Kuoma промокла

копировать

Второй день дети ходят вечером гулять на горку, а по приходу у младшей ноги мокрые и холодные (Куома не из Ашана), у старшей теплые и сухие (Ашан). Знакомая купила валенки в эту распродажу в Ашане, у ребенка тоже ноги мокрые. Не влажные, а именно мокрые.
Сколько пар мы уже сносили, такое впервые. И вроде не ноль на улице.

копировать

А штрипки на штанах есть? Возможно, сверху снег попадает.

копировать

Комбез, штрипки, все есть. Мокрая именно стелька - я в сапоги залезала. А у старшей там тепло и сухо.
Я переживаю. Знакомой на работе разрекламировала эту Куому, купила ей аж несколько пар, а оно вон как :-(

копировать

Может снега через верх нагребли?

копировать

Ноги вспотели. У моей старшей дочки ноги не потеют, у младшей да.

копировать

+ тоже думаю что вспотели ноги. Сейчас на улице нет такого мороза, а тут тем более на горке бегали.

копировать

Ну какое вспотели? Не знаю, как у автора - мой сегодня гулял два часа при -8 градусах на колготки. От чего потеть-то? На босу ногу, что ли, надевать? В экко уже очень холодно в любом случае ребенку в неполных два года. Я сама в унтах была, не вспотела, если что. А у меня камус натуральный на овчине, сибирской выделки.
Да и глупо это - на каждые 5 градусов недешевую обувь покупать.

копировать

Я не могу поверить, что вспотели. Папа с ними тоже в Куоме ходил. Грит тепло, но не жарко ни разу. У него тоже ноги сухие. Только у младшей мокрые. Я никогда с этой Куомой проблем не знала. СФ на слякоть до легкого минуса (сейчас уже орут что холодно, дай валенки), куома на морозы...

копировать

Так и я о том же. Старший сколько пар сносил до той поры, что стал в одних экко бегать? И ведь я тогда необразованная была, покупала одну обувь на всю зиму - и скакал в них по мокрому снегу - не промокал особо. Понятно, что если побродил по лужам - мокрый домой приходил, но в мокром снегу играл часами, я не переживала.
А тут, извините, в -8 на колготки "вспотел" - это бред полный.

копировать

у одной сильно вспотели ноги, а потом остыли.

копировать

Думаете? Эта мысль была первой, но я ее отвергла, ребенок не жаркий у меня. Хотя два дня с папой на горке, могу только представить что они там творят. Хотя у знакомой вообще мальчик-первоклассник на продленке. Но ведь и минус за окном.

копировать

у моего все стельки всегда мокрые, не жаркий, но ноги потеют
и в мембране и во всем подряд, всегда вынимаю сушу
у меня также у самой, поэтому я точно знаю, что он не протекает

копировать

У нас тоже, но как-то умеренно. Я сама мембрану ношу зимой. Если долго активно куда-то хожу, потом дома разуваюсь, то второй раз уже не могу эту обувь надеть. Ноги вроде сухие, а обувь внутри влажная и влезать в нее опять некомфортно. И у детей так. Но тут реально мокрые-мокрые колготы были и мокрющая стелька.

копировать

нуууу...как вариант сходите с ними на горку лично-потом проверьте, мой если с папой идет, в каком только виде не приходит. ПОмню всю зиму деть ходил наикрасивейшем бежевом слитнике из шелковистой ткани, в конце зимы выгнала погулять с папой, везде сугробы, всё отлично - так ребенок пришел с почти дырявыми коленями, такое чувство, что папа взял ребенка и коленями потёр об асфальт, причём непонятно где его нашел. А про знакомую даже и не переживайте, у повального большинства в куоме всё ок

копировать

:-) "папа может"
Дам завтра мембрану, ну не знаю уже что делать.

копировать

Вот как раз сегодня психовала по этому поводу. Куома из Детей, 3 с копейками отдала. Ноги мокрые. При этом ребенок не потливый, колготы влажные, конечно (еще бы не влажные, там реально мокро внутри!), но явно не нога потела, потому что влажная верхняя часть валенка. Куртка 260 на тоненький бодик с длинным рукавом, потеть не от чего, снегозащитная штанина на месте, а вот мокрющие. Приходится после каждой прогулки сушить. Кажется, на будущий год я для себя тему Куомы закрыла (а ведь старший когда-то ходил в них, как в единственной обуви по любым лужам, представляю, что бы было с этой обувью в таких условиях).

копировать

Я сейчас вынула стельку. Стелька мокрая, под стелькой вообще лужа. Голенище сухое и мысок тоже. Вспотела, чтоль?

копировать

У сына так в экко было - и в -5, и в -15. После каждой прогулки приходилось вытаскивать стельки и сушить обувь старым проверенным способом - скомканными газетами. ))

копировать

Экко и у меня отпотевают, я не парюсь. Стелька при этом влажная, а ноги сухие, достаю стельку, под ней часто море, особенно у старшего сына - стелька фольгированная. Сушим, ходит дальше. Но если не высушил, допустим, надо снова куда-то бежать - засовываешь ногу, ей не мокро внутри. Только в сильный холод чувствуется, что обувь сырая - допустим, ездила на машине и была в тепле, потом на час домой, снова обулась и на пару часов на мороз, но такое бывает редко и все же ногам не мокро, просто холоднее, чем в хорошо просушенных Экко.
Но в куоме нет никакой фольги и мокрая (у моего ребенка) именно носовая часть со стороны тыла стопы, то есть второй раз надеть непосушенную обувь нельзя. Под стелькой тоже море и сама стелька влажная хорошо так. Ногу в колготках туда точно не сунешь.

