Как вы называете своих детей?
Навеяло сегодняшней поездкой в ОТ. Позади меня на сиденьях разместились мама (лет 25-28), симпатичная, модно одетая и милая девчушка лет двух. Ехали мы минут 40, и всю дорогу мама обращалась к девочке очень странно.
Ангельским приторным голоском мама рассказывала ей, что происходит вокруг, прибавляя эту "малышку". - Мы сейчас с тобой доедем и пойдем гулять, да, малышка? - Малышка, ты не устала? - Дай варежки маме, малышка. - К нам завтра приедет бабушка, малышка. - Какой красивый парк, да, малышка?
Такая неестественная мамаша, как из сериала. Меня чуть не стошнило.
А как вы прилюдно называете своих детей? Ну развейте мои сомнения, и скажите, что просто ПО ИМЕНИ:))
Как дома, так и на улице. Я индивидуалст и окружающая реальность меня интересует очень выборочно.
и я дочь Дусей называю-она Даша,если что :-) А ещё чудищем или чудовищем могу...фильмом Малифисента навеяно..прилюдно.И мне по фиг на мнение окружающих,главное,что мы с дочкой друг друга понимаем.
С родственниками моего сына Дусей зовем.По документам он-Андрей.Когда был маленький называл себя-Андуся.Пришли к родственникам,звоним в домофон:"-Кто там?;-Это Андуся пришел."Слышно было плохо.Племянник не расслышал и громко оповестил всех:"Дуся какая то пришла".Пол часа смеялись.А прозвище прилипло.
дочь называю Малыш, хотя она уже выше меня с ногой 39 размера. На людях - по имени, конечно.
Старший у меня обычно зайчик или чудовище (от слова чудо),
младшая мышка или "дорогая моя". Мне нравится, как она повторяет "дадагая мая" :)
А я старшую зову малышкой, 8 лет ей, но она такая довольная ;) младшего по имени и разные уменьшительные производные от имени. На людях зову так же как привыкла дома, мне плевать что подумают люди вокруг. Главное наш с детьми комфорт в этом плане.
Когда как. Когда солнышком, когда шмакодявкой.
А та мама молодец. Я вот так и не могу себя заставить рассказывать ребенку, что вокруг происходит. Хотя надо бы.
ЗЫ. Малышом я зову старшую, когда она хорошо себя ведет ).
Сына называю лаконично - Сын) Он у меня в свои 5 лет такой прям мужчина-мужчина, ни разу не малыш))))
Дочь - по имени)
А описанная Вами мамашка, скорее всего, просто социофобка)) Знаете, бывают люди, которым некомфортно в социуме, и они начинают это "заговаривать", пытаясь словесным поносом нивелировать свой дискомфорт)))
Я совершенно не запарилась:) Просто стремно показалось, твердить это слово постоянно ребенку. В каждой фразе, понимаете?:)
Стремно столько фраз здесь написать по этому поводу, а называть малышку малышкой - совершенно нормально. переходите на другую дурь - может жизнь легче покажется :)
Называю по имени - Макс. И в детстве так называла, и сейчас. А таких чеканутых мамаш, как вы описываете, встречала много, когда мой еще был маленьким и мы гуляли там, где были другие дети.
вот я так же подумала. уж больно неестественно лебезила она. словно роль милой мамочки играла.
мурзилка, мурзик)) мартышка, мартышанчик.... это правда уже отваливается ибо детка взрослеет и гламурнеет ))))) Еще барбосик, бубуська и принцесса пупырка- нравится исключительно из абсурдности словосочетания. мультик принципиально не смотрю! и имею оч отдаленное представление как она выглядит)))))))
Мурзавец - точно, никакой не Мурза! У моего тоже резкое начало переходного во всей красе. Теперь так и буду называть, а мурзой - по праздникам послушания.
я тоже зову сына по имени и по разным прозвищам. а вот если бы я называла его только "молодой человек", повторяя это бесконечно, думаю, вы бы решили, что я куку.
