термос в школу

копировать

В школе практически ничего не едят, решила давать с собой обед. Посоветуйте термос для еды, который реально держит тепло часов 6, желательно с 2мя контейнерами, но можно и без.

копировать

У меня такой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/17976531/
Он маленький, с широким горлом, правда не с 2 контейнерами.
Заявлено что 5 часов держит тепло, так долго не проверяла, но часа 3-4 горячее.

копировать

И у нас такой) очень удобный!

копировать

у нас такой http://www.zojirushi-russia.ru/lunch_jars/sw-ese35
но контейнер один, тепло держит хорошо

копировать

У нас термос Арктика с двумя контейнерами. Держит тепло реально долго, проверено морозами.

копировать

Девочки, а как это происходит? Ходят в столовую с продленкой и обедают с остальными? Не стесняются свою еду есть?
У меня деть тоже ничего не ест, но и из дома есть стесняется (они в этом возрасте такие :-( ). Но и в продленку слезно просится. Прям не знаю что делать :-( Сидит голодный :-(

копировать

У нас это невозможно.
никто не ходит и дочка не пойдёт, хотя разрешено.
Берёт кексы, питьевой йогурт, грушу.

копировать

Все сидят с перекусами?
Я как ни спрошу, все невкусно в столовке, ничего не ел, половинку супчика осилил :-( А продленка-кружки до 16.00 :-( Приходит и дома накидывается на еду, метет все подряд. Нехорошо :-(

копировать

Нет, все в столовой едят.
Но есть парочка блюд, например гарнир с капустой и суп-солянка, который 101% есть не будет.

копировать

Мой ребенок в средней школе. Обладатели термосов обедают вместе с остальными в столовой. Не стесняются.

В вашем случае не оставляла бы ребенка на продленку. Или пусть обедает тем, что дают в школе, или из термосов, или домой вместо продленки. Других вариантов нет.

копировать

Вооот. Мой итак прозрачный, еще питается крайне избирательно. В сад носил с собой, хотя бы творожок проглотить да сухарик, хоть чем-то желудок наполнить. Пошел в школу. Ничего не ест там вообще... С собой отказывается брать категорически. Говорю: да хотя бы мишку-барни на перемене проглоти, ну нельзя так. Завтрак никакующий, так еще и полдня не есть и ладно бы после школы ел. Ужас... А в пятницу 6 уроков, это значит до 14 голодать будет, вообще жесть. И кто им в голову вбил, что стыдно достать из ранца ту же печеньку. Я же не заставляю его кашу из термоса есть..

копировать

Надо искоренять комплексы у ребенка, стесняется наверное, не только этого? у нас в классе никто не стесняется. И картошки и котлеты носят.

копировать

сам по себе скромный.. Стесняется именно еды этой чертовой, в саду смеялись дети что ничего не ест и ходит с творожком агуша(( ну такой ребенок... не едок. Теперь решил вообще не есть. Говорит в школе никто с собой не ест, мало того все уплетают столовское и просят добавки, а я, говорит сижу, смотрю на них и хочу блевать...

копировать

Ну тогда не парьтесь, я сама из малоежек.. Вот Маман моя пихала в меня и завтрак ,и обед ,и полдник ,и ужин. Замуж вышла и дай бог утром кофе в обед суп.. И до следующего дня :) реально хватает, еще сил на фитнес остается. Если бы дитё страдало, хотело кушать, но стеснялось - это другой вопрос .

копировать

а я наоброт не пихала, сама кабан, думала ну хоть сын будет стройный. А оно вон как аукнулось, не хочет вообще есть... Нет интереса к еде. Если бы тарелку супа за весь день съел - я бы не парилась, а то может вообще чашку какао выпить - все я сыт и пошел на горку кататься на 2 часа - пришли домой, я готова смести все... а ему вообще пофиг.. Я переживаю ни за вес, ни за рост, это дело наживное. но элементарно белки нужны же... Мясо вообще не ест.. ппц просто.... Хочу давать Педита шур. Витаминов недополучает а искусстенные есть ли в них толк хз.

копировать

О.. Вам в тему про здоровье надо :) там у Евочек дети некоторые едят избранное число продуктов: например ,хлеб, макароны и яблоки ( это я утрирую, но почти такой набор) и ВСЕ!!!! Никакого молока, творога.. И других полезностей, и дети живы и здоровы :) я считаю, все что пихается помимо воли- это не полезно, даже при изначальной полезности продукта . Пусть лучше съест чуть-чуть , но с удовольствие, и пусть это будет раз в день. Не все дети за гоняются под стандарты. Я вот тоже после фитнеса с 16-18 ничего не хочу есть и дай бог на следующее утро в 10-11 кофе и в 14-15 обед .. И я не прозрачная :) хотя по кол-ау пищи должна уже исчезнуть

копировать

У меня дочь такая была... В год 7 кг, да и дальше не больше.
Самая маленькая и худая в классе. еще и спортом занимается.
Могла вечером ложась спать, мне сказать, мам, я же сегодня еще ничего не ела! Что не предложу, все не хочет. Ни конфетку ни печенье.
И о счастье, начала есть в 10 лет!
Оказывается борщ это вкусно и котлеты очень даже ничего.

Подростки вообще метут все подряд, чувство голода просыпается.

копировать

Спасибо. Вот я и жду, верю, надеюсь... Торты не ест, мороженое фу.. ну про все остальное можете представить). Сам вчера раскатывал печенье, пек. Понюхал - воняет))) к слову очень вкусное вышло(( А если запах курицы учует - бежит, прям позывы к рвоте... Ест отдельно в своей комнате... в овновном глушит молоко литрами, на этом и выходит.. Т.е он реально может 2 листра молока заточить в день. Это прмиерно 1300 ккал. Вот такой моцион.. Растет и даже прибалвет в весе. но это же не дело. Желудок должен работать.. он же не грудничок.

копировать

У нас вторая смена, во время полдника дочь берет в столовую термос с обедом и ест вместе со всеми. Не стесняется, а гордится)) многие одноклассники завидуют))