Коляска большому ребенку

копировать

Зимой будет 3,5 лет - нужна коляска с большими колесами на зиму. Ребенок будет ходить в детский сад, парк, все на расстоянии примерно 15-20 мин пешком. Иногда ходим и на более дальние расстояния.

копировать

Тогда уж взрослому :)
Мало вводных. По каким дорогам планируете возить?

копировать

Так пешком и ходить, зачем коляска?

копировать

+1

копировать

видимо парк далеко,устанет трёхлетка.
Чего всем надо советы дать не по теме?

копировать

За собой следите активнее

копировать

А Вы пробовали зимой с утра, часиков в пол-восьмого, быстрым шагом тащить закутанного трехлетку пешком минут 20-25, при этом торопясь на работу?

копировать

Мой трехлетка ни в одну коляску со своим ростом банально не помещается, ходит пешком в любое время года, коляской не пользуюсь с прошлой весны, как раз с двух с небольшим.

копировать

Сомневаюсь, что Ваш трехлетка выше моего семилетнего. Он прекрасно помещался летом в беби джоггер и в мутси

копировать

В трость не влезал, да, в зимний танк и я влезу. Но зимняя коляска тяжелая и мне к примеру это намного тяжелее, чем без коляски, каждому свое. Прогулка была эммалюнга скутер, трость хок торро

копировать

Ну вроде бы автор речи про трость и не ведет. И коляска, к примеру, ей нужна, каждому свое :)
Я своего до 4 лет катала в трости в садик. Мне так удобно было.

копировать

Ну так автор сама ниже и написала, что коляска у нее есть, разобрались.

копировать

возьми с полки пирожок.
Перечитай первое сообщение.
Автору нужна коляска.
Автору нужна коляска.
Автору нужна коляска.
Поговорить о себе любимой не с кем?

копировать

Отдохни

копировать

да) нормально ходит пешком с 2 лет... ) пока асфальт, на веларти ездил, или пешком
ЗЫ, а вы во что трехлетку укутываете, что он ходить не может?)

копировать

Она и сейчас (2,7) может идти долго в одну сторону, а потом садится в коляску. Я на руках не готова носить.

копировать

ну может конечно и нужна коляска, не знаю...) у нас не видела в таком возрасте в саду на колясках

копировать

Пробовали))) зимой на санках - самое то, на снегокате лучше даже) но не коляска же! позор какой-то(((((

копировать

Нашей зимой, на санках и снегокате? В Москве? Вы бредите?

копировать

Почему позор )))? Она маленькая у меня в 3,5 будет примерно 98 см. Я табличку с возрастом не собираюсь на коляску вывешивать.

копировать

Ух ты)) Дюймовочка) мой вот в три 110)

копировать

Съездите в Европу, если деньги есть и вы в сотоянии дальше своего двора вылезти.
Очень удивитесь увидев там 4 и 5-летних детей в колясках, и никто не парится, что это позор.
Позор это только для люмпенов, у которых с деньгами плохо, ага.

копировать

Позор - это совсем другое.

копировать

Baby jogger GT

копировать

Вот в такую точно влезет:))


копировать

Напишу анонимно,а то заклюют:) В 2 года купили ребенку не дорогую Brevi Ginger. Летом только с ней в отпуск (последний раз ее брали осенью в 4года и 8месяцев). В сад на ней ездили до 4лет и 3 мес. Если трость по зимней дороге нормально проедет, то можно и только ее оставить. Сад 15 минут взрослым шагом. Если Вам удобнее на коляске, то не слушайте никого!

копировать

Девочки, я забыла знак вопроса поставить. Коляска есть - жане. Муж настаивает на продаже, а вот я не уверена что в 3 с половиной года дочка будет достаточно мобильна и что ее можно будет транспортировать на трости (трость с мелкими колесами есть). Вопрос - обойдемся тростью или оставить "большие колеса"?

копировать

Я бы оставила.
Со старшим машины у меня не было, коляска была до 3,5 точно, и долго была трость. Расстояния у нас приличные везде, очень выручала.
Младшей 2,5, коляску большую продала, просто сейчас никуда далеко не ходим, ездим на машине, надо везде быстро.
Трость есть.

копировать

Я бы не оставляла при таком раскладе.
В прочем, и не оставляю. Выставила свою Жанэ. Ребенку 2,5, малоходящий.
На следующий год будет либо пешком, либо на санках.

копировать

...ошибка

копировать

Купите беговел. Только им и спасались.

копировать

Если ее посадить на беговел, то потом придется искать с собаками - очень шустрая. Зимой жалко портить, да и опасно ехать по льду.