Иду по улице, слышу сзади разговор: "Сейчас мы придем домой, потом пи-пи, потом ням-ням, потом бай-бай". Думала, может там ребенку полгода, обгоняют меня, сидит в прогулке ребенок лет трех...
У меня хуже было. Остановилась на тротуаре, роясь в сумке, сзади слышу "Би-би". Я дальше роюсь. Опять "Би-би". Оглядываюсь, сзади стоит женщина с детской коляской и этим своим "Би-би" хочет сказать мне, взрослой тётке, чтобы я дала ей пройти.
Это почти нормально :). Женщина, скорее всего, просто в измененном сознании. Я, когда дите было мелкое, бывало порывалась петь колыбельные мужу, бросалась подхватывать старшую, когда она со стула поднималась, укачивала тележки в магазине - да чего только не было :). Ничего, как только возвращается возможность спать по ночам, это проходит.
Думаете? Когда у меня еще не было детей, отвалился как-то звонок от велика... Ну, так я и говорила "бип-бип" в сложных ситуациях :))). А что надо непременно "не могли бы вы отойти немного?". Иногда тупо неохота разводить реверансы, когда и так ясно :)))
А еще я ребенку 2-х лет говорю "бух", когда хочу предупредить об опасности падения, потому как "не упади" толи я не успеваю, толи до него долго доходит... Хотя сам уже отлично говорит "не упади" :)))
Моему "малышу" уже 9, а у меня до сих пор такое бывает, что тележку в магазине я укачиваю))) Не знаю что это)
+1 укачивание тележек это наверное побочный эффект:) поэтому стараюсь брать корзинки, чтобы глупо не выглядеть:)
Для привлечения внимания самое то, что надо. Ну что за манера стать, перекрыв проход и не замечать, что мешаешь? Отойти с прохода религия не позволяет? Особенно я обожаю людей, которые останавливаются сразу сойдя с эскалатора, или ступив шаг на землю из транспорта. Они ориентацию в пространстве и времени теряют что ли? Поэтому шутливое би-би именно то что надо в этой ситуации. Я еще практикую "тук-тук", когда дама сидит в окошке приема чего либо, но упорно делает вид, что ее там нет.
В данной ситуации отойти с прохода означало либо отойти в грязь, либо стать на встречное движение. Прохожим я не мешала, а вот с коляской не объедешь, каюсь. Не в этом суть. Будучи в здравом уме, я не сразу отреагировала на "Би-би", а вот на "Пропустите" или "Позвольте" среагировала бы быстрее. Ну что за детскость эти ваши "Тук-тук", "Би-Би"? Почему бы просто не поздороваться с дамой в окошке или сказать "Примите у меня заказ", а на "тут-тук" и обидится можно.
Я давно заметила, что те кто не замечает что вокруг есть другие люди, они сразу не вьезжают в более длинную фразу. Сказать "пропустите" без пожайлуста я не умею. А эти два слова видимо слишком длинные чтобы человек сразу их уловил, обычно переспрашивают, тормозят. Поэтому би-би и тут-тук оказались оптимальными в ситуациях когда человек других не замечает вокруг себя. Вы же тоже повернулись спиной к движению и выпали из того что происходит вокруг вас, роясь в сумке. Вот вас и включили этим "би-би". Так могли сказать и без коляски. Я когда дома зачитываюсь книгой и выпадаю из того что происходит вокруг меня, сын меня включается словом "алло" прежде чем продолжить фразу.
Не могу с вами согласиться. Я реагирую именно на фразы, обращённые ко мне. В данной ситуации "Пропустите меня", в ситуации с "тук-тук" адекватно было бы поздороваться и сказать, что вам нужно. А вот эти вот "Алё, би-би, тук-тук" пролетают у меня мимо ушей, как звук, не относящийся ко мне.
Просто мы сейчас говорим об улице, мне интересно, смогли бы вы подойти к своему начальнику и сказать "тук-тук" или "алё"?
