Стоимость услуг няни

копировать

Модераторы, не могу найти соответствующий раздел. Спрошу здесь.

У нас есть замечательная няня, профессиональный педагог, с нами 7 лет, на почасовой оплате. Сейчас частичная занятость, платили 250 руб за 2 детей (9 и 7 лет), забирает из школы, делает уроки, водит на кружки, поддерживает порядок в детской (сейчас уже вместе с детьми), готовит при необходимости детям.
В среднем получается около 30,000 руб в месяц. Нас эта сумма устраивает. Сейчас попросила поднять до 270 руб в час. Тоже финансово приемлемо.
Но мы ждем 3 ребенка. Мне придется достаточно быстро выйти на работу. При 11-12 часовом рабочем дне у нее будет получаться около 70 тыс. Для нас это будет непосильно. Хочу сейчас ("на берегу") договориться о фиксированной оплате, когда я выйду на работу, думаю, например, предложить 50,000 руб при 11 часовом рабочем дне (примерно 200 руб в час получается), а вот если будут переработки, то по 270 руб. доплачивать. Как вы думаете, это нормальная з/п для профессиональной няни? с учетом, что будет 3 детей (старших встречать из школы, контролировать выполнение домашних заданий, водить на занятия).

PS мы в Москве.

копировать

получается, что за двоих школьников няня получает 250 р. в час, а за ту же нагрузку + новорожденный вы хотите предложить всего 200? при такой ненормированной рабочей неделе?? По хорошему, это работа двух нянь (а если младший заболеет, как это разруливать няня будет?)

копировать

за двоих я плачу 250, но не обеспечиваю полную занятость.
200 руб будет за "стандартный" день, если будет задерживаться, то еще доплачивать.

если младший заболеет, я, муж или бабушки будем брать больничные.

копировать

"стандартный" день это 8-часовой. Все что выше - уже переработки.
Что за надобность сразу выходить на работу? Неужели хотя бы до года нельзя с ребенком в декрете побыть?

копировать

Не сможет. Даже маме на машине тяжело на таком графике с новорожденным встречать двух школьников и водить их на кружки.
Я бы оставила проверенную няню для младенца.
И ,либо наняла сопровождающую для школьников(можно студентку или старшеклассницу) или , если школа недалеко, нет оживленных дорог, ходили бы вдвоем самостоятельно. Уроки с няней, если новорожденный спит.

копировать

наша няня точно сможет :-), она активная, сама многодетная мама (дети уже выросли), все перемещения школ, кружки в пешей доступности, не более 15 минут пешком.

копировать

Автор, вы кому детей рожаете, простите за вопрос? Няне? Первых двух сплавили еще и грудничка сразу хотите, зачем тогда рожать третьего если вам так необходимо беспрерывно работать?

копировать

Ну мож люди в очереди на квартиру стоят?:)

копировать

Рожаю для себя, обожаю своих детей, наслаждаюсь каждой минутой, которую провожу с ними вечером, в выходные и в отпуске. Работать необходимо, чтобы обеспечивать потребности нашей семьи.

копировать

Много времени- то проводите, если няня на 11-12 часов в день нужна?
А отчего не хотите сами дома посидеть? Няне не придется платить , декретные получать будете и тож на тож будет....

копировать

наверно, это выбор каждой конкретной семьи, мы стараемся обеспечить себя и будущее наших детей, одной зп мужа на это все не хватает, одних доп занятий у нас на двоих детей на 30 тыс в месяц.....еще ипотека и тп.

декретные, кстати, - 1000 руб в день :-( и то 140 дней

копировать

Ваша з/п больше 100 тыс руб? Тогда не жопьтесь, берите двух нянь. Если меньше, то вам не выгодно работать и платить няне (именно в случае с тремя детьми).

копировать

да, больше, сейчас значительно, что будет в условиях кризиса в ближайшие полгода-год, не знаю.....

копировать

ну а чего вы тогда за бабки таритесь? Две няни вам нужны. Одна чтобы малышом занималась, другая - старшими и немного помощью по дому (ну хотя бы в детских комнатах порядок хоть какой-то). Это, по любому, не менее 70т.р. для вас выйдет.

копировать

думаю одна няня со всеми не справится..
первый год особенно тяжелый должен быть.
вы подумайте как это должно выглядеть, она с коляской будет забирать детей из школы?
или если она будет тоько с грудничком.
по своему опыту скажу, что за грудничка 50 тыс нормальная зп. у нас так няня получает. иногда она ходит гулять с 2-мя, но это редко и я ничего ей за это не доплачиваю. старшими занимаюсь я сама.

