коляска 2в1

копировать

Помогите выбрать. Нужна коляска 2в1. Люлькой будем пользоваться летом-осенью, потом прогулкой целый год.
Нужна только с поворотными колесами, маневренная, проходимая, с хорошей амортизацией, с возможностью установки прогулки лицом к маме, и с хорошо закрываемым капом.
У кого были такие? Какие в ваших были недостатки?

копировать

Ну посмотрите вы уже архив, каждую неделю про это... Не нужна 2 в 1. Сначала люлька, потом хорошая прогулка.

копировать

Зачем всех в архив посылать, форум для чего, емли можно все в архиве искать.
Хочу с людьми пообщаться, обсудить, конкретные вопросы позадавать.
Вы конкретно какую-то люльку на поворотных колесах можете предложить? Раз утвержнаете что мне лучше отдельно люльку.

копировать

Navington caravel - люлька. У меня была на больших поворотных колесах.
Прогулка jane slalom pro - но у нее есть свои недостатки, это мой личный фетиш

копировать

Присоединюсь. Jane SlalomPro очень понравилась. У меня была именно 2 в 1. Пока ребенок был совсем маленький, мы его в машине возили в люльке, она обычными штатными ремнями крепится. Разворачивается практически на месте. Пользовалась на даче, коляска поездила по всякому бездорожью. В городе у меня ABC дизайн четырехколесная была, так после Jane казалось, что я танком управляю.

копировать

Жане к сожалению не подходит, прогулка не ставится лицом к маме, и кап не особо закрывает.

копировать

У жане реверс ставится, кап я модифицировала тентом от солнца http://www.gandylyan.com/product/kozyrek-ot-solnca-dlja-koljasok-maclaren/ есть не макларен они даже лучше.

копировать

Navington Caravel, Bebecar Stylo AT, из 2 в 1м Sojan Zippy Lux с хорошими отзывами. Я бы выбрала бебекар из этих, но мне и классическая перега очень нравилась. В 6 мес пересадила ребенка в жане слалом прогулочную - катаю 3-ю зиму и радуюсь.

копировать

Вы меня простите, но на лето - стило - это жестоко... Все же при таком раскладе можно купить коляску с нормальными поворотными колесами и наслаждаться прогулками.

Автор - у меня Тевтония БиЮ была. Ребенок середины марта. Если не считать, что зима в тот год была жутко снежная, потом таяло ужасно долго с ужасными ледяными наростами на тротуарах и глубокими колдобинами на дорогах - идеальная коляска для ребенка. Я покупала новую, поэтому первые месяцы она была жестковата, по асфальту-плитке без вопросов, а вот ледяные торосы на ней преодолевать было не слишком комфортно для новорожденного. Приходилось выбирать дорожки для прогулок. К осени амортизация стала достаточно мягкой и я прекрасно гуляла зимой в прогулочном блоке с удлинителем и в их родных конвертах. Правда, потом мне захотелось совсем внедорожник - но это уже совсем другая история.

копировать

К осени ребенок стал тяжелее, а не амортизация лучше)))) Чем тяжелее ре тем лучше пружинит.

копировать

Нет, именно амортизация, коляска уже где-то через месяц стала мягче (как раз снег окончательно растаял), а к осени поплыла просто. Я ж ее и пустую катала, допустим, если ребенок на руках был, чувствовалось, что ход изменился очень.

копировать

А чем биЮ отличается от мистраль S?

копировать

Я уже не помню точно, но вроде как и БиЮшки ручка перекидная. В любом случае - блоки и люльки у них одинаковые, разница в шасси. Вообще на Материнстве тему посмотрите, там все понятно.

копировать

Emmaljunga Super Nitro
Любая коляска с поворотными колесами будет с худшей амортизацией, чем на классическом шасси. Так что либо аморта. либо поворотные колеса :)

копировать

На навингтоне поворотные колеса (но классическое шасси все колеса одинакового диаметра) амортизация отличная, не хуже чем у обычной классической люльки

копировать

нет таких.
я перелопатила кучу вариантов в итоге купила две отдельные коляски.

копировать

А я опять со своей айкой влезу, только она конечно не пушинка) http://icoo-russia.ru/strongkoljaska-icoo-peak-air-cvet-natural-rockstrong.html

копировать

шикарная!

копировать

Не пушинка, но вес не ощущается. Я в ней ребенка возила по лесу, грибы собирали) Отличная коляска!
Только сейчас у прогулки подножка другая, у нас металлическая была.

копировать

Дада, я тоже по лесу катала и по саду на даче, вещь, прониклась ею навсегда)) Продавала со слезами))

копировать

Наша второго дождалась) Будем летом кататься. Сейчас ещё очень нравится Mountain Buggy Terrain, хоть она и о 3-х колесах) Тоже суперманевренный танк! и колеса 40 см)

копировать

А какая у неё ширина шасси? В узкий лифт не войдёт?

копировать

Не войдет, широкая она. 65 или больше

копировать

65 см. В обычный советский лифт влезала, но надо было двери разжимать. В совсем узкий не войдёт(

копировать

Если у вас узкий лифт, то выбор сужается до 2-3 моделей, иногда только до 1. Измерьте растояние. напишите тут. Есть совсем узкие, им только Тевтония Космо из больших прогулок подходит.