Ну всегда было процентов 5 людей реакции, которых отличаются от большинства. Хотя не суть что вы быстро соображаете и действуете, слыша полную фразу, если в би-би на второй раз только вьехали и тут суть даже не в слове, а в том что вы не сообразили что проезд загородили. А есть ведь более срочные ситуации, когда надо быстро выйти из транспорта или вертушки магазина, а какая то клуша(простите это не о вас, но накипело) обязательно раскроет рот и остановится преграждая путь. И вот тут уже не до полных фраз, ее надо быстро с дороги сдвинуть, ибо за мной тоже люди идут.
В этом случая такой срочности у начальника нет, хотя в шутку я могу сказать все что угодно и будет понятно что это шутка. Кстати, би-би и тук-тук это тоже шутливая форма обращение, что бы людей не обидеть. Ибо вот честно иногда хочется спросить: "Какого черта ты тут застряла?".
Вот, согласитесь, если бы вас подтолкнули под зад коляской было бы куда хуже. И если вы 25-ая на пути домой, застрявшая на дорожке, то нервы сдадут у кого угодно. Мне если пяток таких попадается по дороге домой то я уже рычу, а не прошу.
Я всё-же думаю, что в эти 5 процентов попадают люди, реагирующие на "Би-би". Я иду по улице и слышу миллион разных звуков. "Би-би" я воспринимаю, как обращение к какому-то малолетнему ребёнку, но не к взрослой женщине, поэтому и не реагирую.
Если вы взрослая женщина, то сами без всяких обьяснений оцените, что перекрыли проход. Когда вы мешаете машине проехать вам тоже сигналят и вы сразу понимаете что надо убраться с дороги. Вам же не обьясняют что надо сделать? Это не обращение было, а сигнал. Воспринимайте это так.
Я всё-же останусь при своём мнении, что издавать различные звуки, будь то "би-би" или "тук-тук" смешно и неуместно по отношению к взрослым людям.
А взрослым людям неуместно самим не понимать, что надо выполнять обязанности или не перекрывать путь. Так что тут все взаимно. Какой поступок такое и обращение.
Невозможно предвидеть все факторы и предугадать, что на пути возникнет коляска, которой будет трудно проехать. Совсем не зазорно попросить о том, чтобы помогли пройти, не должны все перед ними расшаркиваться и думать о них. Не считаю, что остановиться на тротуаре это плохой поступок. Но теперь ещё раз убедилась, что большинство людей не умеют разговаривать, а только бибикать и туктукать, как вы, а потом ещё удивляются, что их не понимают с первого раза или не обращают внимание.
Гы)) У мну наоборот было. Сидит моя дочь полуторагодовалая в коляске, соску сосет, большую такую, в поллица. Мимо проходит тетенька с собачкой и, решив, видимо, поговорить с младенчиком, изрекает:"Во! Ав-ав! Ав-ав!"
Ребенок меланхолично извлекает соску изо рта, произносит:"Это собака." Засовывает соску и отворачивается.
Отлично :) Мой так же в ответ на взрослое сюсюканье "смотри какая бибика (как вариант - маФФынка)" называл марку машины. Правда чуть позже, года в 2.
А называю я его и котиком, и зайцем, и Рыжиком, и деткой, и по имени. Ближе к школе буду приучать себя обращаться на людях только по имени. А пока нам обоим нравится. И эстетические чувства случайных попутчиков в троллейбусе меня мало волнуют.
а я маленькая в поезде с родителями ехала, было мне чуть больше года (я оч. рано заговорила). ну и в купе мужчина ехал с нами. И они играли в карты - в смысле мои родители и тот попутчик. А потом он мне показывает - вот дядя, вот тётя. Я говорю - нееет! вот валет, вод дама, вот кололь (король) Мужик долго ржал :) не ожидал просто
ну вы же не знаете, что там за ребенок. может из "других детей", с ними действительно по другому разговаривать надо. У меня у знакомой сын аутист, так она подальше гуляла от площадок, чтобы не объясняться с каждой идиоткой что и почему... Да и дети по размерам разные бывают, моя дочь всегда была выше своего возраста, ей 14 и она 175, а 2 года думали, что 4.
