Лего Дупло

копировать

здравствуйте. стоит покупать ребенку 3ех лет Лего Дупло? интересная вообще игра? или не стоит тратить деньги?

копировать

Стоит, интересная. Надо покупать и много) И играть вместе с ним.

копировать

спасибо. вот смотрю сейчас пиратский корабль.

копировать

Вот корабля не была, а самый хит на протяжении многих-многих лет это жел дорога+отдельные кубики.
Вот оч старое фото - лет 6 назад (самое главное что все живо до сих пор)


копировать

спасибо. жд есть у нас. сын помешан на пиратах.

копировать

обычная жд с пультами, не Лего

копировать

О, это большая разница. В смысле что обычную ж/ж покатал и убрал, а с лего можно столько всего придумывать) Старшему скоро 10-ть, а все равно иногда достанет и что-то новое построит.

копировать

выступлю диссонансом: я бы начала с небольших наборов, чтобы посмотреть, интересно ребенку это или нет. Мой сын так и не проникся Дупло, хотя у нас его много было - и зоопарк, и стройплощадка, и еще всякие мелкие наборы. Может быть, у меня были завышенные ожидания, т.к. на форумах все писали, как увлеченно дети в дупло играют, не знаю. Вот в 4 года он открыл для себя мелкое лего - вот это было увлечение надолго, а дупло так и осталось недооцененным. Сейчас вот племяннику 2,5 лет ящик повезем, посмотрим....

копировать

Ну вот лично я не считаю зоопарк интересным - там строить особо не чего- расставить фигурки, а дальше что? Увлеченно играют тем наборами где есть что строить, фантазировать.

копировать

Ну, зоопарк у нас был первым, потом я докупала другие наборы, в том числе и с домиками. Ж/д только не было, т.к. собирали деревянную и докупали уже к ней элементы. Вот это было увлечение, в нее играл часами. А лего дупло как-то без восторга было(

копировать

+ мильон
Точно такая же история

копировать

лего стоит своих денег. мало того , что всегда интересно (моим 10 и 12 до сих пор периодически играют, уже не дупло,конечно),так качество отличное, у нас ничего не сломалось, хоть мелкие детальки часто под ногами хрустят :).
первым бы зоопарк ,наверное, купила. там звери, малышу интересно будет

копировать

стоит, моя дочка в куклы не играет почти, очень-очень редко, а Лего всегда с удовольствием
PS играет с 2-х лет в лего

копировать

Стоит! У меня многие наборы, в том числе и корабль пиратский(который 2006 года),в ванной больше часа зависают с ним.а так постоянно строят и мелкий в том числе! Причем они строят железную дорогу (деревянную),а все что вне ее строят их лего:зоопарк, вокзал, дома, мойка,кафе и так далее:-)

копировать

когда его много - интересно.
Даже двухлетки играют.

копировать

Моя племяшка видимо инженером будет, в деда :) Она в лего с года (!) играет.
Не поверила бы, если бы сама не видела. Еще толком ходить не могла. а уже реально собирала кубики, ставила их как надо. Может по часу сидеть.

копировать

Почему не поверю? Поверю.
Старшая с года в мегаблокс крупный играла.
Была бы половчее может и дупло освоила, его просто тогда не было.
Мелкая сейчас в 10 месяцев в Дупло играет просто так. не соединяет пока. Просто в кучку собирает, раскидывает, снова собирает. балдеет прям :) Яркие детальки, много фигурок, аж кряхтит от удовольствия :)

копировать

Не, я говорю я бы не поверила :)
Моя этими легами вообще не интересуется, у нее сплошные куклы, свинки, платья, бусики :)

копировать

И я к Вам) У меня мелкий с этим лего чуть ли не с рождения - вместо погремушек))))
На фото 1,1 - уже самостоятельно что-то строит.
Но это видимо он за братьми гонится, с 3-х лет уже и схемы в знатоке с легкостью собирает.


копировать

ну вот именно, если обсуждать данную фотографию - где по сути просто набор разных деталек, кубиков - то проникся ваш сын в принципе конструктором, получается, возможностью что-то строить, ставить кубик а не кубик. А не потому, что это именно лего.
У меня у дочки почти 4х лет - есть несколько наборов лего (самый востребованный это Мороженое\пирожное делать), есть больной набор конструктора КРоха, есть еще какой-то конструтокр мелкий, где можно высокую стену построить из деталек.
Так вот играет в равной степени всем, абсолютно не выделяя лего. Начать строить дом, стену может как из лего, так и из крохи, так и из третьего конструктора.
Определенные способности к конструкторам у нее определенно есть, на мой взгляд, тяга такая. Но говорить, что она без ума от лего, или что кроме лего других конструкторов нет - ну как-то несерьезно.

