Замариновала)

копировать

Купила три года назад комплект на межсезонье, цена была "даром", расцветка красивая. Но где были мои глаза и мозг когда я себе придумала что ребенок это оденет на след. год. А вот фик, 3 года! прошло, а ребенок еще не дорос)
И есть ощущение что может
1. перерасти к след. году
2. модель не сядет.

А вы покупали на несколько лет вперед?

Обычно у меня ребенок одет "от до" на год вперед. Понятно что в течении года всегда возникают какие то необходимости. Но на 90% ребенок одет заранее.

Но блин 3 года это конечно перебор.

копировать

Старшему обычно всегда покупала на год вперед, есть распродажа на следующий год покупаю, на пару лет нет не покупала. С дочкой она маленькая мы только первый год гуляем нормально.
Но в этом году купила и на год и два и три вперед и думаю я такая не одна и все это из-за курса евро и доллара. Так что теперь таких много )

копировать

Да. Купила дочке в том году, в следующем будет еще велик, носить сможет через зиму.
Для сына куртка уже 3 года в шкафу висит, надеюсь в следующем году дорастет до нее.

копировать

Обычно беру на год вперед, максимум на 2.

копировать

Никогда не покупала заранее. Первый год как затарилась, На три года это конечно круто))

копировать

Интересно, эти судорожные запасы и перехапы будут потом сказываться на продажах в течение нескольких лет подряд?
Мне кажется, у многих есть мегазапасы.

копировать

Ну судя по количеству Куомы в Ашанах (вчера была) ее еще лет пять никто покупать не будет)

копировать

Я посреди зимы продала б/у Куому за 900 руб. Раньше просто отдавала, да еще не сразу забирали. А тут сразу забрали, да еще в спасибах рассыпались.

копировать

Да ладно всегда в начале сезона полно на Авито по 1000 и через пару недель все разобрано)

копировать

Мегазапасы есть, а найти среди них что-то путное не получается. Даже на сайте объявлений приходится выискивать более-менее подходящее среди гор хламья. Я бы купила комплект рейматек из горнолыжной серии, но какой-нибудь красивой расцветки -в магазинах кое-где остался по космическим ценам, а поискать б\у - все продают в основном унылое г, только название одно мембрана, а взглянешь- испугаешься, жуть и мрак,тоже поди на распродажах нахапали. Мне не столь цена важна, а расцветка и модель (но и убитое тоже не надь), нетути ничего, или новое бери, или как знаешь.

копировать

Вся горнолыжка после 1 ребенка приходит в состояние "утильсырье", уже 3 куртки в хлам, 104 и 134, 140, их только за грибами или на выброс, поэтому может и нет их в ДО:)

копировать

А у моего в новом состоянии пока, правда и зима еще не закончилась. :)

копировать

у меня 2 пацана, ни разу не было в хлам, все как новое. Что ваши с ними делают?)))

копировать

Не знаю, одна вообще была одета несколько раз, на неактивные прогулки 4 летке. Какое там продать, ее только даром отдать можно было, молния вырвалась, вся куртка царапанная какая-то.
Вы точно про горнолыжную серию? Рейматек ХСПОРТ? У них очень нежная ткань, у всех, разных годов выпуска.
Ну а старший по деревьям лазает, порваны именно Хспорт. Слитник Рейматек обычный носил 2 сезона, на горку и в сугробы, он как новый!

копировать

мой такую курточку 2 сезона в хвост и гриву носил, что только не делал в ней.... потер только манжеты до дыр на горке...

копировать

да разные у нас, в том числе и Хспорт. В этом году младший (5лет) носит слитник, пока в состоянии нового) Но по деревьям не лазает)))

копировать

у нас только колени страдают, куртки как новые. Всегда! Только после второго сезона, если остается, то видны следы носки. Сыну 8.

копировать

Будут конечно. И опять заработает в полную рынок б/у

копировать

Раньше покупала на год-два вперед. А в этом году в связи с обстановкой в стране накупила уже на 3-4 года вперед :-) (зимнее, обувь) Оно кушать не просит, лежит себе лежит, зато потом покупать в тридорога придется.

копировать

никогда и ничего на перед не покупаю. А то с размером промахнешься и куда потом это барахло девать. А ведь стоит не копейки.