Хоти пи-пи и бай бай я в принципе детям не говорила...
Зайса, заЯс (от слова "заяц).Кучей непроизносимых прилюдно слов. Ну и варианты имени, ессно-ласкательные :)))
Очень по разному. Моя дорогая, солнышко, лапа, зайка, моя девочка, сладенькая. Это не считая полного имени и массы уменьшительных имен. И для дочек и для сына употребляю и ласкательные слова и смешные прозвища и уменьшительные формы имен. Полным именем называю только если я недовольна кем то из них.
Мою дочь зовут Софья, часто дома мы называем ее Софундель, я ввергла в шок папу подруги дочери, когда забылась и начала звать ее с ледяной горки "Софуууундель"
Сын. Так и называю его - сын. По имени тоже называю. Но он уже взрослый. В детстве называла Барсук.
Сынок - моего мужа почему-то бесит, когда я так обращаюсь к сыну. Требует звать только по имени, как взрослого. Но я не могу так.
Дщерь, детище, кукундий, упырьевна... по имени тоже иногда.
А кота мы долгое время звали "первая заповедь домашнего кота" или просто "перваязаповедь", потом вернулись к имени Мусечка.
старшую по имени , вторую- нюша, третью-манюня, четвертую-яся, сына - степаша или сынуся, но так только дома ,на улице только по именам.
Да респект вам. Если расстараться, можно ваще всю землю заселить. Лежишь такая как королева-муравьиха с пузом, а они как на конвейере знай на свет ползут оттудова, упорные, по пластунски так...
Да канеш она это. Сначала написала очередную пакость, но забыла галку анонима поставить, вот и пришлось нахваливать этот богомерзкий диалог. Вообще надо модераторам стукануть, публичное глумление над ролью матери - это за гранью. Это скоро мы так до глумления над солнечными даунами или животворящим крестом дойдем. Совершенно беспринципная, бессовестная форумчанка, гнать таких ссаными тряпками.
Ник-то какой, Мариечка.
обычно свара начинается, ага. Но мне понравилось, как человек утилизировал негатив. Я бы не смогла, наверно.
Благодушно отвечает и вот уже у провокатора нет энергии, достаточной для нападок.
А насчет того, что я так бы могла писать - нет, ни с одной, ни с другой стороны, не мой стиль. Да и не пишу я анонимно, обычно говорю что думаю под своимм ником, с 2002 года на еве ;)
Очень неубедительно вы оправдываетесь, давно за вами наблюдаю. Вы же сама мать, неужели не екнуло нигде, когда людям такие гадости пишете. Женщина выше не виновата, что у нее столько детей, не повод это смеяться над человеком. Вы попробуйте сама сначала четверых поднять.
интересный у вас подход - "не виновата, что у нее столько детей" :) Вы как и аноним считаете многодетность чем-то неестественным?
Так не нужно меня в эти ряды привлекать.
Если вы за мной "наблюдаете" (классно, что у меня есть фанаты), то можете обратить внимание, как очень часто мой ник единственный цветной в сером топе. Так проще жить, и вам советую. Вот вы сейчас свою позицию излагаете, чего под анонимом то?
я вот такая сладкая мама. Приторная такая. Зову свою дочку Лялечкой и Моей куколкой. Куколка ростом 176 и баскетболистка. Я ее ниже на 10 см. Куколка не в восторге, но терпит.
по-разному, уменьшительно-ласкательно, но если полным именем, то дети знают - сейчас буду пистон вставлять.
Сын и производные (сынульдер, сынуля, сынопотам), Егор и производные (Егорушка, Егорыч, Горыныч), террорист, Гагор (маленькая девочка так назвала, прижилось), котёнок. Разделения между "дома" и "на людях" не делаю. Если сержусь, то по фамилии.
Котенком,сынулькой,сердечком и так далее..и наплевать что там думают окружающие)сын и сам может на улице мне сказать "ты мое сердечко")) сыну 4,10г))
Маленькая дочка в транспорте мне как то сказала:"Солнышко мое, как ты считаешь, мы сможем сегодня...". Люди дружно повернули головы, дабы посмотреть на "солнышко".
