Вожжи-поводок

копировать

Поделитесь опытом, какие лучше и удобнее марку, нужная ли это вещь.
спасибо


копировать

Абсолютно ненужная и даже вредная. Ребенок должен учиться сам держать равновесие, а не надеяться, что его вовремя дернут..
Представляю себе необходимость подобной штуки разве что в условиях толчеи типа вокзала или аэропорта и очень шустрого ребенка, чтоб не сбежал...

копировать

ничего себе... наверное, если так серьезно, я лучше спрошу даже и врача.

копировать

+1 Обычно такие штуки покупают при определённых проблемах в здоровье малыша, тогда вожжи врач "прописывает".

копировать

когда у мамы спина больная, тогда она себе и прописывает.
Вожжи просто не дают в лужу грохнуться, какие врачи, вы в себе?

копировать

удобная для чего? С какой целью хотите купить?

копировать

с первым ребенком не было, за ручки тяжело водить... наверное, поддержка.

копировать

в смысле свою спину сберечь?Тогда хорошая штука.
А почему бы не разрешить ребенку принимать ту позу,которую хочет?
Я,например,всего один разв жизни тонким шарфиком подмышками так водила ребенка.
На прогулке оказалось мы потом будем фотографироваться,а сын всё норовил в светлых штанах по парковой дорожке поползать. В обычные дни это разрешено.
Есть ещё рюкзачки специальные.С поводком.
Может вам такой купить? его можно использовать для ребенка постарше,чтобы не убежал в толпе.


копировать

чтобы в лужу не ушел,не упал, для улицы

копировать

А зачем вообще водить за ручки? Хочет ходить - пусть идет сам. Не может сам - значит, рано еще ходить.

копировать

полностью согласна. Если сам не ходит, то и водить не чего. Лучше купить каталку, чтобы перед собой толкал и шел

копировать

а мой товарищ например сам ходил, но с моим пальцем в руке... и никак отпускать не хотел, правда и вожжи никакие не покупали, научила ходить без руки в 10 мес, а то замучал...

копировать

А кто ему дал палец, сам он его взял и пошел, что ли? :)

копировать

ага.. сам... он с 5 месяцев вдоль опоры ходил... сначала встал в 5, в 8 пополз... точнее доползал до опоры и шел, потом доползал дальше, так вот попался мой палец, схватил и потащил меня) за 2 руки не ходил никогда... так вот и таскал меня по квартире... ходить научила в 10 месяцев, за пол часа... сначала два шага сделал без руки, потом три... ну и по квартире пошел))

копировать

Нутк не надо разбрасывать пальцы где попало :D Не, серьезно, мне этого аргумента не понять. Если я не хочу водить ребенка ни за руку, ни за палец, то никуда он меня не потащит. Сам, всё сам :)

копировать

ну я так-то не то чтобы против была)) первенец же)) просто когда надоело, научила ходить)
но он с рождения ваще шило в попе, и мамсик тот еще)

копировать

Не, я с самого начала была резко против, у меня спина одна :)

копировать

ну я через раз поддавалась)) на улице канеч пошел сам и без рук, а вот дома приставал))
со спиной согласна, я на руках с года категорически не носила, ну если только не форс-мажор какой-то)

копировать

на улице ходить.. нет?

копировать

Нет. Ребенок сам не ходит, его организм к длительному самостоятельному хождению еще не готов, зачем ему ходить на улице?

копировать

Вы наверно просто не сталкивались с детьми которые в коляске не сидят, не спят, а ходить еще не умеют. К примеру, моя средняя так- ей надо было ходить месяцев с 9. Она играла в песок, ходила за руки, качалась на качелях. Спала дома. А на улице в коляске сидела только от площадки до площадки. И младшая сейчас такая- всю зиму мы с ней вот так и ходили по площадке, строили куличики из снега, катались с горки и т.д. Что вы в такой ситуации предлагаете? Пусть сидит в коляске и орет? Или не гулять?

копировать

Выводить на сон) сами нашли себе мороку ))))

копировать

Я написала, что на улице они и не спят у меня. Да и мне так проще- на улице нагуляются, а дома спят. Я так хоть дела успеваю делать домашние.