копировать

согласна с мем. Евы "не колбаса, не испортится"
Я в прошлый кризис 2008г в пролактиновом угаре знатно затарила шкафы интернетшоппингом из Европы и Америки, как мне казалось на 2г, по некоторым позициям вышло и на 5)) Не пожалела, с тех пор цены возросли, а качество ухудшилось. Многие вещи носит младший и они выглядят иногда лучше, чем выписанное сейчас по мере необходимости.
Сейчас тоже утрамбовала закрома, но выборочно. Ветровки взяла в Кораблике(он у меня тормознутый, в первые дни не снял ценники с 30% скидкой, и пробивали 50% не от первоначальной цены). За 16евро я не найду реймовские ветровки нигде, включая лиманго и китайский Тао.
Мужественно прошла мимо курток Керри в машинках и оранжевых в Мазе, не польстилась на Густи, т.к. у меня тощие дети и на них канадская одежда, как бурка.
То есть шкафы забила по не которым позициям не на 2сезона, но исключительно зная, что это пригодится и таких цен не будет.

копировать

Покупаю только на след год. )

копировать

Дорастет ребенок до этого размера, тогда и посмотрите, может все удачно сядет.
Всегда покупала на несколько лет вперед, причем даже не специально "вот надо купить", а приходишь в магазин, "ой какая прелесть висит да еще со скидками, на след.год есть уже, возьму на послеследующий", ну и понеслось.
Если нет на ближайшие 2-3 года полного комплекта всего, мне не по себе, надо обязательно все докупить и поставить галочку:).

копировать

Я как-то дочери купила распродажные зимние и осенние ботинки. Мало того, что взяла на 2 размера больше, чем был в данный момент у нее. Так еще и модели большемерили на размер (а я по неопытности тогда и не почитала отзывы). В итоге вышла разница 3.5 см)). Зимние лежали-лежали. 3 года как раз, ага. Потом их надела один раз и не понравились)). Отдала их подружке.
А осенние после 3х лет лежания проносила один сезон. Весной переросла.
Сейчас покупаю в конце сезона - на след.год, читая отзывы.

копировать

Я всегда любила запасы. Но обычно примеряю на старшую дочь текущий размер и беру только если модель ей идет. Раньше брала на год-два, на большее только в случае супер-цен (типа парки Рейма по 1500). А в этом году нахапала на 2-3 года точно.

копировать

Малышу делала бы запасы. Сейчас не рискну уже, подрастет и скажет, что не будет носить такое.

копировать

Скажите, а вот если ребенок носит этой зимой Ленне на рост 92 при росте 92. То на следующую зиму брать 98 или 104 Ленне слитник. Сейчас ребенку 2.5 года.

копировать

Я бы взяла 104 (и возьму перед сезонам на авито). У моего ребенка такие же данные: 2,5 лет, рост 92, слитник ленне 92. Все Ок, но рукава коротковаты - задираются. Штанины при этом в полном порядке. Учитываем что норма прибавки роста снизится. Следующей зимой при ожидаемом росте 98-100 см и 104-106 (еще через зиму) есть шанс носить слитник 104 2 сезона. Куртку керри я купила 110 (по замерам одинакова с курткой айспик 92-98).

копировать

104 однозначно

копировать

104 точно

копировать

У меня другой опыт по "мариновке"
у меня постоянно откуда-то вываливаются вещи от старших детей.
10 лет разницы - полёт нормальный.
Зимний комбез чудесный, мазовские штанишки, картеровские кофточки, некстовские футболочки...
Вот ботинки на первые шаги нашла Рикоста, как сейчас помню 90 евро стоили :)
Полёт нормакльный.
всё носится, всё подходит :)

копировать

Это скольких шкафная у вас квартира?))))

копировать

у меня блин, две квартиры в одном доме и два дома на участке загородном - вот корень зла!!!! :):):):)

копировать

Вам с Карамельки можно выставки детского проводить)))

копировать

Форумчане с самыми запущенными случаями что-то не заходят в этот раздел.
Дети подросли уже..
Топик колясочных маньяков помните?
У меня только с первыми двумя детьми 16 колясок было :)

копировать

Так получилось что до запущенных случаев я дошла, а колясочных только читала (ну и не только тут), и я покупала очччччч аккуратно коляски. Ни одной ошибки, только лучшее под мой образ жизни. Как раз огромное спасибо маньякам)

копировать

У меня 23 с тремя, и больше не тянуло на новенькое, повторные коляски покупала:)хотелось проверенного качества, без экспериментов.
А со вторыми у вас сколько? Чтобы знать на кого равняться!

