Ленне с утеплителем 45 гр. нужная вещь?

копировать

Народ, подскажите пожалуйста. Скоро весна и вот я задумалась, что у моих детей после зимних комбезом с утеплителем 180 есть только ветровки. Вот думаю, а что между то взять. Старшая в свое время носила Ленне/Хуппу с флисовой подкладкой. Но не очень то они мне нравятся. Утеплитель 45 грамм это альтернатива? насколько теплый? при какой температуре носить? штаны проклеяны? Вообщем нужная вещь? Или стоит что-то другое рассмотреть. Дети это малыши 2-х летки. Сейчас они 92 см, носят ленне зимний слитник на 92. Если брать на весну с учетом, чтобы хватило на осень, то какой размер 92 или 98? Мерила им Рейму на 98 немного потанули, рукова длинные. А вот что с Ленне?

копировать

Гораздо нужнее утеплитель 100-120 грамм. Потому что 180 это все-таки зима, а вам нужно в марте гулять, морозов нет, но снег лежит и до ветровок далеко. Моим ни 80 ни 45 не нужно было, не пригождались весной, такие куртки осенью нужнее, покупала но в итоге не носили.

копировать

А что вы можете посоветовать с утеплителем 100 гр. И какие тогда штаны, с каким утеплителем. Хочу раздельные куртка+штаны. А что после 100 грамм, сразу ветровку?

копировать

Мне лично удобнее всего в марте куртка Рейма 120, плюс полукомбез 120, как теплеет, вместо теплого полукомбеза одеваю без утеплителя, весенне-летний, и куртку на футболку, далее по ситуации, или джинсы с курткой и кроссовками, или ветровка, от погоды зависит.
Еще аналогичное этому же носили - Чикко куртки, куртки из Мазы, Войчик, Гулливер, в общем, можно любую демисезонную куртку.

копировать

а штаны с утеплителем 45 вообще бессмысленные? Просто 120 штаны все таки толстоваты мне кажется. а потом сразу в легкие тоже стремно, все таки весной земля долго холодная. А кто за ними в саду смотреть будет, чтобы они на земле не сидели, никто. Вот и думала может 45 то, что нужно. Осенью в сад ходили в резиновых штаных с флисом. Но сыну в них не удобно, да и весной солнечных дней больше, резину одевать не хочется.

копировать

Для сада может и нужны именно 45, когда в 100, да и в 80 уже жарко, в ветровочных еще холодно. 60 и 80 грамм у нас были несколько раз, ну ни туда ни сюда.

копировать

спасибо. Буду думать, может возьму тогда только штаны, а куртку более теплый вариант

копировать

Я штаны с утеплителем 45(или 40?) покупаю уже 5 лет. Для нас как рад без утеплителя штаны лежат редко надеванные.
Весной правда меньше используем, а вот осенью постоянно. Даже под куртку 140 грамм их надеваю по осени

копировать

спасибо. Наверное штаны точно нужны. А вот куртки какие, рейму брать не хочу, у нас есть уже с 140 утеплителем на 98 рост, сейчас велики, а осенью самый раз будет. Дублировать 120 на рост 92 не хочу.

копировать

Ну уж не 140 точно , 120 тоже смысла нет. Если боитесь что холодно в 40 с флисом, то купите к примеру 80 Керри. Я покупаю 40, меня устраивает.
Вот эти ветровки на флюсе ни туда, ни сюда. В холод в них холодно, кода слегка прохлада или просто дождь, то в них жарко.

копировать

у нас керри 80 нет. Только ленне 45, с флисовой подкладкой, и вот еще видела что вроде как есть ленне с утеплителем и флисовой подкладкой, но есть ли они в реале в магазине не знаю.

копировать

У моих были куртки с 80 гр. утепления Лесси, 100 гр. Хуппа и Рейма.

копировать

Купите обычные синтепоновые куртки демисезонные и мембранные штаны

копировать

После 180 сразу в ветровку- это сильно)) Тем более таким малышам..... У нас в этом возрасте были и 100 и 80 и 45и все было нужно.