копировать

Нет, коляска не нужна. В 3.5 года ребенок уже способен 15 минут пройти в нужном направлении.

копировать

15 мин в нужном направлении, гулять 1,5 часа и обратно сам вернется? А если еще после прогулки в магазин заглянуть?

копировать

В три с половиной? Да легко. Подавляющее большинство детей в этом возрасте способны на такие прогулки. Вы этого несчастного уставшего ребенка на площадку перед домом отпустите - припустит гулять дальше и забудет, как он идти не мог от усталости.

копировать

Когда старшая дочка была малышкой я без раздумий рассталась с коляской в ее 2,8. Она много ходила, но и ездила на мне не меньше (сажала на плечи). А еще помню как я горевала по коляске возвращаясь из супермаркета. Иногда руки не было свободной чтобы вести дочку. Приходилось всю дорогу напоминать ей держаться за сумку, нервничать когда она начинала бегать по дороге под ногами прохожих.

копировать

Я продала коляску в 2.5 сына. Но к этому моменту он совершенно спокойно ходил без руки рядом, останавливался возле края тротуара или по моему требованию и проходил минут 20-25 до сада без проблем. Иначе какой смысл продавать коляску?
На руках не носила с полутора лет, он к этому моменту был более 15 кило, а я не лошадь. Пока была необходимость таскать на руках - брала с собой коляску. Но как же меня бесило это - ребенок, коляска, сумки, игрушки, бесконечные лестницы, неудобные пандусы, по которым ребенок бодро бежит вперед, а ты тормозишь позади и думаешь - то ли коляску катить, то ли за ребенком бежать. Поэтому навык ходить рядом на разумные расстояние - чуть ли не основной для меня после правил перехода через дорогу. И ребенок старше двух лет физически способен его освоить при желании мамы. Если этого желания нет - тогда и не возникает вопроса как у автора - нужна ли коляска.

копировать

в магазин после этого быстрее меня полетит..) так что да) только моему еще нету трех)

копировать

У нас сад тоже далеко, 20-25 минут пешком. Дети либо на самокатах, либо на санках, либо в коляске ( мак квест, но это совсем когда не в духе).

копировать

+1, у нас тоже самое, многие водят издалека, самокаты, санки, трости типа Квеста и т.д., с большими колесами нет никого.

копировать

Мда.. мои с 2-х лет отказались от коляски..
Вы, мамашо, в своем уме? 3,5 года - ребенок в коляске

копировать

Все разные, мой с 1,5 лет в коляске максимум 15 минут сидит, сейчас в 2 пешком ходим по району, а племянник по два часа в коляске катается, его все устраивает.
На площадке у нас многие трехлетки на колясках, кто-то старших в школу водит-встречает, пешком у нас с такими мелкими и не дойдёшь, линия ж/д или тоннель по шоссе, на коляске безопаснее.

копировать

У дочки тоже был период "без коляски" примерно в 2 года. Это у всех детей случается. Глупые мамаши продают коляску и таскают чадо на руках. Умные пережидают и берегут спину.

копировать

Чушь какая :) Моя как перестала ездить в коляске в 2, так до сих пор я ее ни разу на руках не таскала. Ходила помногу и подолгу.

копировать

А еслибы отказывалась ходить, уставала и просилась на руки? Заставляли бы? Вы правда считаете, что все дети как ваша?

копировать

Я в отличие от вас не пишу про "всех детей" :)

копировать

Вы как раз всех детей ровняете под своего, раз вашей не нужна была коляска в 2 года, значит и другим не нужна.

копировать

В каком именно сообщении и какими словами я это делаю, можно поинтересоваться? :) Может, в том, где припечатаны и названы глупыми все "мамаши", продавшие коляски после того, как дети от них отказались? Упс, это была не я, а вы.

копировать

У меня старшая отказалась от коляски в 1,4. Но продавать прогулку и трость я не собиралась - в итоге ребенок больше в коляски и не сел. Прогулку через 2 года отдала родственникам, а на трости катается младшая, спустя 7 лет.

Все дети разные!

копировать

недалекая вы женщина какая-то

копировать

У нас ТФК джогстер твист, они позиционируют её до 5 лет, сыну 2,5 запас ещё большой, продавать не планирую год точно, хотя редко на ней выходим, но очень удобная.

копировать

Хорошо едет? Вообще, как по вашему, стоящая коляска? Очень громадная в сложенном виде? На лифт мне начхать, мне не актуально, просто пытаюсь понять - удобный ли такой гигант...