копировать

А у нее разве не третий?

копировать

Вроде да, но мож я че пропустила, я на всякий случай:)

копировать

Третий.
я после рождения третьей ещё учёт не проводила :) со счёту сбилась :)

копировать

Верхней одежды купила на 3 года, обуви - на 2 года. Тряпок на 2 года. Раньше всегда закупалась на распродажах на 1н сезон вперед.

копировать

Куплено на года 4 вперед. Примерно посмотрела по карте рост старшей дочери. По тем меркам и брала. Пока попадаем)

копировать

Автор, простите спрошу про размерность здесь же.
А осенне-весенние куртки как берут? Т.е. если носишь 110, потом через размер брать (зимние так беру, т.к. через год ребенок может сильно вытянутся) или можно следующий 116? Спасибо

копировать

У моих получается к осени все новое, летом вырастают всегда и намного, допустим 6 лет, 116 размер стандартный, беру ветровку, куртку рейматек или аналоги, как демисезон у нас. Носим сентябрь-октябрь-ноябрь, потом весной в марте чаще всего получается одеть эти же ветровку и куртку. К осени уже след. размер демисезона и зимы, ветровки летом уже след.размер одеваем.
У меня только один раз один из детей перерос, в феврале не влез в то что носил осенью, пришлось в марте бегать покупать, когда уже кругом весна и лето висело, было очень трудно найти куртку именно на март.

копировать

У нас получается и 2 года носить что-то одно. Особенно куртки. Вопрос возник в том, что сейчас нормально размер 116, и почему-то я решила, что следующий надо брать 128, а не 122. Либо я упускаю из вида, что в 128 может быть как филиппок? Или все же берется подряд. Речь идет о ветровке.

копировать

Всегда беру след.размер, не через размер, а последовательно следующий (кроме Керри). Вам по логике 122 надо.
Но, сама сижу в прострации, купила в Кораблике 2 ветровки Рейматек 116 и 122, так не знаю оставлять ли 116, она вроде как один в один с предыдущей 110.

копировать

Т.е. одна линейка и почти не отличается? Вот и я боюсь, что возьму, а там разница небольшая.

копировать

вернуть нельзя оставить)))))))))))))))

копировать

По моему опыту - на размер больше зимнего.

копировать

Удобнее начинать носить весенне-осеннее с осени. Зимой дети меньше растут и обычно спокойно весной в той же одежде дохаживают. К тому же весна очень короткая пару раз одел и уже тепло.

А про размерность, у меня то просто следующий размер то через размер как получится от кроя зависит.

Но всегда покупаю таки на осень и отрываю этикетки осенью, дольше получается носить.

копировать

По размеру посоветуйте пожалуйста ))) дочка сейчас 1,2 носит керри размер 80 слитник, он ей прилично с запасом. наш рост 78 см. на будущий год нам покупать 86 размер или доходим в этом? может взять размер 92 и его хватит и на конец следующей зимы и через одну? ))

копировать

комбез из самых теплых где 330 г утеплителя. более легкий вариат уже запасли.

копировать

не хватит этого на следующую зиму.. У меня такой же деть в 1.3 был. вообще забудьте про запас на 2 года. Берите 92, это будет на 1 следующую зиму.

копировать

86, этот точно будет мал.
В таком возрасте на 2 зимы точно не получится.

копировать

Тоже спрошу, сейчас ровно 3 года, рост 100, на след. Зиму 104 или 110? За этот год с 2 до 3 лет выросла на 13 см, но дальше ведь так не растут?

копировать

6-8 см в год норма прироста.

копировать

точно 110 без вариантов, это если о керри о тех кто в размер

копировать

а сколько в 2 были? Я тоже хочу понять, что брать). Моей сейчас 2 ровно и рост 93, думаю, взять на след зиму 104? Не будет ли огромный? Сейчас носим керри раздельный 92, штаны хорошо, куртка уже впритык. Доносить бы зиму. Вы сейчас какой размер носите и какую фирму. Спасибо.

