Глобус-как подарок на выпускной !!!

копировать

Добрый день ! Дорогие мамы школьников,пожалуйста дайте рекомендации по поводу подарка детям на выпускной из детского сада.Думаем купить глобус,но вопрос актуален он детям или будет стоять пылиться.Если глобус, то какой диаметр,рельефный или нет,с подсветкой или нет ,географ / политич / зоологический???

копировать

Мы покупали своему ребенку на 1 сент. Не часто - но пользуется, когда зайдет разговор про какую-нибудь страну - в первую очередь идет на глобусе искать)

копировать

Мы набор первоклассника дарим. Глобус у нас с сестрой пылился без надобности, всю инфу мы искали по картам )

копировать

Мы такой дарили в прошлом году. Дети были очень рады

копировать

В субботу в школе был "День открытых дверей", рекомендовали портфель и канцелярские принадлежности не покупать,что бы в последующем у всех ВСЁ было одинаковое.

копировать

забавно)) а как они будут портфели отличать?))

копировать

Обычно каждый родитель покупает портфель своему ребёнку,потом дарят,мы хотели так,но некоторые закупили зимой на распродажах

копировать

И портфель это круто, что-то новенькое

копировать

Ну так в наборах как раз все одинаковое )) отличаются папки для тетрадей "девочкам" "мальчикам" и упаковочные коробки (которые в школу не нужны). Мы тоже думали, портфели-пеналы, но т.к. почти все дети идут в один класс, то как они будут отличать, действительно))

копировать

Нет ничего лучше карты мира приличного размера, но это не годится в подарок, конечно же. Глобус - ерунда. Просто символ учебы типа. А практического толку ноль.

копировать

Глобус- отлично. Вообще не пылится уже 4 год. У нас политический глобус, и много опций- там и викторина, когда он спрашивает:"Найди испанию...", и сам называет, где что, если палочкой тыкать. Играет мелодии стран, называет деньги, площадь, язык, валюту... Дети чуть что- бегут выяснять, где Трансильвания, где Анды...

копировать

удалось выяснить, где Трансильвания?)

копировать

Это была дооолгая поисковая операция)) Там карта европы мелкая, саму Румынию-бы найти...

копировать

У нас есть, дедушка подарил года 3 назад. Выпуклый, с подсветкой. Географический/политический. Пользуемся им исключительно как ночником. Сейчас второй класс. Может в дальнейшем пригодится, сейчас бесполезная вещь.
Когда подарили, сын был рад подарку. Несколько дней что-то там изучал, но интерес быстро пропал.

копировать

Я была бы резко против такого подарка. Просто не люблю громоздкие вещи интерьерные, которые мной не согласованы. Брать маленький глобус -смысла не вижу, а большой и функциональный это дорогая покупка.
И потом, глобус скорее всего вас все равно попросят (если его нет) приобрести к 2 классу в класс для уроков Окружающего мира. Один на весь класс, но хороший с подсветками, картами и прочим добром.

Я была бы за такой подарок. Мне кажется, что
это достаточно полезно (часы с текстовой проекцией), символично( типо теперь ты первоклассник и пора вставать в школы), удобно и практично.

копировать

Нет не нужен, в школе нужны карты и хорошие.

копировать

Подарили, не распаковывая отправили на дачу

копировать

Нам подарили - очередной ненужный хлам в квартире. Пылится где-то на антресолях. Не самый мелкий, но все равно неудобно с таким (((

копировать

У нас стоит пылится. Купите лучше набор первоклассника.

копировать

Был интересен первый час,теперь пыль протираем
Реально пригодились книги по внекласному чтению,хорошие,с множеством авторов по возрасту:Осеева,Пушкин,Толстой,Пришвин,Ушинский,Бианки и пр.,с крупными буквами удобными
Энциклопедии тоже не сильно понадобились,кое-что почитал и бросил

копировать

Уж лучше такую книгу http://www.labirint.ru/books/448252/ мне самой нравится :)

копировать

Дарили будильники с подсветкой звездное небо и музыкой

копировать

Нам дарили на выпускной в саду глобус с подсветкой, красивый крупный подарок, но реально для 1-2 класса пока не пригодился... стоит пытился, даже немного выцвел пока стоял на подоконнике и я не заметила этого. имхо рано..

копировать

Лучше так http://www.labirint.ru/books/448252/

копировать

Мы тоже дарим набор первоклассника вот такой http://detstvonadom.ru/product/nabor-pervoklassnika-bazovyy-40-predmetov/ по соотношению цена- качество нам понравился больше всего. Думали еще наручные часы подарить, но большинство проголосовало за набор первоклассника.

копировать

Ни то ни другое, в этих наборах все ужасного качества.

копировать

Не соглашусь. качество можно выбрать по карману. Мы брали наборы с фирмами Гамма, Кохинор и т.п., т.е. те, что покупаем в сад обычно. Тетради тоже все в плотных обложках, белые качественные. Есть наборы подороже немецкой комплектации, есть попроще.

копировать

Половина из этого набора абсолютно не нужный хлам, вторая дешевка.
тетради обычно в 1 классе закупаются РК все одинаковые, ручки это вообще отдельная тема.
в общем 600 ре в помойку, на мой взгляд вообще достаточно медалек и альбомов.

копировать

часы стильные клик клап

копировать

Бесполезный подарок, имхо. Достаем сверху, когда куда-нибудь летим или возвращаемся откуда-нибудь - ребенок смотрит, ищет это место, может еще параллельно поискать места, где он был. Минут на 5 это занимает его, потом снова глобус убираем. Дарили большой, дорогой, с подсветкой.
Сейчас выпускается младший, дарим символический подарок - в подарочном пакете будет кружка для раскрашивания за 250 руб, решили лучше пустить деньги на более дорогой фотоальбом (их тоже будем дарить на выпускном) и фильм о жизни деток в саду.

копировать

Лампа настольная для рабочего места.
Лучше не придумаешь

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80146763/
А глобус будет большей частью мешаться. Не пойму, почему они так популярны, эти глобусы.

копировать

Отличный подарок считаю. У нас тоже глобус стоит с выпуска из д.сада. С подсветкой, обычный. Я покупала на всю группу в гекконе, там скидку хорошую делали. Сейчас стоит у дочери на столе в комнате. Очень актуально и очень, хм, стильно даже. Дочь последнее время им пользуется активно. 7 кл.

копировать

У меня очень интересующийся географией ребенок (фанат), но даже ему глобус оказался практически не нужен. Читает энциклопедии и смотрит карты (с 7 лет до нынешних 11 лет). Глобус нужен разово - объяснить, что земля круглая и она вращается, и как солнце Землю освещает.
Но мне лично глобус с подсветкой в трех режимах интенсивности очень пригодился в качестве ночника, с таким прицелом и покупала.

копировать

у нас пылился... так и делся куда-то....