Автокресло от 1 года, какое выбрать?

копировать

Сейчас катаемся в Maxi Cosi cabriofix, но скоро дочь вырастет из него. Какое кресло выбрать для годовасика, группы 1 или 1/2? Чтоб было удобное, безопасное, с хорошим наклоном спинки для сна и стоило не как самолет?

копировать

В свое время после 0 макси кози -также сели в макси кози приори, сейчас уже другая линейка. но не пожалела ни разу. Ребенок в нем хорошо спал, много на машине путешествуем, даже берем в другие города и страны его с собой, т.к. не всегда в прокате то, что нужно есть. Опя

копировать

Я Приори буду брать.
Я его хорошо знаю, без экспериментов обойдусь :)

копировать

А я со второй уже "соскачила" с любви к Макси-кози и сделала выбор в пользу безопасности, ну как на тот момент это мне казалось - Кидди со столиком (это было 5 лет назад). Сначала конечно немного попривыкали, но сейчас я очень рада, оно до сих пор нам служит и в приличном состоянии. Чехол у Кози (Приорификс у нас было) за этот же срок катания в намного худшем состоянии был!
Вот сейчас начну изучать что для третьего брать, с условием эксплуатации трех кресел на заднем сиденье... Еще в какой последовательности бы понять их ставить.

копировать

у меня перед глазами пример, где ребенок так и не привык кидди со столиком.
После двух месяцев ежедневных истерик родители мученика его продали.
Я свою даже примерить в него не смогла, так она орала и извивалась.

копировать

опасалась я тоже этого, поэтому мягко приучали сначала дома посидеть, пару минут. в машине уже волна возмущения сразу с движением авто гасла, и было то это может дня три.
хотя девушка у меня не сказать чтобы простая - куда посадишь там и сидит.
мне кажется это большое исключение такой негатив + еще недоверие родителей сразу же. потому как если я уверена что такое кресло безопасней для моего ребенка- я и сама настроюсь и к ребенку подход найду, имхо:-).
у друзей уже второй ребенок в таком ездит. остальные да, не заморачиваются, берут что им кажется удобней, так что больше статистики лично нет.

копировать

a Priori xp или sps? в чем у них отличие?

копировать

У ХР есть донатяжитель ремня, а sps - это обычное Priori только боковинки побольше выступают, сейчас обычных Priori уже нет по-моему.

копировать

После малышкового рекаро янг профи пересел в конкорд абсорбер хт, шикарное кресло, отлично нам прослужило, остались довольны.

копировать

Я буду брать Ремер Версафикс. Старшие ездили в Макси-Кози Приори, но прогресс не стоит на месте, по новым стандартам результаты у Приори только на троечку, и у других моделей Макси-Кози этой группы то же самое.

копировать

У нас Chicco Oasys 1 Isofix, по последним краш-тестам оно лучшее после кресел с подушкой на животе, у таких самые высокие показатели безопасности, но мне они кажутся очень громоздкими и неудобными.

копировать

мы купили макси кози тоби.

копировать

+1 И мы в таком отлично откатались. Довольна на все 100%.

копировать

Ремер взяли

копировать

+++ у нас trifix

копировать

У меня тоже после долгих попыток выбрать 1-2-3 со столиком (дачное кресло, очень хотелось сэкономить) получился Трификс. Потому что экономия-экономией, но в год ребенок еще много спит в машине и без хорошего наклона никуда. Вот если бы в два года менять, сейчас почти всю поездку в окно смотрит и старшего достает. :-) Ну и ор при виде столика тоже сильно напряг, аж ужас в глазах ребенка при виде этого столика, а ремни спокойно переносит, привычный. :-)
Но "стоит не как самолет" - это не про Ремер, увы.

копировать

Да, стоит как самолет и на вид как катапульта пилота, но надежное!!!!! В машине стоит как родное кресло, и малышу удобно. Купили Верафикс

копировать

На новогодних праздниках для 11 мес. сына взяла Britax Evolva 1-2-3 Plus. Довольны оба: я и деть. Думала изначально брать гр. 1 или 1-2, но спасибо форумчанке, что соорентировала на гр. 1-2-3. На дольше хватит.

копировать

Кармате зутто. Шикарное японское кресло. Прекрасно раскладывается одним пальцем, очень просторное, ставится и по ходу, и против движения, и, кстати, идет до 7 лет.

копировать

Кармате - отличное кресло, но для ребенка старше года и экономное - все же это не о нем. Оно незаменимо для крупных детей, которым еще до года требуется кресло попросторнее, но еще против хода движения. А вот для детей постарше уже нет смысла тратиться на кресло с 0, даже если оно потом будет эксплуатироваться достаточно долго, ведь с 25 до 36 килограммов ребенку все равно поднадобится новое кресло. А это, как ни крути, траты (если, конечно, не забить на безопасность и не пересадить ребенка на бустер).
Так что купить Кармате (довольно дорогое) или любое приличное по крашам кресло 1 группы - разницы, увы, нет.
Если что - то у меня одно из кресел - Кармате и я нежно его люблю. :-)

копировать

Сестра тоже всю голову сломала на счет выбора категорию брать или трансформер, они купили трансформер кидди гардианфикс про 2. Ездила я с ними отличное автокресло, ребенок со столиком ладит. Оно 1/2/3 как раз до 36 кг - эксплуатировать долго, думаю выгодно такое брать.

копировать

Тоже весь инет перелопатила, но все таки выбрала 1+ на 9-18 кг. В нем малышу удобнее, спинка именно для неокрепшего позвоночника и он в нем не бултыхается. Хотя экономия была бы большая-взять один и навсегда. Но ребенок то свой родной, машины себе не на всю жизнь берем а ему с года до 12 лет? но самое главное безопасность. Мы выбрали это, поменяв 2 кресла ничуть не жалеем, хотя деньги совсем не лишние.