Научите, пожалуйста, как правильнее избавиться от Лего

копировать

Ребенок одержим Лего. Но чтобы покупать новые наборы, нужно освободить место.
У меня цель - побыстрее и подешевле продать
У него цель - подороже :)

Мои варианты - собирать мешки по килограмму и выставлять на продажу. За сколько продавать килограмм?

Или может быть надо по каким-то другим признакам собирать пакет на продажу?

Заодно еще хочу спросить. Ребенок нашел на авито продавца, видимо это взрослый коллекционер лего. Этот человек продает абсолютно новые наборы, ни разу не собранные, но без минифигурок. Получается, что он купил новый набор за 7-10 тысяч, вынул три-пять минифигурок и продает все остальное за 3 тысячи. Причем у него один и тот же набор всегда в нескольких экземплярах. Значит, он себе минифигурки оставляет в нескольких экземплярах.
Можно ли из этого вывод сделать, что минифигурки следует продавать по отдельности, так они уйдут дороже? Или в чем суть такого бизнеса? (Кстати, этот человек присутствует не только на авито, но и на специализированных, в том числе, иностранных сайтах, про лего)

копировать

Когда мы решили избавится от Лего. То самое быстрое у нас купили, то что уже не выпускается и не купить. Продала я некоторые наборы, даже дороже чем покупала (но там были на распродаже кое что куплено). Все расхватали мгновенно за сутки поступали звонки, но покупая такие наборы требовали обязательное наличие инструкции у нас все было я сохраняла. У нас были коробки в наличии, но не ко всем наборам. И еще проверяли все детали по инструкции в конце было написано какие и сколько.
Все остальное что сталось без коробок и в развале и еще продается похожее, покупали долго и дешевле.
Про человечков не подскажу мы их продавали все вместе с наборами как было написано.

копировать

Это у вас наборы все были по отдельности разложены и в комплекте? У меня два контейнера гигантских, да еще по маленьким коробочкам и пакетам, но все вперемешку. Коробки и инструкции многие сохранились, но разобрать по отдельным наборам мне, наверное, не под силу будет.

копировать

Они были свалены все вместе, но когда я решила заняться продажей я поняла, что наборы купят быстрее и поэтому потратила на это время и считаю не зря.
Мы продали где-то на 30т свои наборы.

копировать

а много ли таких любителей минифигурок? Я от вас впервые слышу. Вряд ли эти фигурки кому то дороже нужны.

копировать

Смотря какие. Как и все коллекционеры, фанаты лего готовы переплачивать за редкие или эксклюзивные минифигурки (лимитрованные выпуски наборов или самих минифигурок, старые наборы и т.д.)

копировать

Эти фигурки можно замечательно купить на БрикЛинке,например,не переплачивая тысячи.

копировать

Коллекционеры (не дети, конечно) обычно в курсе где выгоднее покупать. Никто в здравом уме тысячи не переплачивает.

копировать

Тот человек, которого мой ребенок нашел на Авито, сам нам кинул ссылку на свой профиль на бриклинке, так что всюду одни и те же продавцы, думаю

копировать

Тот мужик скорее всего просто куку... ну бзик у него))) все продается лучше всего собранным набором с инструкцией. Кучи деталей итак у многих есть.

копировать

Не понимаю зачем продавать старые наборы, и при этом покупать новые? Чем они принципиально тличаются, в разобранном виде просто горы кубиков мелких. Что Черепашки Ниндзя, что серия Привидения, как раскидали, одно от другого не отличить. Если вам нужны только минифигурки, то покупайте только их, на загран.сайтах их можно найти. Свое Лего вы продадите дешево, купите дорого, смысл в всех этих телодвиженияХх? или вы их собираете именно по инструкции и они потом стоят глаз радуют?
Реальных коллекционеров мало, шанс нарваться на такого минимален.

копировать

Ну почему есть различия. Мы продали замки в наборе были драконы, человечки но я продала потому как сын отказался в него играть. Также продали железную дорогу с паровозами из мультика Томас.
Ну а так чтоб просто груду сменить на груду действительно не видно разницы.

копировать

Ну замок и жел.дорога это действительно, нечто приметное. А все остальное продавать, чтобы купить новое, тем более как я понимаю, Дупло же у вас? Смыс какой, только в деньгах потеряете.

копировать

Я тоже не понимаю. Так ребенку хочется. Он на новые наборы тратит деньги из собственной копилки, так что его дело. Я поставила лишь условие - освобождать место под новые наборы, а то в комнате невозможно вытереть пыль.