Да как хочу, так и называю :)
По имени, по имени-отчеству (если напортачили), уменьшительным именем, "киса", "заяц", "плюшка", "разбойница малолетняя", "любимый ребенок"...
А окружающим-то какое дело?
Котеночек (она откликается)
Кошечка
Маруся
Манюнечка
Ириша
Ирина
Ира (пару раз за все время)
да забыла еще - сладенькая моя.
сын заяц, монстря (когда поведение не радует), изредка крокозябчик, 50% по имени. На улице, дома - не зависит. Он меня только мамочка, прохожие умилялись, когда совсем малышом был.
По именам, так как зачем-то их я им давала. Явно не просто для записи в СоР. Из унизительно-ласкательных - "мальчик", "сын" и "девочка", "дочь наша Бууудуууур", "девИца". По совокупности "отряд" или "Дети мои"
Если поведение зашкаливает на уровень "Их разыскивает милиция", тут вариантов больше: бармаглоты, паразиты, упырята:))) и производные
На людях по имени, дома по-разному, Плюша, Плюшик, Мурзик, Мурзилка.
А всех знакомых детей, близких мне зову по имени или Зайцами.
Заходим в автобус, я им командую: "Зайцы запрыгивайте в аытобус!"))
У старшего была куча ласковых прозвищ, но чем старше становится - тем сложнее называть его зайчуня или пушистик. На людях все чаще называю по имени.
А с младшим вообще трагедия. Имя звучное, короткое, красивое. Называю полным именем. Меня задолбали все! От демонстративного "кто это у нас тут? ...нечка!" до задумчивых размышлений вроде как и не по теме "А вот у нас были соседи и они свою дочку почему-то всегда называли полным именем, наверное, не любили"...
Но тошнотворные ласкательные формы мне тоже знакомы. Близкие родственники, дочка у них Лялечка. Лялечке скоро сорок, с рождения она отличалась богатырским телосложением и довольно приличным избыточным весом. И были у нас на семейных встречах Таня, Света, Оля (худенькие детишки младше означенной доченьки) и ... Лялечка.
По именам, уменьшительно ласкательным, как правило
У меня мальчики, погодки, младшие школьники и часто, когда нужно обратиться к ним обоим, то "Господа", или "Господа Студенты"(это из "Михайло ЛОмоносова" пошло)
К каждому по отдельности могу и "Ваше Высочество". Но все в шутку и по доброму. Забавно наблюдать реакцию людей, когда на кружке вот так потороплю по привычке "Ваше Высочество, переобувайтесь побыстрее"
На людях по имени,дома сын,котенок,лапуся.Муж называет разбойником,дедушка-студентом,хотя и школьник еще)))
– Как тебя зовут?
– Алексей Николаевич. Алеша.
– Тоже Алеша? Я это имя слышать не могу. Я буду звать тебя Борисом.
– Но я не Борис.
(с) Виктория Токарева.
Темой навеяло...
Приходит вчера муж поздно с работы:
- Не понял, а где эти две дуры?
- Ну Катя спит, а Маша у себя в комнате
Муж смотрит на меня удивленно:
- Я вообще-то о кошках...
)))))))))
/кошки затеяли войну, достали уже, поэтому дуры/
я так в аптеке покупала детское питание в банках, обсуждаю с провизором банки, говорю, не, это моя скотина жрать не станет.
У нее глаза по 5 копеек. Ой, говорю, извините, я кошке беру.
Ложись, сволочь - ! А я так пытаюсь в три ночи заставить отложить айпадыайфоны и лечь спать тк утром в институт... вместе пойдем..
Да простят меня Евы, но как-то мне внутренне нехорошо от этого топа. ))) Дочь Елена, 10 лет. Когда Лена, когда Алена, иногда просто красавица. Попытку дочери в младшем возрасте назвать меня "мамусей" пресекла сразу. Что-то со мной не так, чую. )))
а почему мамусей нельзя называть?