копировать

моя задача - не сэкономить на надежной няне, а найти адекватный вариант, 70 тыс ну совсем будет сложно нам ей платить.
есть бабушки, одна рядом, может иногда (2-3 дня в неделю) забирать старших из школы, да они и сами смогут ходить, думаю.

копировать

за грудничка няни с опытом и образованием в москве 5 лет назад стоили от 250 руб. в час. По 12 часов соглашались работать приезжие, с проживанием чаще, на таком графике не наездишься, либо одинокие женщины (в последнем случае становились членами семьи, жили когда в командировках родители, последних доход был от 60 до 100, оплачиваемый отпуск, даже квартиры покупали за преданность).

в вашем случае цена за 2-х детей адекватная. Попробуйте найти только няню грудничку и посмотрите, что это не 70, а 100 в сумме, так что 70 за 3-х это со скидкой

копировать

Нет, 50 т.р. за троих - это мало. Вы не забываете, что в стране с инфляцией. И даже год назад - это было бы маловато.

копировать

Вы забываете, что в стране кризис. Сейчас куча людей сократится, и осядут дома. Необходимость в нянях отпадет, а иногда необходимость останется, но кол-во денег у людей сократится. Поэтому, няни тоже просядут.

копировать

Моя сестра педагог. Она никогда не "просядает". Даже в тяжелые времена, она то детишек наберет на подготовку к школе, то в частный центр вести занятия устроится. Живет получше некоторых, полный день никогда не работала!
О том, что кризис пусть думают те, кто предохраняться не умеет.....

копировать

И? Вы только что подтвердили то, что я сказала. Только кто-то не в центр пойдет, а в другую семью, вот и все.

копировать

ну вот если с другой стороны посмотреть, реально ли ей будет найти работу на 70 тыс? даже на 50 тыс? мы начинали с ней 7 лет назад с 130 или 150 руб в час, точно не помню, постоянно повышали, платим премии иногда, летом она с детьми на дачу выезжала с проживанием, тогда платили 2.000 руб в день, она такую сумму предлагала сама.
Сейчас приоритетом для няни будет грудничок, со старшими буду думать, из школы сами будут ходить, а вот про кружки продумать надо будет.

копировать

Значит так автор, тут дело не в зарплате - не получится у нее все совместить, поэтому договаривалась бы с ней на грудничка - на фиксированный оклад + помощь в накормить, проконтролировать уроки у старших. Из школы старшие ходят сами, кружки - сами или нанять человека - отводить/приводить. Просто режим грудничка может не совпасть с передвижениями старших.

копировать

Я думаю, что непременно нужны две няни. Вы, автор, наверное не знаете, но с грудничком надо очень плотно заниматься. Никогда точно не скажешь, когда он будет спать, не будет ли капризничать, а как начнет хотя бы переворачиваться - за ним вообще глаз да глаз нужен! Одно попу помыть раз шесть в день надо, столько де покормить, дважды погулять.... Какие уж тут занятия со старшими! Да еще по 11 часов в день работать ! Она у вас биоробот что ли?
Не надо ее , няни, деньги считать. С образованием и опытом она себе на подготовку к школе троих возьмет и те де 70 заработает. И не по 11 часов в сутки!
Автор , еще есть выход для вас: вы увольте совсем няню и сами на работу не выходите, занимайтесь детьми сами. Не забудьте потом поделиться впечатлениями))))

копировать

Спасибо за напоминание, я знаю, что с грудничком надо заниматься. Сейчас планирую месяцев в 6-7 месяцев его выйти, а со вторым до года была дома.
Уборка квартиры в обязанности няни не входит, порядок в детской - это игрушки и детская одежда по местам, со средним годовалым приходила женщина убираться, сейчас также либо я сама буду успевать в выходные, либо на уборку найду человека.

копировать

До года!!!!! Вот это да!!!! Как же вы выдержали?

копировать

Странно, что никто не предлагает платить по 100000 няне.
50000 + оплата переработок адекватная работа няни за полный рабочий день (для няни он всегда 10-11 часов). + И пусть там будет хоть 10 детей, няня одна и рабочий день у нее один. Больше, чем сможет няня все равно не сделает.
Автору конечно надо продумать расписание, чтобы няня реально могла все успеть. Тем более есть возможность разгрузить ее за счет бабушек и старших.
Сейчас кризис в стране, вряд ли няня найдет более оплачиваемую работу.
Так что считаю зп нормальная (ну может 55), но надо узнать именно готовность няни взяться опять за грудничка и работать полный день.