копировать

Не будет. Я купила раздельный 104 на своего двухлетку. Примерила, отлично. Тонет в ней не так уж сильно. К след зиме будет вот прям отлично.

копировать

Тоесть, даже емли она 103 будет через год, то 104 нормально?

копировать

Из года в год беру одни и те же марки одежды-обуви, даже модели иногда одни и те же- и я точно знаю, что детям моим они подходят. Размер беру каждый, дети медленно растут, не проскакивают. Обычно на год вперед дети одеты-обуты, но в этом году все по-другому - как только начались распродажи после нг, я занимаюсь скупкой верхней одежды и обуви на два года вперед и уже куплено 6 курток (завтра еду за 7), 5 полукомбезов, аксов к ним, 8 пар обуви и планирую еще сапоги и ботинки взять (это не считая старых запасов новой обуви, часть из кот старший перерос, лежит до младшего теперь) Мне так спокойнее, кто-нибудь из детей да поносит вещи, продать новые вещи за адекватную цену тоже труда не составит. А покупать привычные марки за те деньги, кот сейчас за них будут просить, по новому курсу валют - жаба задушит.

копировать

Вы забыли указать,что у Вас однополые дети и у них явное отставание в росте по возрасту. Я для своего сына в его 8,5 лет и росте около 140 см с трудом могу найти что-то р.152 на вырост для 9-10 лет.

копировать

Почему с трудом? В спортмастере есть выбор. Большие размеры есть в лухте, а также у реймы и керри. Я дочке (9 лет) рр 158 без труда нашла.

копировать

Норма в 8 лет - 128 см, 9 лет 134, 10 лет 140, посмотрите центильные таблицы. Мой в 10 лет рост 145, один из самых высоких в классе, размеры до 158-164 без проблем видела в декабре-январе, кучи можно было набрать, но уже не стала, боюсь не будет одевать.

копировать

Мой в 10 рост 146, средний в классе, есть на много больше))) Проблем с одеждой нет)

копировать

Однополые это подарок согласна, тут выигрывают Кейти, Карамельки и моя подруга (3 девчонки)

копировать

Ага, вот только уже заказано в СП на след год 3 куртки Ленне, 2 парки Рейма и 1 слитник (и гора п/комбезов) - и где тут выгода?
Хотя да... младшему досталась УРА-УРА куртка рейма!!!

копировать

Ну я прошлась по пристроям, остаткам и купила этого года модели. Уже пофигу расцветки (в разумных рамках) и у меня склад) как у Карамельки)))

копировать

Ну если по-фигу - так можно и на рынок...
А у меня старшие попросили модные парки, а я им что - глиссад со-спортмастера?

копировать

Простите, просто я не в курсе, а глиссад это плохая фирма?

копировать

Это просто фирма скорее)

копировать

Ну мож и не плохая, просто никакая.

копировать

Так и глиссада может не быть) Я его видела в австрии вот там он был крепкий и красивый (но надо понимать что это чистая горнолыжка) а то что они шьют под заказ спортмастера фигня и ткань тряпочка(

копировать

ну да, нам с однополыми проще) И ростовки у нас действительно не по возрасту, еще удается более-менее свободно все купить, хотя вот куртку Керри из Мазы (оранж)я еще до сих пор не купила на 134, меньше размеров - сколько угодно, а после 128 - уже сложности начинаются.

копировать

Вот кстати далеко еще не каждый парень в 9 лет согласится носить оранжевый керри.

копировать

мне повезло в этом плане) моему старшему по большому счету все равно, что носить - что мама даст, то и оденет) Пока) А вот мелкий идет и выбирает и капризничает при этом - нравится-не нравится)

копировать

Это только "пока" :)

копировать

поживем-увидим:)

копировать

У меня старшая 7,5 (первый класс), ей по фигу что носить. Младшей 4,5 - мозгокрутка еще та. С ума меня сводит своими "предпочтениями" в одежде.

копировать

+1 согласна
своему 9-летке уже не купила бы, тем более, что видела эти куртки в Мазе)

копировать

+100 я бы и двухлетке не взяла))) уж очень они напоминают спцодежду рабочих ЖД)))

копировать

Куртка нормальная, но вот мех в капюшоне жуткий. Даже я, любительница Керри, прошла мимо этой Куртки.