Дом для семьи дупло - ну тоже пока как-то не очень идет. Ну построили мы с ней его раза три пока по схемам - то трехэтажный, то двухэтажный. Ну попробовали смоделировать игру какую-то, рассадили маму,папу в разные места, обед и т.д. Ну и все)) Что там дальше делать?
Поэтому лично я пока не оценила возможности лего дупло, за такую немалую цену))
Ну либо его должно быть, действительно, ну очень много, наборов 20, да еще отдельные кубики, чтобы можно было моделировать, строить. Но это очень и накладно. И опять же, ничем принципиальным от других конструкторов не отличается.

копировать

Отличается - качеством. После нескольких лет игры в лего, как-то на ДР одного из детей привезли мешок крохи. Мои накинулись на него с бешеным восторгом. Через пол-часа игры дети начали ныть - почему у них часть кубиков не вставляется, а часть выпадают сами собой. Еще немного поковырявшись - забросили его и больше не играли.
В дома играть не интересно - интересно играть в то, что движется. Построили ж/д - поставили под нее подпорки разной высоты - запустили поезд - смотрят где упадет. Добавили к поезду отдельные вагончики-машинки. Добавили часть от погрузчика - поезд начал высыпать детальки вниз...
Первое лего было куплено года в 2 старшего - железная дорога и набор кубиков. Сыну почти 10-ть и все живое, ничего не сломалось. У нас ни одна игрушка столько не жила. И до сир под дети достают время от времени и что-то придумывают новое.

копировать

ну я спорить не буду, возможно качество и лучше. И возможно для истинных строителей, как ваши мальчишки - это принципиально.
Но для моей девочки, которая может этим заняться ну на полчаса максимум, ей и кроха подходит :))) Она построит из него огромное сооружение в высоту, порадуется, нам с папой покажет, и все, идет другим играть. Поэтому по сути ей что лего, что не лего - однофигственно))
Вот именно мороженое ей нравится делать, потмоу что на планшете она играла в лего-мороженое.

А потом вы все давите на то, что оно долговечное. Ну это хорошо, конечно, особенно когда несколько детей. А если ребенок один, то хочется все же то, что выстрелит сейчас, а не сохранится 10 лет в первозданном виде..
У меня сын подрастает еще. Наверное купим ему на день рождения лего поезд. Посмотрю тогда)

копировать

Стоит, только сразу много и разного. Единственная игрушка, которая играется с 3.5 лет у нас и до 10, периодически что-то строят из него. Не ждите в 3 сразу активной игры, обычно дети играют с 3.5 лет, с 4.

копировать

Кстати да, приехала как-то третьеклассницу забирать от подружки, а у них там замок из Дупло до потолка.
Девчонкам 10 лет, всё наиграться не могут, домой со слезами :):):):):):):)

копировать

я сейчас в детскую зашла, своим сказала, что пора бы дупло отмыть и отдать племяннице. сын 10 лет сказал,что он как раз корабль построил, там и из крупного лего детали, так что пока не отдаст :).
мне ,конечно, кажется, лего - чуть ли не лучшая из игрушек :). моим не надоедает. и ,как я уже писала, качество только радует!

копировать

У нас вообще интересная история. Сын очень любил Дупло. играл лет до 5-ти в него, потом поутих. А вот мелкое вообще не проникся. Не интересно, собирать не хотел. Валяется коробка с деталями, собирала я, сити в основном. Сейчас 7,5 впервые попросил на НГ то ли чимо то ли фитг знает черти какие-то от 8-ми лет. Я говорю: ты ж не умеешь собирать что толку, а меня желания нет. Так вот самое интересное: собрал да так шустро, что я даже присела.. Т.е. опыта ноль по сути. Теперь просит иногда новые наборы.

копировать

У нас все как раз с пиратов дупло началось. На тот момент новые серии были не интересные. Муж нашел на каком-то форуме бэушный древний набор в отличном состоянии. И понеслось.... сейчас техникс. Собирает модель. Месяц она стоит на полке, потом разбирает и что только не собирает. Бывают и творческие затыки. И тогда зависает в компьютере, ютубе. По мне, лучше пусть лего занимается.

копировать

Моему ребенку лего начали дарить с полутора лет, коробками, ибо друзей у нас много, и почти все они считают, что лего - лучший подарок. Я долго удивлялась, что в нем хорошего, ибо мой ребенок плевать на него хотел ровно до трех с половиной лет. Т.е. два года я таскала это лего по квартире из одного угла в другой и давила жабу, чтобы подарить его кому-нибудь оптом.

Что имеем сейчас: в три с половиной года ребенок строит из этой горы лего ВСЕ, особенно ракеты и шатлы всякие. Не играет больше ни во что. Каждую свободную минуту бежит строить.

Вывод: игрушка очень хорошая, но в каком именно возрасте какой ребенок ей проникнется, неизвестно. И проникнется ли вообще)

копировать

у нас такая песня с магформерсом, как подарили на 4 года первый набор, так уже три года строит только из него, хотя казалось бы детали простые.. Но мы докупили гору всяких запчастей.. Сооружает какие-то придуманные города, машины, роботов...