копировать

ну потому и спрашиваю, а что еще нужно. 100, 80 и 45 точно не вижу смысла брать. Выброс денег. Нужно что-то одно, очень практичное. В прошлом году были рейма комбезы. потом куртки с флисом, потом ветровки. В этом году чет только ветровки остались только, а что еще не знаю. Куртки с флисом не хочу

копировать

Я ж говорю- нам все было нужно, все носили, ни разу не выброс денег, я не люблю тыщу кофт поддевать, на каждый градус должна быть своя одежка, особенно для малыша, не бывает одна куртка на все случаи жизни. 45 очень нужная вещь, но не носят ее сразу после 180 гр., либо в 180 у вас дети будут париться до последнего пока вы будете о практичности рассуждать.

копировать

у меня старшая сразу после зимний одевала куртку с флисом, где-то от +5, но она у меня очень жаркая девушка

копировать

Кошмар))) У моей курток 5-6 поле "зимней" мембраны , куртки с флисом не носит в принципе .

копировать

много кофт и я не люблю. Но дело в том, что у нас трое детей и сейчас есть проблемы финансового характера, ну нет возможности купить 9 курток, чтобы поносить каждую максимум одну неделю.

копировать

45 граммов без флиса, то что нужно и весной и прохладным летом в июне-конце августа. Носят оба ребенка в зависимости от погоды то с ветровочными штанами, то с брюками софтшелл.

копировать

А я люблю комплекты 45 г. Старшему каждый год покупаю, младшему с года. Младшему на днях будет 2 года, лежит комплект Керри 98 размер, примеряли- нормально. Недавно купила рейму ветровочную 98 размер, штаны чуть длиннее, чем Керри, к весне будет нормально с запасом. На 92 менять не стала.
Старший долго носит брюки 45 г. Очень удобно на долгую поездку в машине зимой около 0 с теплой курткой или в тц
Холодным летом незаменимая вещь. Я не люблю толстых слоев под курткой.мне проще одеть на лонгслив куртку 45 гр, чем свитер на ветровку.

копировать

+много

копировать

Мне всегда нравились эти комплекты ленне 45г, особенно в саду пригождались. Весной обычно не долго, а вот осень они носились активно. Но в последнее время штаны 45г заменила на брюки софт-шелл (айспик) - они более мягкие и можно надевать на голые ноги. А куртки - малышам конечно лучше ленне не придумать, а старшие уже обходятся кежуал марками - аберкорми, рибок и подобное)
Зато у нас совершенно не пошли ветровки на флисе- когда еще холодно носится рейма 120г, когда теплее- из-за этого флиса все сильно потеют. А в 45 г без флиса - как раз то, что надо!

копировать

плюс 100. Всегда брала либо Ленне либо Хуппу 40 гр. Потом только куртку. На флисе купила 1 раз и так и не носили, потная при теплой погоде и холодная при прохладной, ни то ни се. Сейчас носим штаны 120 и потом без утеплителя. С куртками сложнее но найти можно действительно в тех же спортмастерах, адидасах и тд. Как вариант 80 гр еще... те не совсем тонюсенькая, а там уж и теплеет резко.

копировать

А у нас пошли ветровки на микрофлисе. И 40-45 гр либо тонкий синтепон тоже. По большому счету это одно и тоже.

копировать

Значит у Вас ребенок не такой активный на прогулках, мои в любой одежде с флисом - мокрые совершенно приходят.

копировать

Микрофлис пришитый обратной стороной это совсем другое. Флис мы не носим, потеет ребенок.

копировать

Флис - он и в африке флис - что с внешней стороны, что с внутренней. По-этому вообще не покупаю вещи с флисовой подкладкой, даже на мороз.

копировать

вы микрофлис видели?)

копировать

Конечно нет, я жеж деревня..

копировать

Ну то есть вы в курсе что он ничем не похож на флис и стороны у него разные абсолютно на ощупь.

копировать

Я знаю что такое микрофлис, правда он официально по-другому как-то называется и он пришит на воротниках курток, но вот когда он на спине - все равно это намного жарче чем обычная гладкая синтетическая подкладка - это раз. Ну а Во-вторых он ни как не может быть равен 45г современного утеплителя.
У меня на 3 детей этих курток от тикета до ленне и прочего - пол шкафа завалено)))
По-этому покупаю или тонкий утеплитель или ветровку "без начинки")))

копировать

Он реально равен 40 граммам. И когда он гладкой стороной наружу пришит то еще и не потный оказался.

