

Что купить на первую ходячую весну. В январе год.

копировать

Комбез слитный или раздельный грамм 100-120 утеплителя, на ножки СФ или что вам больше нравится из мембраны, "еврозима", шлем тонкая шерсть Рейма или аналоги, это на март, на апрель смотря по погоде, мне больше все нравился комбез ветровочный та же Рейма, Ласси и т.д., на ноги ботиночки кожаные, шлем или шапка хлопок Киватовские.

копировать

Спасибо.
Но 2 комбеза на на весну? У меня зимний 250 гр. Планирую март в нем доходить. Дальше, наверное, слитный комбез на небольшом утеплителе. 100-120 гр. для всей весны будет многовато. Размер наверное 86 взять, что бы на осень хватило. Эти слитники +6 идут?

копировать

А у вас один на зиму? Обычно у большинства 120 и 250-330, вот в 120 и встречают март, когда еще и зима с сугробами, и солнце с лужами, все одновременно. Потом можно ветровочный, а можно с утеплением 40-60 грамм, кому что.
У старшего был теплый зимний, из него перебрались в демисезонный грам 100, потом в тонкий из СандА, потом только в ветровку, с двумя младшими детьми тонкие типа 60 грамм не покупала уже, реально носить 2 недели весной и 2 недели осенью, можно без них.
Размер - тут вам только самим, рост, вес, и т.д. Последнее время все маломерит. Мало чего осталось большемерное, на осень вам 86 скорее всего, не хватит.

Можно еще купить куртку, типа Рейма, Ласси и т.д., и тонкий полукомбез без утеплителя, дольше проносите и удобнее, штаны и летом пригодятся.

копировать

С размером мне кажется Вы переборщили. Я своему (в начале лета 2 года будет) взяла раздельную ветровочную Рейму 86. Сейчас при росте 85 она ребенку с приличным запасом. Явно +6 идет. В 92 он бы совсем утонул. Прошлым летом отходил в ветровочном раздельном Тикете (тоже сильно большемерит) 74 размера. Вам, мне кажется, лучше 80 брать. А ветровочный комплект для нас оказался очень универсальным. Носили весной, осенью и летом в дождливую и ветреную погоду. Весной после Керри 250 перелезли в бюджетный, но очень классный H&M грамм 120-140 примерно, затем ветровочный Тикет.

копировать

86 велик будет, 80 берите, моей сейчас год и месяц носит размер 74, на весну и осень у меня 80 куплен, а она у меня крупная девица.

копировать

Если хотите обойтись одним, у polarn o Pyret есть шикарнейший комбез с подстежкой. Подстёжка не сбивается и сидит/надевается отлично. Теплая. Как рейма зимняя получается. Отстегивается и получается ветровочный слитник. Очень советую. Один раз покупала даже бу, чтобы не морочиться с доставкой. Плюс ткань там хорошая, на коленях можно ползать.
Берите с запасом, на 80 рост - 86 размер.