Подростковая косметика

копировать

Нужна косметика уходовая для девочки-подростка (11 лет). Кожа нормальная, ближе к жирной, по крыльям носа появились черные точки, прыщей и высыпаний нет. Посоветуйте, что лучше купить? Подростковые линии (какие!) или косметику для взрослых? Хочется приучить ребенка к уходу за кожей, но и напортить боюсь плохой косметикой.

копировать

Как я считаю, если проблем с кожей нет, то в 11 лет все таки рановато использовать какие то спец средства. Достаточно просто воды и мыла. Если все таки решили, что пора, то советую обратить внимание на косметику Avene. Приятная французская косметика по адекватной цене. Нежно её люблю. Можно к примеру мицеллярную воду для начала приобрести.
Ну а вообще, сложно советовать- одному одно подходит, другому- другое.

копировать

Вот как раз мыло навредит больше чем любые специальные средства. Вода же не очищает.

копировать

Интересно стало даже, а чем навредит детское мыло или мыло Дав если один раз в день им умываться?

копировать

Ну как бы смывать защитный слой кожи..Зачем?Конечно вредно.Своей дочери использовать мыло для умывания лица я само собой не посоветую.

копировать

Ну не знаю... В подростковом возрасте я как раз и умывалась мылом. Полет нормальный:) Тогда вообще были проблемы купить какие то нормальные средства. Да и мамы наши, и бабушки тоже мылом мылись. Не было ни тоников, ни пенок... Ну да лан. Я сказала сугубо свое имхо, а уж каждый сам решает как для него лучше.

копировать

Я никогда мылом не умывалась,для меня использовать мыло для лица просто абсурд - реально лучше просто водой...

копировать

Вы серьезно не знаете? не позорьтесь ))

копировать

А вы наверно как раз из тех кто и ж без мыла моет? А то нидайбох чего лишнее смоете

копировать

А вы видимо из тех, кто ничего кроме мыла в глаза не видел? Нет, не угадали.

копировать

Лучше обратитесь к специалисту, что подходит взрослому человеку, то подростку может навредить.Я бы посоветовала обратить внимание на израильскую косметику Кристина или Холи Ленд, но ребенку, боюсь, она не подойдет

копировать

Как бывшая девочка могу сказать что никакой косметики уходовой не надо ребенку в 11 лет. Мылом тоже тереть лицо каждый день не надо. Если будут сильные прыщи, обратитесь к дерматологу. Все остальное рекламные уловки.

копировать

корейскую покупайте

копировать

Аптечные марки: avene, vichy нормадерм, ля рош позе и пр.
все выпускают линии для чувствительной проблемной кожи, этим линиям можно доверять так как в тч выпускают детскую линию.

Дешевле у ив Роше есть линия с ромашкой

Еще проще у гарынье и джонсон и джонсон есть линия.

Самое действенное- меньше мучного и шоколада и умываться Мягкими смывками каждый вечер, для меня много лет самый лучший этот (кожа смешанная, проблемы бывали)
http://irecommend.ru/content/ochishchayushchii-krem-dlya-litsa-uriage-creme-lavante

копировать

Согласна, но vichy нормадерм я бы не стала. Лучше еще урьяж рассмотреть. Мне еще нравиться Nаtura siberica, отечественная косметика очень достойного качества.

копировать

сиберика редкостная бяка, как такое рекомендовать можно..

копировать

Ща вы обидитесь, но имея инет и не посмотреть в гугле...у меня тоже дочь-подросток, но тупые вопросы такие не задаю. Пробуйте все и ищите, что подойдет. Рынок изобилует.

копировать

Задавайте и дальше свои острые вопросы, а автор явно ищет отзывов тех, кто пробовал что-то, а не разливанного моря, что на свете бывает.
Сочувствую дочери-подростку с такой мамочкой.

копировать

Свиристель, молчали бы уже. От ваших советов дети умирают. И чего вас не забанят, тупицу такую.

копировать

Заинтересовали) Кто умер?

копировать

Плюсуюсь, глупее её в разделе детство никого еще не встречала. Надеюсь, никто ее не слушает.

копировать

Скажите, пожалуйста, а где можно почитать Ваши советы?Похвастайтесь интеллектом плиз. (я к тому,чтобы упрекать и критиковать - много интеллекта не требуется, согласитесь, на критику все-таки нужно иметь какое-нить моральное право...)

копировать

На ее совести детские смерти, да?:) Она конешн стремная тетка, но вы уж маханули.