Меня сын и мамусей и мамулек и лапусей называет:) Я вообщем тоже щедра на разные словечки:)
Подруга бабушку в нашем подростковом возрасте называла только бабусей. И ни как иначе:) У них семейное название бабушки-бабуся.
да вы что! это так ласково, мне кажется. и потом, это не коверкание языка, насколько я понимаю, это привычное слово для тех мест, откуда клюковка.
+1 тоже не люблю сопливых прозвищ, не употребляю и в мой адрес прошу не употреблять
о, это одна из моих теток просит всех племянчатых внуков называть себя тетей. Сын у меня поначалу не понимал, почему тетя Люда выглядит старше бабушки, а все равно тетя.
Аналогично. Дочь называла ласково, но по имени, ну ещё солнышком могла иногда назвать. От всего остального, особенно, когда детей называют доча или сына, сыначка - воротит просто.
в хорошем настроении, когда играем - киса и кис (девочка и мальчик). А обычно - стандартными сокращенными именами
По именам, но они у меня все слегка экзотические, да ещё и видоизмененные под домашний формат. Так что народ (провинция) конечно вздрагивает.) А из того, что бесит, так это обращение к детям а-ля доча. Не моё это дело, но зачем так, а не по имени я чего-то не понимаю.( Может в этом есть какой-то глубинный смысл, типа чтобы окружающие не узнали имени и не сглазюкали?
Старший - красавец или Александрион (19 лет)
Младший - булочка (пухлый), медвежонок и производные от имени, а еще Марсипулани.Но он хочет чтобы его звали то Валя ( товарищ старшего сына) то Стефан.
Младшего Котёнком ( по французски будет что-то вроде минУ ), старшего строго по имени тк он в подростковом возрасте и плохо себя ведет : Жан-Поль, уж если расстарался, то мон шери :)
Муж зовет дочку "кис", всегда и на людях дома, с раннего детства, привык и даже, кажется, не замечает. Я тоже так часто зову, или имя уменьшенное, или "хрюш" (с именем созвучно), но это чем дальше, чем больше только дома. Все-таки "Хрюш, иди сюда" для 9-летки как-то уже слишком... Хотя она смеется, отзывается с удовольствием.
Понимаю, что со стороны любое необычное и приторное может смотреться блевотно, но поверьте - они не для вас старались, просто так привыкла эта женщина, вряд ли даже замечает, как именно и сколько раз она это сказала.
Недобро это звучало. Улыбка такая приклеенная на всю ширь и "малышка". Тут предположили, что это на людях. Ребенок ни слова в ответ не произнес.
с головой у вас проблемы. вот и все. Ребенок может и не разговаривает еще, если ему года два.
у меня нет никаких проблем. дети в 2 года разговаривают. хотя бы звуками и звукосочетаниями.
Девочки, все в порядке с вашими прозвищами! Я как раз это и хотела сказать, что все эти зайцы, кролики, суслики, мумурлики и прочие звери - как то нежно и по-мамски, по-нашему.
А малышка 40 раз подряд меня убила. И еще когда начинают говорить упавшему ребенку - все хорошо, ты в порядке, как ты? Такая идиотская американская калька. И малышка оттуда, Имхо.
Знакомая дама своего сынАчку 9 лет (весьма крупного и более чем упитанного товарища) всегда называет малыш. Меня прям блевать тянет, как слышу
Знакомая свою 8 летнюю дочь называет "моя принцеееееесска"."Принцесска",к слову сказать,такая избалованная,внешне топорная крупнозадая деваха,длинноносая,с жиденькими волосенками,буратинко такое.Как только слышу это "чего хочет моя принцесска?",прям с таким умилением и придыханием,мне блевануть хочется!
Частенько годовалую дочь зову малышом, особенно в том контексте, который вы обозначили. То есть когда надо позвать на улице или дома, то по имени зову. А когда текст такой, что имя не обязательно употреблять, просто для нежности - то малыш, малыш. И в третьем лице тоже могу вместо "ребенок" сказать "малыш".