копировать

64 :-(

копировать

64 это еще ничего! Выбор есть.

копировать

I*COO имхо лучшая коляска, вездеход и сидяче-спальное место широкое.

копировать

Bugaboo Cameleon супер коляска. 2 в 1, ход офигенный. У меня с тремя детьми было в совокупности 10 колясок, но только ее взяла бы второй раз не задумываясь.

копировать

Подскажите, у неё люлька и прогулка ставится лицом к маме? Амортизация и проходимость хорошие? Капитан хорошо закрывает? Какой ширины шасси?
И какие у вас были коляски? С чем сравнивает?

копировать

И люлька и прогулка ставятся лицом к маме/ от мамы, а еще ручка перекидная у нее. Коляска городская, не для леса, передние колеса поворотные маленькие, большие у Bugaboo Buffalo. Кап закрывает отлично, он с расширением - доп. секция на молнии. Шасси вроде 58 или 59, но входит в самый узкий лифт, для меня как раз это было критично, сталинский дом и узкий лифт. А еще у всех моделей Bugaboo просто потрясающие летние капы, со всех сторон в сеточках и со встоенной москиткой, в таком капе всегда вентиляция воздуха и никогда не бывает жарко, ничего подобного у других колясок не видела.
Коляски были Переги, Чикко, Квинни.
Изначально третьей дочке как основную коляску хотела купить Эму, но сразу отказалась узнав, что у нее в прогулке бампер не съемный, для меня это серьезнцй недостаток, каждый раз подросшего ребенка поднимать на метр от земли, чтобы засунуть в коляску, ну и естественно сам ребенок туда сесть не сможет.

копировать

ну по сравнению с перегами и чикко очень многие лучше(( если бы сравнивали с подобными, типа эммалюнги, тевтонии, жане, айку, и тд тогда можно было бы судить..(((

копировать

Т.е.кап.

копировать

А почему прогулкой только год планируете пользоваться? Мне прогулка на 3 зимы пригодилась: 6мес, 1,6 лет, 2,6 лет. Вот думаю продавать в конце зимы или нет. В 3,6 те еще ходоки.

копировать

ну может полтора года. В 2 оставим только трость, по необходимости, а так будем пешком ходить.

копировать

Ну-ну. На трости по снежным заносам самое оно. У вас тротуары чистят? Тогда на санках тоже не пройдете. А пешком вообще лепота - туда пешком, назад верхом ))))) + сумки из магазина. Каждый день наблюдаю такую картину (рядом ашан).

копировать

по себе всех не судите)
Во-первых у меня ребенок не первый и я в совете не нуждаюсь до скольки лет он будет ездить в коляске до 2,5 или до 4. Зима закончится когда ребенку будет 1,8 а следующая начнется когда ему уже будет 2,6 мы в таком возрасте в колясках уже не ездим.
Во-вторых тротуары да, чистят.
В-третьих я одна в магазин с детьми не хожу! что это еще такое! у нас есть папа который с удовольствием таскает сумки из магазина!

копировать

В качестве прогулки на целый год больше всего нравилась Мутси, и люлька у нее тоже хорошая. Но прогулка самая лучшая, широкое длинное спальное место, лицом к маме и от мамы, капюшон глубокий, сидеть и лежать удобно. бампер легко открывается. Покупала ее 2 раза своим и для племянницы купили. Жане Слалом тоже была, ну она гораздо хуже чем эта, сидеть неудобно, кап неудобный маленький, все неудобное, кроме одно плюса, у нее три колеса, и для сугробов в МО ее брала, ребенку старше года спать в коляске зимой. Летом с ней ни за что. Неудобная.
Конкорды еще прогулки посмотрите.

копировать

А какая мутси у вас была?
Колёса у неё поворотные? Амортизация мягкая? А ширина шасси какая?

копировать

Все 3 покупали Урбан Райдер. Мне нравится именно это шасси, там не знаю как правильно назвать, у нее есть режим когда все колеса едут ровно, есть когда 2 колеса задних вместе подруливают, маневренная. Ширина вот больше 60, по моему. Мягко едет. Если вам ширина принципиальна, спрошу у сестры, у нее щас есть она. У подруги была с 2 разными колесиками, 2 маленьких и 2 больших, мне не нравилась как она едет,но подруга довольная была, маленькие колесики зимой по снегу конечно не айс, но они в городе зимовили, у них проблем не было.

копировать

+1 Самая лучшая прогулка их тех, что 2 в 1.
Сама двоих в ней откатала, в итоге, и подруга сейчас ждет второго, думала-думала, снова уже купила Мутси.

копировать

Mutsy Urbaнn Rider. Задние колёса поворотные. Амортизация не очень, но мы в лесу по кочкам и корням гуляли, в городе никаких проблем. Шасси 61 см. Для меня единственный недостаток - маленькая корзина для покупок, но это не главное)

копировать

Peg Perega Book, нам нравится. По снежным заносам она плохо едет, но по парку, где дорожки расчищены - отлично катается.

копировать

Забыли добавить, что в буке амортизации 0.

копировать

Ну написала же, она для расчищенных дорог. Мы только по асфальту в ней ездим - отлично все))