пуховик Рейма

копировать

Девочки, уже были похожие темы, не могу найти, помогите пожалуйста. Красный пуховик из Мазы на какую погоду рассчитан, кто носил? Зимнюю куртку Керри не заменит он?

копировать

не знаю какой в Мазе, у нас такой http://best4baby.com.ua/shop/product/kurtka-reima-puhovaja-rady-521280/ Они у Реймы разные. Я видела откровенно тонюсенькие пуховчики. Наш еще более менее, но он весь какой-то воздушный, набивка не плотная совсем. Керри не заменит, заменит грамм 250 максимум утеплителя и то не факт. В такую погоду как сегодня еще нормально, не жалуется. Но у меня уже школьник. Малышу бы не купила, он еще и маркий, тряпочкой не ототрете, а сушить потом целый гиморр, сбивается комками.

копировать

У реймы не очень теплые пухи, у нас такой- купила чисто "в школу ходить" , Нельсу он сильно уступает.

копировать

Ссылка на главную страницу. Никакая Рейма Керри не заменит (ИМХО, конечно :-) )

копировать

я в раздумьях, обычно у нас набор реймы тек на +5-10, а дальше Керри слитник был, но последние пару лет носим его на х/б водолазку, вот думаю, надо потоньше наверное на след. год взять.

копировать

Мои тоже носят Керри на лонгслив. Но все-таки в -15-20 я не рискну что-то другое надеть. Эти красные конкретно не щупала, но все пухи, что я видела (девочковые вот в этом году рассматривала), не тянут на 330 Керри. Может если только на толстенный шерстяной свитер.
У нас обычно Рейма 140 на +5-5, Рейма 180 до -10 и Керри 330 от -10. В этом году в -10 пошли на горку в слитниках 160 на флис. Через час пришли ледяные, руки-ноги лед, спины холодные, орут что я их заморозила. короче, не, я бы не взяла Реймовский пух как замену Керри. Вот у Нельса пухи это да.

копировать

распродажная лихорадка меня не минует :-) Брать в Мазе Керри куртку на след зиму??? или где она дешевле сейчас?

копировать

думаю брать коли надо.. было дешевле в корабликах по 3000, но смели.

копировать

Что-то мне кажется что сейчас уже все подмели. Про Керри даже не знаю. У самой запасы на два года этих Керри, в эти распродажи даже не смотрела на них.

копировать

пуховик этот больше для блажи, тем более красный.. Купите что-то попрактичнее... купите вместо слитника штаны 120 гр и куртку керри, уже другое будет дело или хуппу, что еще есть... хз))) я запуталась в марках. Сын ходит в этом пухе до школы и обратно.. На горки носит рейму, на морозы и опять же если на горку одновременно - хуппа. Красны пух он легкий, удобный, красивый, но чисто так, чтобы было)))

копировать

вот и я думаю - чисто так, на выход одеть, но понравился, у нас еще брюки ярко-желтые, смотрится убойно конечно :-)

копировать

я так же купила, понравился просто))))))) ну продам в конуе сезона в конуе концов... он в отлчином состоянии будет)))

копировать

Он же распродажный? Оставь :-) Будете куда-нить носить в люди :-)
Я своим беру керри куртку 330 и штаны полегче. Это все-таки универсальнее чем керри слитник. Даже мелкая сегодня пошла в штанах 120. Керри 150 так и надели пока.

копировать

Девушки, скажите пожалуйста (покажите), какие шапки одеваете сыновьям под подобные пуховики? в возрасте 7-10 лет.

копировать

Фото на ребенке нет( Под т-синий пуховик с красной молнией рейма у старшего шапка чоби в цвет.
Вот, нашла в инете, у нас именно эта модель в синем цвете.


копировать

Спасибо, да, надо чоби посмотреть, я вязаную и ищу..

копировать

Вот еще (на старшем, что сзади сидит) 3-хцветная борелли, очень удачная шапка - и к пуху и к обычной куртке тек отлично подходит. Мягкая, не колючая.


копировать

На Вашего мальчика очень хорошо села. И куртка классная у него)

копировать

Да, шапка села отлично, ему "с ушками" вообще не идет. Жаль на фото шапку целиком не видно, там макушка т-синяя.

копировать

ой да обычную шапку... у нас все синие...

копировать

ну просто нам что-то ничего не подходит, то что нравится - на больших уже не шьют таких моделей, а то что шьют, так какие-то колпаки для подростков..
Хотела что-то типа такого, вез завязок конечно


копировать

Понимаю вас... у моего голова 55 уже. Шапки любит чтобы не давили, т.е. беру уже на 56. В детском отделе чаще заканчивается 54-м и то найди. А взрослые шапки явно велики. Я тоже пумпончики люблю. Нашла с ушами такими Рейке чтоли в Детях. Вот их 52 налез на нашу голову, так она еше растянулась и уши выглядывают). Я забила в итоге. Покупаю что найду.. У нас носится 2 шапки из 10-ти, остальные валяются(((( то давит, то уши члишком длинные - не хочу такую, то на лоб лезет... Нужна глубокая, чтобы уши полностю закрыты, иначе будет постоянно натягивать, шапки растягиваются. И чтобы не на брови и обязательно торчал чубчик)))))) так бабушка его приучила, чтобы чубчик обязатльно выглядывает. Теперь он за этим следит))) А с размером большим вообще засада.

копировать

))) да, с ушами растягиваются, тоже полно шапок, но всё не то... Мы в итоге носим такую, на голову около 55 хорошо села 54 (56 огромная), но помпон, да, не даёт мне покоя)))


копировать

Сегодня сын первоклассник пошел в реймовском пуховике не самом тонком из рейм -12 градусов на водолазку и трикотажный школьный жилет. Сказал, что замерли руки от плеч и ниже. правда мы из дома только вышли, но сам факт - не на морозы он.

копировать

Так об этом все уже года 3 пишут. Я их и не покупаю потому что они на межсезонку а она в городе грязная а пуховик стирать часто то еще удовольствие.

копировать

я согласна с вами полностью... Просто мы первый год его носим. Сегодня физ-ра на улице, 330 не оденешь, а в мембранном холодно). У нас он так... можно и без него... просто что бы было). Это для тех кто сомневается.. Просто ребенок впервые сегодня сказал, что холодно в нем, т.е. примерно минус 10 - край для этого пуха, (тогда как 200 гр хуппа не холодно, мала правда уже) я уж молчу про малышей. И стирать да удовольствие то еще.

копировать

не туда