копировать

Няня пойдет за те же деньги к одному ребенку на 6 часов в день, а не к грудничку и еще двум детям на 11 часов! Пусть автор сама своими детьми занимается- и денег сэкономит, и практически бездельничать будет!
Почему вы считаете, что автор на своей работе может 100 получать , а няня нет?

копировать

она готова, ждет с нетерпением, соскучилась за столько лет по заботе о грудничке :-)

копировать

скорее всего у нее есть определенные зарплатные ожидания в связи с рождением этого ребенка, а вы так их хотите обломать))

копировать

я хочу их обсудить сейчас, почти за год, я готова сейчас поддерживать ей уровень оплаты, к которому она привыкла, хотя скоро буду дома чаще (в декрете и с новорожденным потом), но при этом хотелось бы понимать, сколько мы будем ей платить потом.

копировать

Калькулятор есть?

копировать

так с няней и обсуждайте, все равно мнение форума для вас мимо.

P.S. через год за 50 т., возможно, только батон хлеба можно будет купить, никто не знает что будет. А вы уже сейчас предлагаете зафиксировать стоимость оплаты труда.

копировать

мнение не мимо, не спрашивала бы...

да, все приходится планировать, особенно имея детей и финансовые обязательства такие как ипотека, например

копировать

эээээ..... вы считаете, что няня должна войти в ваше сложное положение и поступиться своей зарплатой потому что у вас пиписька чешется и ипотека?

копировать

О ваших финансовых обстоятельствах должны думать были вы ,а не ваша няня, вы когда беременность планировали не знали об ипотеке? И о финансовых трудностях с третьим ребенком?Вам реально нужно 2 няни, а вы думаете только о деньгах, а не о детях. О деньгах надо было думать намного раньше- когда вы о третьем задумывались.

копировать

Няня - профессиональный педагог, может спокойно найти работу с одним ребенком на те же часы за 50 т.р.

копировать

"на те же" - это какие? как сейчас на 6 часов в день? или на 11 часов, как нам надо будет? так мы и готовы 50 тыс за 11 часов платить.

копировать

Ну часиков на 7 к одному ребенку....

копировать

Я имела ввиду 11 часов, это вполне стандартное время работы нянь на полный день. Но 1 ребенок или 3 - это большая разница.

копировать

Дело даже не в деньгах, как она сможет все это успевать одна? Человеку уже не 25, тут даже мамы периодически справшивают как с одним школьником и грудничком все успеть, а у вас их двое.

копировать

В прошлом году нанимали няню ("приличную", с опытом и рекомендациями) к сыну 9 лет, за час платили 250 руб, в обязанности входило отвести-привести и проследить что б уроки делал, накормить (только разогреть). И это была самая "дешевая" няня. А у вас детей двое, убирается и готовит.

копировать

Я не работаю няней, но на 3-х детей с одним новорожденным согласилась бы тыс за 100-120, и то при условии, что оооочень деньги нужны.
Жалко Вашу няню.....

копировать

начала сегодня разговор, из далека, спросила о ее ожиданиях и тп. она сама напомнила (я и забыла уже), что когда младшая была маленькая, а старшая ходила в сад, то стоимость часа с одним и двумя детьми была разная. так предварительно и договорились, что бОльшая часть времени с малышом по одной ставке и это ее основной приоритет, а когда детей забирать (и если будет она, а не бабушка), то другая. конкретные цифры сегодня не осуждали, но она обещала подумать и сказать свои ожидания.

она стала почти членом семьи за эти годы, думаю, мы договоримся на приемлемых для всех условиях :-)

копировать

Вы как себе представляете няню с грудничком и + еще 2 детей, которых надо куда-то водить и забирать в определенное время? Старшим надо на кружок, все собрались, а младший покакал - пока разденешь, переоденешь, вымоешь попу - старшие опоздали на кружок.
Старшие пришли из школы, их надо покормить, а у младшего животик болит и он с рук не слезает, даже разогреть еду сложно, не то, что ее приготовить.
Потом, по закону подлости, режим грудничка будет очень сложно подстроить под режим старших.
И весь этот геморрой за 50 тыс? Столько получается квалифицированная няня за 11-часовой рабочий день за ОДНОГО ребенка, а не за трех.

копировать

будем смотреть в процессе, до 6 мес малыша, как минимум, мы будем в детьми вместе.

копировать

Мне кажется, что одной няней тут не обойтись. И радость вашей няни от грудничка очень скоро сменится огромной усталостью