копировать

соглашусь со многими, на мешки труднее найти покупателя. Наборами намного проще. Я собираю все по инструкции., сначала детали потом сам набор и потом уже выставляю на продажу
насчет минифигурок не в курсе, но тоже видела этого чувака на авито, причем такой мутный, мне нужен был тот набор ,который он продавал, чуть не поехала к нему в его кукуево, в последний момент он раскололся, что человечков нет (давно дело было), я говорю, блин! зачем мне ваш набор тогда нужен, у меня ребенок бы в трансе был с таким раскладом
ВЫ попробуйте выставить человечков в 2 раза дороже и поймете есть ли спрос или нет
И раз ребенок заинтересован продать дороже, попробуйте привлечь его к тому, чтобы собирал по наборам вместе с вами, моему сейчас 8 - интерес к лего пропал, но искать детали мне для продажи помогает с удовольствием. Я в итоге разложила все детали по цветам в разные ящики, еще удобно не по цветам , а по форме (колеса , оси, мелкие детали и т.д.)

копировать

Спасибо за советы! Наверное, у меня другой чувак, потому что у него встречи на кольцевой ветке метро и похоже он там и живет, потому что встречаться может ежедневно. И он сразу в объявлении пишет, что фигурок нет.

копировать

с ВАми пообщалась, выкопала собранные наборы, понесла их на авито))) и вот у меня такое чувство к концу дня, что реально продешевила))) эти дурацкие планеты старварс помню в корабликах доооолго валялись на распродаже никому не нужны были, и не ожидала, что такой спрос на них будет (и спрос, кстати, скорее на минифигуры) мне уже вечером предлагали вдвое выше цену, чем я уже договорилась с первым покупателем, причем заикнулась о некоторых планетах некомплектах, которые я и не выставляла, так покупатель спросил лишь о наличии минифигурки и тоже готов был за эту же цену их купить
Так что вооот))
А чувака того я тогда так отчитала по телефону, что он про минифигуры не пишет, что ему мало не показалось. Так что фиг знает может и он. ПРо кукуево так написала , к слову, это скорей я в кукуево живу))) а он...даже и не помн уже

копировать

Подскажите пожалуйста а за сколько эти планеты можно продать с фигурками?

копировать

ну вот я их за 100 выставляла, забрли в момент. Думаю и за 150 будет тоже быстро. Попробуйте за 200, если в течение пары дней звонков не будет, значит 200это все-таки дороговато.
У меня вчера в итоге ВСЕ лоты забрали оптом

копировать

Так вы за границей? У вас там совсем другой рынок б\у Лего

копировать

да нет конечно, в москве. ПРосто я их покупала на распродаже по 150, ну у меняя рука не поднимается ломить цены

копировать

а цены вы в евро пишете?

копировать

может мы с вами про разные планеты говорим? я имею в виду вот эти http://www.i-brick.ru/product_1845.html
стоили они изначально 499руб, на распродаже были по 150руб, выставила я их по 100, продала по 150, у меня помимо них было полно из разных серий - все вместе вышло 5000
например шагоход стоил 5000 http://www.i-brick.ru/product_2857.html продавать буду за 2000, россыпь деталей такого же объема никто за 2000 не купит, а набором да

копировать

Воооот! "Мой" тоже вынимает минифигурки из Звездных войн. Наверное, именно они у коллекционеров котируются.

копировать

Я бы с удовольствием купила не наборами. Тк мои любят просто копаться и выдумывать свое. А наборы раз соберут и все.
Несколько раз на авито пыталась найти такое, не нашла (((
Вы не продадите мешочек-другой? )

копировать

О! Значит есть спрос! У нас вся комната заставлена этими ящиками, еще от старшего брата многое перепала, все вперемешку. Других детей не предвидится, а сын уже давно не играет в лего. Буду барыжить)

копировать

Здесь не будет никаких сделок, читайте правила евы

копировать

Уважаемые, пожалуйста, не пишите мне никаких коммерческих предложений, их все равно удаляют. Здесб мне нужно выяснить технологию продаж, продавать буду не здесь и, возможно,не сейчас.

копировать

лего продают по безобразно высоким ценам. Сама хотела купить несколько наборов, но в результате покупала в магазинах либо на распродаже, либо просто.
Не очень мне понятно, честно говоря, почему одежду, другие игрушки обычно продают со скидкой минимум в 50%, если это бу, а лего продают практически по тем же ценам, что и в магазинах. На что рассчитывают продавцы - не очень понятно...
В крайнем случае скидывают 100-200 руб от цены. Например, набор за 1300 в магазине, продают за 1000-1100. Ну и зачем мне бу набор со скидкой 200 руб?
Вот за 500 руб я бы его взяла.
Или который 3500 стоит в магазине, продают за 2700. В магазине с бонусами разными можно выгоднее купить. Например, я дом для семьи купила за 2 тыс в январе в ДМ, вместо 3500 - скидка была плюс бонусы с карты.
Поэтому несколько заходов я делала и здесь, и на авито в поисках лего дупло. Но ни разу с рук так и не купила из-за неоправданно высокой цены.