своих зову пирожок,пирожулька.карамелька,пупита,некоторые слова идут рифмой с именем)поэтому такие выдуманные часто.)Малыш ещё могу младшей сказать,но 9 летке уже как то не очень.И когда слышу другие своих чуть ли не 10 леток малышами называют,ну как минимум режет слух.
Одну дочку зову "мышь серогорбая", вторую Козонька, Викульча, могу обеих назвать мупсиками)))
А-аааа... Я еще зову иногда Вупс - по старой памяти.
В честь Вупсеня. Этот герой вместе с Бубсенем были любимыми у сына лет эдак... шесть назад:-D
Дома- младший это глист, а старший- чудовище. По фамилии зову еще. На людях полными именами.
Зовут Габриэль. На русский манер называем дома Гаврик, Гаврюша. Когда допечет становится Гавнюшей. Последнее обращение сыну больше всего нравится, но по-русски он почти не понимает :)
лапусь,сынуль из неименного
но обычно просто "кир"(кирилл он), а дома отрываюсь
если крикнуть "хрюшка,иди сюда" - придет,тк кирюшка-хрюшка рифмуется. а кирюшка-в попе ушко тоже. кирилл-дебил,если разозлит сильно.
моя подруга зовет своего ребенка Зая. а я вот не умею так, как-то глупо себя чувствую. зову только по имени, иногда склоняю-изменяю имя.младшего,зову Мелкий.:)
По имени.
Настя, Костя.
Когда злюсь/не довольна, называю полным именем: Константин!! Анастасия!
Они уже знают, если полным именем, то всем капец, будет разнос ))))
Вот и меня мама полным именем называла перед разносом. До сих пор слегка напрягаюсь, когда называют Анастасией )
Мишутка, Миша, Михайло. Иногда Мышка-малышка, или Мышка-мартышка, Медвежонок.Когда плохо себя ведет - Михаил Алексеевич
По имени прилюдно. Чаще полным именем. Не понимаю сюсюканья с парнем.
Дома смешливо по ситуации могу чёнить сказануть..
вспомнилось, как я, глубоко беременная, сидела перед монитором и читала вслух имена, выбирая и примеряя на слух славянские, наткнулась на Приугрюмище и получила отличные такие предродовые схватки от смеха, спазм челюсти с начесом истерии и вполне объяснимое неСдержание. Так что.. иной раз над домашним заданием когда зависает, я его так и обзываю.
Меня папуля так называл, послушала бы еще миллион раз, но его уже нет :-( И своих девчонок дочами называю, мне нравится...
Котёнок или кис, по имени и производным, пендюрочка случается (это от бабушки), если сержусь, то просто сын:-) Иногда случаются всякие малыши, но сын недоволен, ему 13, и он не малыш. Хотя блин пока еще котёнок:-)
Оно как-то само так сложилось, я не выбирала:-)
На людях стараюсь по имени. Допустим еще только Кис (ребенком допустим)
По имени.Полина,Полюшка...Плюшкой зовем,Плюшей,Плюхандрой (когда серьезная очень)...Дусей могу назвать,если уронила-пролила что-нить.Доче 4-ре.Малышкой и производными называю,когда хочу успокоить-пожалеть...
Сыну 12 лет. На людях называю Михалыч, Миха или воробей. Дома обзываю любыми ласковыми словами, которые приходят в голову.
Блин, ну вам не все равно? Меня папа называл "Малыш" до конца своих дней, до моих 30 лет. Ничуть инфантильности мне это не прибавило.
И малышка и креветка и по имени и хомячок и зайчик. Дочка самая любимая и ей только лучшее
Какое несчастье! Многие женщины срвсем перестали уметь быть ласковыми. Нежность и ласка кажутся им отталкивающими, противными. И это к детям! К мужьям-то наверное вообще только по имени-отчетсву, да?
Вне дома - только по имени. Как называю дома не скажу, т.к. это очень личное для меня. Почти интимное.