копировать

В Метрополисе в Мазе сегодня одна на 134 оранжевая висела

копировать

спасибо, сегодня уже купила в тц Гудзон, Метрополис далековато от меня) Капюшон действительно неудачный, но в целом меня все устраивает, и домашние одобрили, так что пусть будет)

копировать

Ну однополые не значит что ходят в одном и том же. У меня один нормального телосложения, второй худенький до невесомости, третий крупный пухлик, им всем нужно разное. Ну могут там носить один и тот же шлем, краги, полукомбезы, футболки, шорты, некоторые сандали, ну и все, но в основном каждому свое, плюс психологический аспект, не хочу чтобы потом мои дети в 30 лет пошли к психологу на тему "донашивал за братом, поэтому весь несчастный".

копировать

У меня младшая любит донашивать :-) Открывает шкаф "это чье?" Я говорю "было Полькино, но ей мало уже, наверное". Она "о, значит мое". И перевешивает в свою часть шкафа :-)

копировать

Младший 5 летка тоже любит из шкафа среднего утащить что-то к себе, а вот средний несколько раз уже озвучил, достаю вещь без бирки, (отрываю сразу как решаю оставить), а он мне "мне новую хочется, не хочу Петину донашивать", какая грю Петина, это тебе, персонально тебе куплена, тоже самое со шлемом было, 2 одинаковых, он считал что он бедолага все донашивает, хотя сами любили когда помладше были носить одинаковую парную одежду. Так я теперь куплю, и как глухим четко говорю "это ТЕБЕ куртка, а это ТЕБЕ, а это ТЕБЕ", чтобы потом без эксцессов:)

копировать

Я все жду с ужасом когда этот момент наступит. Пока это донашивание очень приятно с точки зрения семейного бюджета.
Меня тут старшая удивила. Мне подруга отдала кроксы от своего сына и самокат. Это было первое что нам отдали за все время. Так моя с ТАКОЙ гордостью носила МИШИНЫ кроксы :-) и ездила на МИШИНОМ самокате. Удивительно :-) Я в детстве очень стеснялась редких "обносков" старшей сестры.

копировать

мой мелкий мало что донашивает за старшим, мне самой одежка старшего надоедает еще в процессе носки на старшем) Обувь младшему вся только новая, и экко и сф - все в хлам после старшего. А телосложение у моих дохликов одинаковое), так что все, купленное для старшего и не востребованное им по какой-либо причине, со 100 % вероятностью подойдет младшему.

копировать

Обувь основную я тоже только новую, хотя от старшей остается в нормальном виде. Донашивает только что-нибудь нарядно-выходное. А одежка надоедает, есть такое :-) Но все равно носим. А у них сейчас новый прикол - хотят одинаковое. Младшей достану шмотку от старшей, а старшая спрашивает "а мое такое где?". А где я куплю вещь 3-х летней давности?

копировать

:)

копировать

На волне кризисной истерики прикупила полугодовалому младенцу пару комбезов на следующую зиму :) Но вряд ли еще буду этим развлекаться: неудобно, морока в случае непопадания в размер или посадку, да и квартира не резиновая, чтоб хранить запасы шмотья.

копировать

Для малышей реально выгодно и практично.

копировать

Хех, я своему 9-ти месячному купила и на след. зиму, и на после-след. :scared2

копировать

Это какие же размеры вы взяли? Надеюсь 92 и 104?

копировать

И 92, и 98, и 104. Вот с обувью не знаю что делать. :)

копировать

А писали, что на 86 остановились))) КОгда я спрашивала в какой-то теме про 98))) У нас с вами детки одинаковые. Я 98 Рейму все же прихватила, уж очень расцветка понравилась
Кстати на след зиму взяли 86 или 92? Хочу кетч прикупить. не знаю какой брать размер

копировать

Не, про 86 я писала, что на осень он. А так у меня на зиму есть рейма слитная 86, раздельная 92 и керри раздельный 92. И еще 98 и 104 купила, не смогла пройти. :) И старшему на 2 размера вперед куртки.
Кетч у нас не было никогда, но вроде он раньше сильно большемерил, не знаю как сейчас.

копировать

Не, я так больше не играю, купила весной'14 на эту зиму очень удачно распродажные вещи, с большим запасом (по моим тогдашним подсчетам), так дети сейчас еле впихиваются в них(((
В общем, решила, что вот на прямщаз - куплю, впрок - нет уж..