копировать

я купила в том году костюм 45 г. В итоге, носит отдельно штаны, отдельно куртку. Куртка на +10 получается, а штаны может до -5 носить, в +10 в таких штанах жарко.

копировать

Мои бегали на голые ноги - как-то не потели) Но куртка в самом деле чаще пригождается, а с софт-шеллом даже лучше носится)
В этом году наверно первый раз изменяю традиции - не взяла мелкому (4,5 года) ленне. Купила в чикко аналогичную по-толщине кежуал куртку, ну и софт-шеллы. Думаю обойдемся!

копировать

софт-шелл - это такой шершавый материал, похож на неопрен? матовый такой, внутри как начес? Если это оно, к нему же вся грязь прилипнет? И потно? Я просто купила куртку и по-моему рукава из такой ткани и как-то... ээээээ....

копировать

Ох, это сложно объяснить -это надо видеть)))
Снаружи более гладкий, но грязь легко стряхивается или мочалкой притирается, внутри типа мягкого начеса. В общем у меня вся семья носит "и в хвост и в гриву", даже муж практически всю зиму в них на работе проездил. По-теплу типа джинсов на флисе, но не промокают (но лужи не выдержат) и не так пачкаются.
У меня мальчишки на лыжах в них ходят (когда нет сильного мороза) и на тренировку бегают, не надо ни леггинсов вниз подовдевать, и если упадут или обрызгают грязью - нет проблем со-стиркой и не промокнут.
В общем не знаю как у других, но кто из моих знакомых покупал - все довольны.

копировать

спасибо, надо присмотреться.. ну я в общем поняла что за ткань, у нас точно у куртки такие рукава.. но мы ее еще не носили) я когда в руки взяла, подумала: неопрен) А где брали и что за фирма?

копировать

Не, неопрен более "синтетический" что ли, даже не знаю как объяснить. Менее приятный.
Присмотритесь, они обычно в магазинах Лухта продаются (хотя мне лухтовский софт-шелл менее на ощупь понравился) и в спортмастере.

копировать

вот у такой куртки рукава вроде из него... довольно тоненький материал... не неопрен конечно, ну я так образно, больше не с чем сравнить) http://www.wildberries.ru/catalog/1644344/detail.aspx ну точно... только сейчас прочитала: софтшел) Я переживаю, что сверху только софтшел этот, а утепление лишь под вставками из другой ткани... Не холодно будет рукам и плечам в софтшеле этом?)

копировать

Видела я эту куртку. У брюк все таки материал более толстый.
У меня подобная куртка есть, только рейма.
Осенью очень носибельная оказалась, хотя много кто кричал - нафиг она сдалась))))


копировать

а фото к чему?

копировать

Не Вам точно

копировать

Выдерживают и лужи вот не надо.

копировать

+купила себе штаны и куртку( Это блин комплект для дайвинга какой то

копировать

В софтшеле не удобно лазить приседать и тд.

копировать

Я аж поперхнулась.. Как неудобно??? Я сама в них сейчас сижу - только что приехала, всю зиму для поездок в машине - только в них. Теплее чем в джинсах. Мягчайшие, теплые и хорошо тянутся.

копировать

Видимо это не софтшелл называется, а стрейчевая ткань, у нас такие Тикет полукомбезы, суперские, тягучие, как стрейчевые, тянутся короче и обратно принимают форму. А Софтшелл - у нас ветровки РОР и Дидриксон, такие как бы прорезиненные, не тянутся они, и софтшелл более толстый и плотный.

копировать

Оль, ну как не соф-шелл? Просто он видимо бывает разного качества и толщины. Именно у айспика - плотный, но оч хорошо тянется, я в них спокойно приседать могу)


копировать

Я бы сказала что это стрейч, почему они сотфшеллом назвали, черт их знает. Всегда тянущиеся джинсы и куртки были из стрейчевых тканей. Может у них там с общей грамотностью беда, у того кто каталоги заполнял, вот и вышло что они их тоже софтшеллом назвали. Теперь народ путается. Кстати, надо на сайте Тикета посмотреть, а как у них те штаны называются?

