Куома пятка

копировать

Купила совсем недавно куому в Ашане и обратила внимание , что в одних сапогах сапожком 39р на пятке как стеганая поролоновая нашивка, а в других на липах 35р сплошной искусственный мех.. Вот какая быстрее вытирается ? И как определить в каких мех , а в каких поролон на будущее, если через инет покупать

копировать

тоже сегодня обнаружила такую пятку в купленных не мной в Ашане, но они и в целом "какие-то не такие" (подошва, утеплитель, передняя окантовка).
правда, в этом году новую коллекцию внимательно не изучала. думаю, что отзывов пока еще нет

копировать

На окантовке вроде типа гравировки Kuoma в хаотичном порядке, а расцветка моих посмотрела то ли 12 то ли 13 года.. По идее уже должны были носить и мех внутри светленький и стелька .. Не темно серый как у многих

копировать

если честно, окантовку такую раньше не видела, и расцветки такие тоже, и светлый мех - предположила, что это модель этого года (нам достались с совами).
донашивали старые запасы из мазы)

копировать

Одинаковые они, не пугайтесь, покупала в ДМ, в Кораблике, еще где-то, сегодня в Ашане, они все одинаковые, родные.

копировать

Не.. Я не пугаюсь :) просто вдруг мне понравится такая пятка в плане нестираемости или ногу держать лучше будет в ботинке..она там как дутая замша Как мне ее опознать потом. Вот такая расцветка только фуксия http://lapsipapsi.ru/magazin/product/zimnie-sapogi-kuoma-porri-4

копировать

У нас подобных сапог несколько пар, мальчуковых, перышки, совы, болты, квадратики, у всех одинаковые пятки. Интересно, почему же у вас разные??? Совы у нас желтые, вроде как девочковые, но пятка одинаковая с всеми остальными.
Так, нет, у вас нет слов куома по бортику вокруг сапога, а у нас на всех есть. Может в этом и разница? А так модель один в один, фасон именно такой, с таким верхом.

копировать

Нет, есть написала же, типа гравировки куома по борту, расцветка листьями розовая, мех внутри почти белый и стелька ( может это светло-серый цвет называется ) и на пятке как стеганая замша, по крайней мере на ощупь как она.. Размер 39

копировать

А, поняла, на фотке просто не видно, ну вот у нас, расцветка черная с тракторами, р39, пятка как пятка, обычная, специально пощупала.

копировать

Блин.. Ну вот теперь буду думать почему на моей так :) мне понравилось, то, что обычная все таки подтирается немного от носки, а эта вроде как на месте держит ногу .. Я себе взяла если что :)

копировать

Может ваши взрослые женские? Наши-то явно мальчуковые, ну не могут же быть мужские с тракторами?

копировать

В детском стояли.. Я без коробки их взяла, не было.. и подкладка из шерсти, сейчас подожгла их, мясцом запахло и катышков нет, в пепел сгорело :)

копировать

да я сильно и не пугалась, просто удивилась, в наших ДМ таких не видела

копировать

У нас тоже в одних светлый мех, прям светло-серый, в других как раньше темный, не знаю на сырье экономят или разные фабрики шьют, и еще кажется на одних толстый мех, на других потоньше, или мне уже чудится:).

копировать

Светлый мех и надпись Куома по канту - это у них новшества с этого года. У них еще в детских размерах утеплитель натуральная шерсть.

копировать

То-то я смотрю они на ощупь другие. А до какого размера детские? До 35? Мне кажется что и на 36 сегодня из Ашана тоже она светлая и более пухлая.

копировать

Не, на каком-то маленьком заканчивается, 25 или 26. У моей сейчас 27, запомнила что ей уже не светит шерсть. Читала это в каталоге, когда предзаказы собирали. Может к моменту производства финны что-то еще поменяли, у них бывает. А какой состав у вас на коробке? Мои все еще из старых партий.

копировать

У нас размеры от 31, купила в этом году, до этого не покупала много лет, так у 31 тоже более светлая шерсть, и действительн о на ощупь потолще, может и правда натуральная. Их коробку выбросила, на коробках из Ашана иск.мех, на коробках из ДМ иск.мех, из Кораблика другие без коробок. Мех разный! Когда ставишь рядом, видно что цвет и текстура немного отличаются. Ну как из старых, все вроде этого года, я по расцветкам смотрю.

копировать

На коробках 13 год стоит,я про те что из Ашана. а у вас 14?

копировать

На тракторах тоже 13!!! А на модели с Совами 14.

копировать

У меня из Ашана 10 пар, только одна производства 2014г (но и то январь), остальные 2013. Эти со светлой меховушкой стали к началу нового сезона отшивать, видимо.

копировать

10 пар???? Для чего столько много?

копировать

Как для чего? Носить бум. Старшей и младшей все размеры подряд до 34 (дальше уже не думаю, что будем носить), не люблю когда донашивают друг за другом. Гулять в них в мороз на горке самое то.

копировать

35 купили, с буквами и светлыми "мехом", вот такие
http://www.kiddyday.ru/shoes/finskie-valenki-putkivarsi-neon-sinie-sovyi-b-1303-6762-neon-blue-own-sinij-30-98efe985-/

копировать

Я на такой модели http://goods4kids.ru/files/Image/Put%20neon%20green%20monster.jpg
обнаружила совершенно лысую стельку, хотя она точно "родная". Войлочная, но почти гладкая и тонкая.Скорее всего экспериментируют.

копировать

Натуральная шерсть на моих 39р написано .. : стелька и подкладка из овечьей шерсти, на родной этикетке..они и наощупь другие, светлосеренькие которые. Подергала их и подожгла, все сгорело в пепел, нет ни грама синтетики