кроватки Лель и Гандылян

копировать

У кого есть? Какая модель? Какие в вашей кроватке + и - ?

копировать

Сначала надо родить ребёнка,а уж потом под его потребности кроватку покупать) А ведь процентов 20 вообще отказываются от неё и спят с мамкой ,пока до стандартной односпалки не дорастут)))

Всем беременным могу посоветовать купить люльку,а уж потом по степени шилопопности и капризности детя подбирать: с маятником,с тумбочкой,с двойным дном ....с тройным плетением.

А уж Гандыляны они или нет,разницы практицки никакой.

ПыСы: у самой старший вырос в родительской крвати и на мамапапиных руках качался ажно до года(пока критический вес не набрал),а младший ребёнок от укачиваний становился диким и матами крыл родственников),при этом спал только в своей собственной кровати(нидайбох маме прикоснуться ночью).

копировать

Спасибо за совет для многодетной мамы)
Интересуют кроватки конкретных двух фабрик, больше ничего.

копировать

согласна с мнением выше, купила бы люльку сначала)
у меня была кроватка самая обычная из ближайшего магазина... так и не стал деть в ней спать, месяцам к 5 мне надоело скакать и спал с нами... в 2.5 переселили в свою кровать, пришлось кровать-машину покупать, заинтересовался наконец

копировать

Понимаете, мои дети асе снят в кроватках, в кодыбелях и со мной не спят, так что советов не нужно :-) Интересуют отзывы о кроватках конкретных двух фабрик.

копировать

у нас Гандылян Дашенька, хорошая кроватка, понравилась
можно как маятник установить, если колесики снять, можно оставить колеса и не качать, это кому как удобно
высота регулируется

копировать

Подскажите, к дашеньке идут колёса? У них на сайте не написано(
Сколько у неё уровней высоты дна и боковины? одна боковина съёмная?
Как работает маятник, нормально, беззвучно?
И ящик нормально открывается?

копировать

есть колеса) вот первая попавшаяся ссылка http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=697 (не сочтите за рекламу)
боковина одна снимается, два уровня по высоте
маятником мы не пользовались, не нужен он ИМХО
ящик нормально открывается, выдвигается то бишь)

копировать

Что это? Это же качалка, они идут все с колёсами. Так а вы говорите что у вас маятник?!? а они обычно без колёс

копировать

я говорила если снять колеса то можно качать)

копировать

Вы сказали что её можно как маятник установить. А у вас никакого маятника нет, просто качалка!
Просто модель дашенька еще есть с маятником, но вот про колёса ничего не написано, вроде у маятников их нет(

копировать

Гандылян с маятником, покупался 7 лет назад. Пережил 2 детей. Потом умер. Но мало что выдержит семилетку и трехлетку прыгающих вместе. Нормальная кровать.

копировать

А подскажите какая модель у вас была?
Сколько в ней уровней дна и бортика? Бортик съёмный?
А маятник универсальный? Это удобно менять, с продольного на поперечный?

копировать

Модель не скажу, дна 3 положения, про бортик сомневаюсь, пользовались двумя. Про съемность бортика не знаю, не пользовались. Маятник только продольный. И ни разу не скрипел.

копировать

как выше и советуют купила ребенку люльку. А затем Пали б/у тысяч за 6, но как раз после ситуации совместного сна, в кровати игрушки хранили, на ней не было никаких следов пользования...Красивая, добротная, деревянная кровать, с большими размерами. Ребенку 4 года, еще можно спать в ней полгода-год

копировать

+100 за пали. В нашей уже 3-й ребенок спит, а она как новая. Мятник сняла не нужен. В пали снимается один бортик или можно опустить так что его высота станет 30 см от матраса. Удобно!

копировать

Кроватки пали 25т стоят. Зачем столько платить то. Российские фабрики тоже делают красивые качественные кроватки из массива. С маятником можно за 7000 купить. Вот из них и выбераем. (Б/у не рассматриваем)

копировать

Обычно мамы многодетных такие вопросы не задают)
надеюсь очередной ребёнок развеет мифы о том,что все дети одинаковы и б/у кроватка самое то для многодетной семьи)))

копировать

Не поняла, какие вопросы многодетные мамы не задают? :-)
Я с двумя детьми пробовала 2 другие фирмы кровоток, так откуда я могу знать о качестве и удобстве использования Лель и Гандылян? Просто в магазине понравились именно они и хочу о них узнать отзывы :-)
А б/у мы никогда не рассматривали и не собираемся, если надо и 25т потратил на кроватку, с деньгами у нас нормально :-) другое дело что нет необходимости покупать за 25 если понравились за 10 :-)

копировать

Купите кровать в ИКЕЕ за 2 тр. Зачем 7 тр платить? Маятник в топку - не нужен совсем, только стучит.

копировать

Так нам нужен именно маятник.. Он мне всегда помогал. Вот и ищу нестучащий..
Да и в икее ничего не приглянулось..

копировать

У меня качалась кровать с маятником взад-вперед. При использовании фиксаторов, если ре ворочается или стоит-прыгает в кроватке, кровать стучит об эти фиксаторы, трясется больше чем надо (крепежи фиксаторов имеют необходимый зазор для поворота). Маятник нужен может первые месяцы. Проще купить колыбель-качалку или укачивать в люльке от коляски (у меня была с полозьями-качалками), слинге, а потом спать в обычной устойчивой тихой кроватке. Кстати лучше укачивает не маятник а вибрация - есть шезлонги с такой функцией.

копировать

У нас 7 лет назад была Гандылян с маятником. Из минусов: очень неудобный механизм опускания переднего бортика и необходимость периодической регулировки маятника, чтоб работал бесшумно. Может, за это время устранили недостатки. В остальном все понравилось, ничего не сломалось - осталась, как новая.

копировать

А какая у вас модель была, не помните? Чем неудобный механизм опускания? Сколько уровней высоты бортика у вас было? о съемный?

копировать

У меня была Можга поперечный маятник , ничего не стучало и когда ребёнок ночью ворочался , сам себя укачивал.

копировать

А с продольным получилось бы самого себя укачать?
Скажите, у вашей кроватки сколько уровней дна и бортика? Бортик совсем снять можно?

копировать

С продольным вряд ли получилось . Уровней было 3 , бортик передний снимали , ставили палку ограничительную(что бы не падала) , крепили в дырочки от предыдущего уровня , я ещё обернула бортиком (в кроватке были бортики отдельные),получилось красиво,дочку еле переселили в большую кровать,она подросла и во вкус вошла, повеcили назад балдахин и она была принцессой . Вот такая была модель http://www.bebeplay.ru/katalog/krovatki/klassicheskie_krovatki/s372_alina/