копировать

это вы пишите про наборы, который ещё есть в продаже! А вы попробуйте купить то, чего уже давно не выпускается! Пиратский корабль, например! )))

копировать

у меня как раз лежит Черная жемчужина в разобранном виде,нет ни времени ни сил собирать,а отдать за 300 ре набор,который стоил огого, тоже нет желания :)

копировать

А зачем родители ищут детям наборы б.у. вышедшие из продажи? Я думала, что такие только коллекционерам нужны.
Что за пиратский корабль? У нас наверное он есть, если это не дупло, так как ребенок как раз кораблями увлекался, а сейчас у него Чима и Звездные войны.
Считаете, если мы все эти корабли восстановим, удастся продать?

копировать

У меня ребёнок одно время очень замками увлекался и пиратами, скупили всё, что могли в России и в Европе, было мало, пришлось искать старые модели, которые уже не выпускают.

копировать

у меня ребенок увидел у друга серию горняки-проходчики, там минифигурки монстры и у этих монстров есть кристаллы, ну и сами машины довольно интересные. Серия эта 8летней давности примерно, вот где я её новую найду? а ему вынь да положь
причем когда начинаешь выяснять , для чего нужен тот или иной набор за нечеловеческие деньги, зачастую оказывается, что "вон того человечка мне надо, в других наборах его нет" или " мне нужен вот тот светящийся кубик" . Даблин! удавиться и не жить, знала б раньше,яб лучше купила этого человечка за 200 рублей вместо 100, чем набор за 6 с фигом.
2 вариант: собирают всю серию, допустим "стройка из сити"-строительной техники очень много, а на данный момент в продаже допустим не вся, нет погрузчика , катка и т.д. Где их взять? только б/у искать
Или ребенок фанатеет кораблями, например купили вы те 1-или 2 , которые продаются и...? ребенок требует новых, а их тупо нет

копировать

ага интересная серия, хорошо что напомнили надо свою продать у нас много наборов.

копировать

Скажите, если вы идете покупать набор б.у. как вы предполагаете проверять его комплектность? И допускается ли в таких продажах отсутствие какого-то количества деталей?
Кстати, я речь веду о мелком лего, дупло у меня как-то очень легко продалось в свое время, его легко было собрать, бо детальки крупные :)

копировать

никак не проверять.
Либо вам его в собранном виде продадут,либо просто верите на слово.

копировать

ну я не вижу ничего сложного - пересчитать детальки.
в дупло их обычно от 20 до 60. Хотя бы просто пересчитать. Ну особо педантичные могут сравнить - на коробке нарисовано всегда - сколько и чего должно быть.

копировать

Не о дупло речь. Да и дупло бывают большие наборы. Я железную дорогу продавала. Чтобы проверить все в ней, требуется минут 20.

копировать

Я продавала дупло огромный набор, мужчина который решил купить попросил проверить наличие, потому что в прошлый раз он покупал у метро и его уверяли что все на месте в итоге они не смогли собрать. Мне было не в напряг я разложила к приходу на кучки, мы сели все проверили по книжке, он забрал и все. Если бы я тоже покупала набор за большие деньги также бы проверяла. Если бы 1-2 т не напрягалась.

копировать

ну и что? Вы же продавец, ваша обязанность показать все.
Зачем мне набор, где кучи деталей не хватает, при условии, что я хочу именно набор. Тем более, если, повторюсь, продавцы просят за него ненамного меньше, чем в магазине стоит.
Сложите изначально так, чтобы было удобно считать, отсортируйте по кучкам. Ничего сложного.

копировать

это редчайшее исключение.
Обычно просто скажут:Не нравится - не берите.

копировать

покупать в собранном виде. Честные продавцы всегда указывают, чего не хватает

копировать

А на e-bay мешками продают дупло и бывает, за какие-то копейки. Но доставка!!!

копировать

Точно. Я тут позарилась на дешевый Мегаблокс и лот выиграла без борьбы, 3 фунта что ли....но за доставку взяли остальные 3,5 тыщи рублей:(((((.

копировать

Наборами выйдет дороже. Россыпью все остальное что не собралось. Мы свой лего только собираем, по старым наборам наверное я фанатка. Наш лего отсортирован по типу деталь, коробки не храню, инструкции обязательно, когда долго не играет сама их разбираю, ей потом интересно заново собрать.