Краги нужны?

копировать

Купила на распродаже дочке на след. зиму реймовские краги. Сейчас ей 2 года, а на крагах написано 1-2 года. Но они мощно так выглядят.. Что скажете, в три года малы станут?
И вообще, нужная эта вещь для малыша зимой? Или простые варежки лучше?

копировать

До трех мои дочери еще соглашались их надевать. И все равно зависит от удобности конкретных краг. Например Джоноттан вообще не смогли носить зимние (определенную модель),осенние их носили, Айспика носились зимние.
Вырастет-не вырастет, узнаете только на след. год:-).
Лучше вообще не варежки а перчатки непромокаемые, только на маленькую лапку хорошие и удобные - не так просто купить, чтобы еще не мега-дорогие были. Но лет с 4х мне удавалось все же найти, иногда ноу-нейм очень даже нормальным был.

копировать

а моя до 10 лет носила краги, перчатки не воспринимала. Да и сейчас толстые не носит - не удобно

копировать

Дочке 2,5 лет, рост 92 носит 1рр - без запаса, 2ка припасена на следующий год. Краги очень нужны, но в саду удобнее вязаные, так как непромокаемые краги в состоянии сам надеть только большой ребенок. Для прогулок и горок у моих детей есть краги.

копировать

на реймовских крагах не может быть написано 1-2 года. Там размер 1-2, он с возрастом не совпадает. Еще зависит от того, минитек или просто тек. Мой шестилетка с довольно внушительными лапами только в том году перешел на размер 2.

копировать

http://www.korablik.ru/product/48798
Такие у нас. Написано size 2, for age 1-2y.

копировать

это минитеки, они мягенькие, для малышей в самый раз. А обычные краги - те для детей посташе. Моему минитеки нравились. Про Вашего ребенка угадать не могу)) ктото любит , кто-то нет

копировать

раз они вам сейчас велики, то следующей зимой будут как раз, мой начал носиь именно краги как раз лет с трех - стали удобны. А у этих молния - удобно одевать малышам

копировать

Молния как раз не удобно. без мамы не оденешь да и функция не понятна.

копировать

у вас они были? у меня да, молния удобно.Маме в первую очередь удобно, открыл молнию -сунул все пальцы куда надо, у них руки еще у многих в этом возрасте как ватные. И с чего вдруг такая уверенность, что ребенок в 1-2 года будет САМ натягивать краги
и без молнии были, конкретно мне с молнией было удобнее

копировать

Объясните мне зачем, если есть без молнии и одеваются на раз)
Да были, не пошли, и на улице видела с каким мученьем это происходит не понимаю смысла.

копировать

Очень удобно краги с молнией для детей 1-3 х лет. Мучаются те кто не умеет надевать такие на ребенка. С 3-х лет безусловно удобнее обычные.

копировать

дайте пример краг на детей 1-3 года без молнии удобных, я вот реально таких не встречала

копировать

Обычные ноунейм, уже 3 пары купила. В Детях и ДМ, беплые мягкие не промокают цена 300-400 руб.

копировать

хоть покажите, а то мож действительно зря все эти годы мы рейму покупали

копировать

Как? Просто черные, этикетки отрезала.

копировать

промокают они на раз, не пишите ерунду! реймовские самые удобные а вся эта дешевка у нас кучей полетела в помойку, не промокают они только у тех мам- кому на все пофиг, главное чтоб дешево было.

копировать

Даже весной когда лужи не промокают, руки горяченные.

копировать

ну-ну, сказки эти тут можете не рассказывать)) видать супер пупер нано технология в этой обычной плащевке дешевого качества за 300 р )))

копировать

у моего и в рейме промокают, а в таких так вообще будет ..опа

копировать

Моему сыну с 3 лет уже были нужны. И как-то сразу стали удобны. Во все, что меньше закрывало руку, стал попадать снег, промокаемые вообще исключили.
А размер - наверное, зависит, но у меня некрупный мальчик 9 лет вполне еще может надеть размер 4, размер 6 - с хорошим запасом. ))

копировать

У Реймы все краги прилично большемерят, так что малы не будут.