копировать

У нас тоже так, но в мембране (но при этом ноги сухие), с Куомой не было такого. А в этот раз мокрые.
Я очень переживаю, что "сосватала" куому знакомой.

копировать

А эксперимент в тазике с водой не проводили?

копировать

Так это же не мембрана, чтобы в тазик ставить.

копировать

Че я все анонимно?...
Не, не проводила. Достала сейчас стельку - мокрая, а под стелькой вообще лужа. Вот впервые.

копировать

Попробуйте после просушки обработать водоотталкивающим спреем. В экко, к примеру, есть или в спортмастере.

копировать

У меня есть, как раз в Экко покупала Нано за целую тыщщу. Попробую.

копировать

ОНи и за 80 рублей так же работают.

копировать

Возможно.

копировать

Попробуйте, хуже точно не будет:)
А еще, если интересно мое мнение :), я бы на горку детям мембрану надевала, а не валенки. Мои на горке так носятся, аж пар из ушей идет:)

копировать

А они у меня до этого при такой же температуре пошли в Суперфитах. Пришли меньше, чем через час и орут, что заморозились. Ноги были ледяные у обеих. Потом долго еще жаловались.

копировать

Ох, ну не знаю тогда.
Мой старший сейчас носит экко которые не очень теплые, говорит нисколько не мерзнет. Самую теплую модель надел два раза, говорит оч жарко в них. И годовас носит экко. Ножки нормальные после прогулки. Зато я в уггах, во всем остальном ноги отмерзают. У всех разная терморегуляция.

копировать

А она заявлена как непромокаемая?
Она вроде и должна промокать.
Это ж валенки.
Они только на мороз.

копировать

Ой, да знаю я что такое куома и с чем ее едят. Я ж не жалуюсь, что ребенок лужи месил и промок. В мск -8, лично я в суперфитах околела вчера. А там, где они гуляли, луж и слякоти нет. Только чистый сухой снег. Промокнуть никакая обувь не должна.

копировать

Снежная юбка была одета? Через верх попадает снег на раз на горках.

копировать

А чем -8 не мороз, простите? Или нужен какой-то специальный мороз?

копировать

если лужа под стелькой - что-то не то. К слову у моего даже в воде она не протекала никогда. У меня ноги потливые, стельки влажные, но лужа - перебор.

копировать

+я думаю брак или порвались или через верх

копировать

Как в -8 она могла промокнуть не через верх?

копировать

Никак, если нет повреждения, и через него снег попала и растаял.

копировать

Такое повреждение через которое попадает снег можно найти - это дыра большого размера, причем в подошве так как сырость была под стелькой. Надо согнуть сапог и посмотреть где в подошве дыра. Если ее нет - у ребенка вспотели ноги.

копировать

Уже несколько дней пристально наблюдаю, у меня ощущение, что просто промокает верхняя часть, текстильная. Ребенок на улице нагребает на нее снег, пока едем в лифте, снег тает и эта вода просачивается потихоньку во внутренний слой. Подтверждает это тот факт, что сразу по приходу вроде она не такая мокрая, а вот если оставить ее и попытаться снова надеть на вечернюю прогулку без сушки - будет совсем море-океан. Но там снега-то пара столовых ложек, наверное. Никогда раньше такого не видела. Бесит!

копировать

Вот точно! и у меня такое же ощущение, причем не первый год уже, пока стоит- становится влажной внутри, как будто отсыревает, а сразу после прогулки ноги сухие. Стараюсь иметь несколько пар обуви, потому что иногда через полчаса после прогулки надо куда то иди- а куома сырая(( С Викингами кстати та же фигня и с суперфитами у нас.

копировать

ТТТ нет такого Демары и Экко

копировать

Носим и демары и Экко, со всем так. просто не стала все перечислять, демары кстати более влажные чем куома и сразу.

копировать

А у нас сухие реально, у меня уже на инстинкте детскую обувь изнутри щупать и мою каждый день. И в Экко конденсата нет.
В СФ был конденсат.

копировать

А у нас наоборот. В экко конденсат есть, а в суперфитах нет...Правда, дети разные носят.

копировать

У нас так почти со всей обувью, моей и двух детей. В папину не лезу :-)
Куома, кстати, меньше всего отсыревала, больше СФ этим страдали. Одной парой никогда не обходимся.
Но вот сейчас у младшей пальцы особенно мокрые, под пальцами, ну и далее. Сверху сухо было. Ощущение, что через мысок протекло. Но сразу у обоих валенок? Короче, не знаю, что и подумать. Седня СФ ей дала. А старшую только что привела из школы, там сухо и тепло...

копировать

Поставить в тазик, набрать воды ровно что бы попадало только на подошву ( не надо полностью как мембрану проверяют) и как бы походить или дочке на ноги и в ванну. Если есть микротрещина или какие повреждения подошвы, то вода просочится. У меня так были бракованные ботинки Рикеры, на улицу в трескучий мороз выходишь и один ботинок через пару десятков шагов насквозь мокрый, видимых повреждений подошвы не было, оказывается лопнула внутренняя сторона .. Во как . Если нет ничего, то значит в ногах дело