копировать

Как раз вот это самый настоящий софтшелл. А те п/комбезы тикет - это просто стрейчевая ткань. Они абсолютно разные.

копировать

А из чего тогда наши куртки РоР и Дидриксон? На них тоже написано "софтшелл".

копировать

Видимо софт шелл тоже бывает разный!

копировать

Хи.. их оказывается много) "Большинство софтшелов стремятся к одной из двух категорий (в значительной степени определенных предпочтениями той или иной категории пользователей)
А) Тяжелые софтшелы с влагозащитной или ветрозащитной мембраной
Б) Легкие софтшелы без мембраны или с мембраной обладающей ветрозащитными свойствами.

Софтшелы могут быть дополнительно разделены на достаточно четкие группы на основании материалов и технологий, использованных при их создании" Ткани верхние разные у них вот что и мембрана-немембрана и тд..

копировать

Привет! А что с Рор овским софтшеллом не так?
Достала нашу куртку, сравнила с айспик штанами, одинаковый материал, ну может РОР чуть плотнее, но в принципе одно и то же, тянется почти так же хорошо.
Может у тебя какие то очень плотные куртки?
пс. как здоровье старшего?

копировать

+много
штаны должны быть в 2 раза тоньше куртки
то есть под куртку 45 гр нужны тонкие штаны без ничего

копировать

Слушайте, но в +10 бегать в ветровочных штанах это как бы холодно...

копировать

Так есть миллион вариантов на эти градусы.

копировать

Пальцем ткните.

копировать

пример в студию. Учитываем, что дети маленькие, ходят в сад, где сидят на земле. Штаны не должны промокать.

копировать

мой носит куртку 45 г со штанами рейма без утепления. Под штанами кальсоны или просто носки. Когда приходит время ность штаны 45 г, идет куртка 120 г. Кстати, в школе гуляют ровно также, как и в саду. Также валяются в снегу, прыгают по лужам и сидят подолгу на земле.

копировать

а почему холодно? они не продуваются, а если еще на хб подкладке так они гораздо теплее обычных школьных брюк. Ну это ИМХО. Я вообще всю зиму в джинсах на голую опу)

копировать

Холодно, потому что в одной плащевки на голые ноги оч неприятно. Про школьные брюки речь не шла вообще.
Про джинсы на голую опу - у меня подруга тоже бегала, сейчас бегает лечится.

копировать

Если просто ходить, то да, не холодно. Но вот если детеныщ маленький сидит, на песка, на качелях, на горке, как бы холодно. Особенно весной, когда земля не прогрелась после зимы

копировать

Потому что холодно. И одно дело надеть их, чтобы ребенка куда-то довести на учебу, развивалку, а другое дело гулять и с горки скатываться. Я предпочитаю надеть 40гр и не думать что будет. Не хочу чтобы дочке аукнулись прогулки в будущем.
Я тоже ходила на голую опу, а потом воспаление придатков лечила долго и тяжко.

копировать

я имею ввиду штаны без утеплителя на кальсоны или колготки -это не холоднл в плюс 10. И да я не про непрерывное сидение в песке, скорее про подрощенных. А уж придатки засдутить просто гуляя в плюс 10 в штанах из ряда фэнтэзи..Мне в ноль тепло. Ниже минус 5-ти поддеваюсь. Ну а на работу всегда толтко в штанах. Просидеть 9 часов с поддевой застрелиться.

копировать

Подскажите, софтшелл брюки где покупаете? Спасибо

копировать

Спортмастер, закупки сп.

копировать

мы тоже носим куртки 80гр. как раз переходный вариант от совсем зимней 140гр. (рейма-тек например) до ветровки. все-таки поддевать под ветровку несколько слоев что б не замерзнуть не айс(
Обычно какую-то одну выбираю либо 80 либо 40, две уж слишком.. 40 почти ветровка. штаны к ним (ветровочные) тоже нужная штука, тем более вы маленькие еще, чтоб быть спокойными за сухость коленок.
конечно все по разному носят, мы весной такие штаны от +5+7 на колготки одевали, ну и куртку примерно так же. и не мерзли и не жарко.

копировать

спасибо за отзыв. наверное возьму ленне 45. Главное, чтобы они уже были в продаже, ну или прошлогодняя коллекция, если что осталось у них