копировать

Мы начали крагами пользоваться с 3,5 лет. Конечно, вещь нужная - для длительных прогулок, мокрого снега, когда обычные варежки быстро намокают. Поначалу у нас были Хуппа -очень удачные, Керри тоже пошли хорошо. Потом Рейма Тек+, вот их дочка не любила, видимо, из-за того, что более "дубовые", несгибаемые, почти не носили их. Хотя качество супер.

копировать

До 3-х лет их было одеть трудно, а к пяти ребенок их отказывался носить и перешли на перчатки.

копировать

Мы носим краги с года с небольшим, но не рейму, а керри, они помягче и одевались легко. как раз начали ходить и было удобно падать в снег и не бояться промочить ручки. моё мнение, что краги нужны! другой вопрос в удобстве одевания.. тут нужно подобрать, желательно померить в магазине, пусть они будут великоваты, главное чтоб удобно одевались.

копировать

Купила. Так и провалялись...

копировать

С 3 лет носим краги, очень нужны, руки гарантированно сухие и теплые, если в сад, то там вязаные варежки, краги сам ребенок одеть не сможет маленький.

копировать

И до скольки они носят варежки?

копировать

10 старшему, с голыми руками на горку не ходит, только в крагах Керри или Рейма. В школу носит вязаные, всегда лежат в кармане куртки, они гуляют часто в учебное время. На вахте в школе постоянно чьи-то краги лежат, потерянные.

копировать

Прям варьки носят? Убили.

копировать

Носят, почти все в классе именно так и носят, на улицу краги или перчатки тековские, в школу вязаные или флис варежки, осенью перчатки. Не знала что это может кого-то удивить:) что детям удобно, то они и выбирают, я насильно вязаные варежки не одеваю:) Мы в МО, у нас сугробы и на территории школы, и за ней.

копировать

Просто подрощеные ничего кроме перчаток не носят, какие варежки.

копировать

Действительно, удивительная глупость, ну вы и сказали. Я сама варежки ношу и просто так , и на лыжи , и сноуборде, и дети мои в городе и склоне. Даже представить не можете, что это просто удобнее кому-то ?

копировать

тек есть перчатки, мой носит на прогулку в школе. Надевает одну перчатку сам, вторую просит приятелей натянуть. Иногда и сам справляется. Я тоже ношу на активные прогулки тековские перчатки.

копировать

Да это понятно, просто удивилась что взрослые в варьках ходят.

копировать

Удобно и тепло. Я себе варежки купила непромокаемые с утеплителем. Дочка 9 лет запросила перчатки, пошли выбирать - неудобно ей отказалась, носит варежки дальше. Шерстяные есть и варежки (более теплые) и перчатки (тонкие).

копировать

Тоже в варежках хожу на прогулки -в перчатках я однозначно задубею, а варежки - гораздо лучше.

копировать

У меня 2 пары перчаток на тинсулейте и у ребенка подобные тепло даже в -18

копировать

Увы -мне это не поможет(((. Руки и ноги всегда мерзнут, плохое кровообращение, даже общая температура тела 35-35,7, поэтому -18 - даже варежки на тинсулейте не помогают. Только если все время двигаться и активно.

копировать

Кто сказал?? Моему 12. Носит и краги и перчатки. От варежек-краг на горках отнюдь не отказывается... Да и ясама, когда с детьми иду на горку себе его краги-варьки одеваю... Очень мне комфортно.

копировать

Носите только перчатки, кто вам запрещает-то??? Имидж страшная сила. Мы все носим, что удобно в данный момент, то и одеваем.

копировать

У детей, как и взрослых, предпочтения в одежде разные бывают.
Сын с 1,5 лет носит и перчатки, и краги в зависимости от типа прогулки. Сейчас ему 5,5. В сад — перчатки, в выходные на прогулки с горками и строительством снежных крепостей — краги. Поначалу думала, что краги только для малышей, но сыну удобно в них. Поэтому к зиме обязательно покупаю. Пробовали и просто варежки (разные) не оценил.