копировать

Глупость сказали сами. Взрослые сплошь и рядом советов просят по маркам, составам, а тут человек опасается за нежную кожу ребенка, когда еще толком не ясно что использовать.

копировать

http://eva.ru/topic/57/3335607.htm

копировать

Вы увидели в этом топе ответ на мой вопрос?

копировать

Не в теме подростковой линии, но из взрослой посоветовала бы Клиник -там 3-х ступенчатая система- очищение,отшелушивание и увлажнение. Подберете под тип кожи, тоник возьмите без спирта.
ИМХО- идеально для начала: умывалка,очищение проблемынх зон+ восстановление РН.

копировать

У моей дочери от клиник кожа ошмётками сыпалась. В магазине продавцы мне не рекомендовали эту косметику, особенно для подростков. Уж лучше PAYOT, если из дорогих марок.

копировать

Клинк 3-х ступенчатая даже не каждому взрослому подходит, слишком сильно очищает.
Автору- Биотрем, Кларанс и подобные марки- везде есть бережная умывалка для комбинированной кожи, если расширенные поры- тоник безспиртовой это же марки, черные точки можно убрать только маской с белой глиной, которую тоже лучше покупать нормальной фирмы ( я как то купила дешевую- вся прыщами покрылась) , потом уже , как уберете, при ежедневном правильном очищении они не будут возникать.

копировать

Там есть очищение и даже для сухой кожи, надо правильно подобрать. Я ей пользуюсь с 18 лет и до 38- менялись типы кожи и под них номер серии.

копировать

Я в курсе что там есть, в свое время перепробовала все))

копировать

У меня дочка 11-летка с жирной кожей и точками на носу. Подошло следующее:
- умывалка мягкая для нормальной кожи (для жирной сушила), не помню: то ли "НатураСиберика", то ли что-то еще "сибирское" из натуральной косметики.
- иссоповая вода в спрее 2-4 раза в день, очень хорошо предотвращает образование угрей.
- маски из глины очищающие раз в неделю, после них масло зародышей пшеницы с добавлением эфирного масла ромашки.
- эфирное масло ромашки точечно на зарождающиеся прыщи.

копировать

Сиберика ни разу не натуральная, рекламы над меньше смотреть0)

копировать

Натуральное храниться 1 день. Нормальная вполне косметика, хорошего качества.

копировать

1. рекламу я не смотрю вообще, за неимением ТВ или каких-либо еще ее источников
2. данную умывалку и сама использую, кожа у меня жуть какая капризная, сохнет-чешется почем зря. Это средство одно из немногих не вызывает дискомфорта. А так да, по большому счету вся косметика у меня хендмейд с минимальным сроком хранения.

копировать

Что такое иссоповая вода?

копировать

В спреях продается, пр-во кажется Крым (бывает розовая - из розы, иссоповая - из иссопа, лавандовая - из лаванды, может еще какая - не покупала). Иссоповая рекомендуется при прыщах-угрях.

копировать

У меня нет девочки-подростка, но я бы покупала обычные взрослые продукты по типу кожи, с хорошим составом, без лишних химикатов. Таким образом проучитите к ритуалу ухода и к хоропим продуктам. Продукты "специально для подростков" считаю рекламным трюком.
Судя по описанию, кожа комбинированная. Вот и купила бы тоник, легкий крем для лица, солнцезащиту. Если очень хочется побаловать, можно глиняную маску на раз в неделю.

копировать

Моей тоже 11, пользуемся аптечной косметикой. Нравится ля рош позе. Подберите умывалку мягкую (не для жирной кожи), крем с салиц кислотой на те места где черные точки, термальную воду (мне авене нравится). Раз в неделю маску с глиной, носик мягким скрабом (у авене есть такой розовый гоммаж, очень мягкий и классный). Если воспаление случается, то его точечно чайным маслом (аккуратно, чтоб не сжечь кожу) и карандаш от авене.
Про все агрессивные средства пока не думайте даже, а то только хуже сделаете. Ну и следите за реакцией, кремом с aha тоже пересушить можно, но от черных точек нет ничего лучше.

копировать

доктор хаушка посмотрите. это био косметика, состав хороший, умывалка хлебная просто отличная и для подростковой кожи самое оно.

копировать

Черные точки прекрасно убираются любым скрабом. Только на эти места. Больше вам ничего особенного, мне кажется, сейчас не нужно.