копировать

для ребёнка коляска стоящая, удобная, большая, места очень много, едет хорошо,если колёса накачаны, по всем снегам-горам проедет,но у нас маленькая квартира с маленьким коридором, она огромная! В сложенным виде тоже большая, тяжелая, муж у меня уже 2 года на неё и меня рычит, говорит Как можно было ЭТО купить?))) Кап для малыша маловат, для подрощенного все равно. Чтобы в сложенном виде стояла, нужно колесо переднее снимать. Ручка треснула.
Я бу брала, не жалко денег, а если новую брать, уверена, что плевалась бы сильно :)

копировать

Спасибо! Хочу купить бэушную трехколеску, сейчас Бебекар катаю - он громоздкий и тяжелый, радует только то, что куплен почти за даром новым. Но сейчас все так подорожало, что трындец, это бэушное по цене нового выходит.

копировать

Трехколесная Чикко. У меня была в свое время S3 top - зверь, а не коляска! Большие пружинные рессоры сзади, проходимость, широкое место для ребенка, тогда еще выпускали на надувных колесах. Где только не проезжали, летом за городом и даже по сугробам зимой.

копировать

какие все умные! И "добрые"! Простите, Автор, не могла пройти мимо. Человек же просит совета, а начали обсуждать ЗАЧЕМ да почему...
У меня тоже ребенок просто отказывается ходить пешком! 3 г 2 мес. Я каждый день прошу и уговариваю - давай пешочком-ножками! Ну не хочет!!! Пройдет 50 метров, максимум, и все - в коляску. Если коляски нет, то на ручки, соответственно... А я как-то не готова на себе таскать 17 кг + одежда-обувь. Поэтому мы в коляске ездим в сад-из сада, на прогулки. И у нас в саду мы не одни такие. Сегодня еле место нашла, куда коляску воткнуть, весь предбанник забит был. В нашем крыле группы 3-4 леток. Колясок 10 точно стояло.

копировать

ленивый ребенок у вас растет, и маму прогибает под себя)) я могу понять в сад, когда надо... но чтобы гулять на коляске в 3 года для меня странно...
не хочешь идти пешком, стоим здесь значит) я на руках не начинала носить при каждом писке, устал? идем домой отдыхать значит... как купили веларти, так вообще с 2 лет на любые расстояния, он едет, иду быстрым шагом

копировать

"Стоим здесь значит"- это не погулка, а мучение. Вы во дворе целыми днями? Я в коляске сумки, игрушки а порой и самокат везу пока ребенок идет, как только устает садится - везу все и всех ) Таскать все в руках нет желания.

копировать

нет, зачем) мы пешком ходим, если дороги чистые едет на веларти, в этом году беговел и самокат, не знаю что пойдет)
а вы всегда на прогулку кучу сумок и игрушек таскаете?)
ребенок за 2 часа прогулки у вас настолько устает ,что не в состоянии идти никуда?...

копировать

Из магазина продукты каждые несколько дней приходится везти, ежедневно несколько игрушек достаточно габаритных берет на прогулку, идти не хочет или будет идти медленно, а график у нас привязан к графику старшего ребенка - нет времени рассусоливать.

копировать

Если бы автору интересно было это мнение, она задала бы его в разделе "Детская психология"
А здесь тема обсуждения товаров, и ваши бабские сплетни тут никому не интересны.

копировать

я лишь ответила на такой же пост) если они в коляске до сих пор, то пусть посоветует и все)
так же и ваши претензии здесь никому не интересны, как вы сказали, это форум и каждый имеет право высказаться

копировать

Ага, и таких "ленивых" 50% детей в нашем саду :-) Насмешили. У Вас мальчик? Любит бегать-прыгать-лазить? Я вас поздравляю.
У меня девочка. Спокойная, созерцательная. Принцесса :-) И я не собираюсь насиловать личность маленького человека и насильно заставлять ее делать то, что ей не нравится. Я не монстр. Придет время, захочет - сама будет пешком ходить. Скоро весна, достанем велосипед, будет на нем ездить.
А коляска, как ниже написали, и мне самой тоже удобна :-) - сумки и игрушки положить в корзину, свою сумку на ручки повесить... Отвыкла за 3 года в руках что-то таскать.

копировать

ППКС!:-)

копировать

Бывает и иначе. У меня мальчик, на площадке мог бегать до посинения, а вот ходить не любил. Дойти пешком до садика почти 1,5 километра - это было практически нереальным приключением. На самокате или велосипеде ехать тоже было сложно, потому что через каждые 200 метров светофор, перекресток с бордюрами, замахаешься его снимать, переводить, опять ставить и нервничать, чтобы ехал осторожно.
В коляску сунул и побежал :)