копировать

У меня младшая перестала спать в коляске в пол года, даже если специально в сон выходили. Был старший (4 года), которому не интересно было ходить с нами по дорожкам, ему нужны были площадки и друзья. Да и младшая уже в 7 мес. сидеть в коляске и смотреть на всех не хотела. Ей нужны были и горки, и качели, и песочница.
Вожжи пробовала покупать, мне оказалось не удобно с ними, уж лучше за ручки.

копировать

Кататься с горки, строить куличики, ползать по площадке, ходить вдоль опоры. Таскать неходячего ребенка за ручки совершенно не обязательно :) Более того, он и знать не будет о такой опции, если ее ему не продемонстрировать :)

копировать

Почему таскать? Ребенок сам идет, но вот равновесие еще не держит, или держит но плохо. А от той же горки и до качелей на руках носить все время? Просто, я повторюсь, вы не сталкивались с такими детьми. У меня старший был обычный- сначала сидел-спал в коляске, а потом стал ходить и без ручек. А девчонки вот такие.

копировать

Ну вот как держит, так и держит, потерял равновесие - плюхнулся на попу, встал и дальше пошел. Для ползанья по площадке должна быть соответствующая одежда, вот и все.

копировать

Вот чего чего, а одежды у нас навалом:) Запретов у меня нет, в плане не боюсь, что что-то там испачкают или порвут:) Мелкая моя и сейчас на площадках может поползать:)

копировать

Да ладно вы, просто у вас желающего ходить за ручку ребенка не было. У меня двое, старшего таскала за руку почти полгода - пошел дома в девять месяцев, на прогулке спать перестал, выходил на участок на даче (а участок неровный, дорожки-ступеньки-камни-края клумб) и все - пошел. Раз фингал, два фингал, три - поездка к окулисту, травма глаза и я-таки догадалась, что лучше буду водить его за руку, чем лечить травмы. Точно так же, впереди своих ног, он летел и на ровных поверхностях, но справедливости ради, на даче их все же было очень мало.
Младший совершенно спокойно сидел в коляске до полутора лет, какая же это была радость, не передать словами. И пошел уже совершенно спокойно своими ногами. А я, памятуя о старшем и своей спине - уже присмотрела эти самые вожжи в магазине.

копировать

Мои дети этого может и пожелали бы, но я никогда не водила их за ручку и бабушкам запретила. Ходили сами с 10 месяцев, весенние.

копировать

Ну, если ходят и не падают - это одно. А когда постоянно падают - будешь или поднимать (привет, спина!) или водить за руку. Или вот такие вожжи - чем не вариант?

копировать

я сталкивалась. У меня доже дочь отказалась спать в коляске, когда ей было 7 месяцев и сидеть в ней не хотела категорически, даже от площадки до площадки. А пошла она сама только в 11 месяцев и то на улице ходила чуть-чуть, больше падала. Поэтому на прогулках я носила ее на руках или в кенгуру, на площадках спускала, она играла в песке, если с горки каталась, то тоже я ее относила, но за ручки не водила. Да она и сама не хотела, она вообще ходить не хотела, пока сама не пошла.

копировать

Ну вот видите, вы сами и ответили- ваша ходить сама не хотела. А моим ходить подавай:)

копировать

и что? если они у вас попросят с ножом поиграть, тоже дадите? Мои мелкие хотели ходить, но за руки их никто не водил. С сыном были проблемы, так как было лето, все норовил по асфальту голыми коленками :)

копировать

Вы к чему про нож? Вообще не в тему. Мы сейчас рассматриваем ситуации на улице, кому как ходить. А вы про нож.

копировать

это образно. Детям, которые не ходят, вредно ходить, особенно за ручки. так почему мы не даем им опасных предметов, так это может навредить им, а но водим их за руки, хотя наносим им такой же вред, только потому что они хотят

копировать

А зачем водить за ручки? Как сам пойдет, так пусть и идет...

копировать

Я не водила за ручки, даже не начинала. Сам пошел и сам ходил

копировать

Со старшими детьми не покупала, а вот с третьим ребенком муж настоял, чтобы купили. Мою спину пожалел. В итоге заброшены эти вожжи в дальний угол после двух раз использования (попыток их использовать), так как ребенку ходить с ними не удобно, начинает переодически висеть на них. На зимний комбез толком не надеть, ремешки какие то короткие. Брали Lindam. Вообщем жалко потраченных 700 р.

копировать

Покупала для улицы, первому, когда начал падать, пара прогулок с вожжами и перестал, их же одевала в дорогу детям, когда в 1, в 1.5 года могли вырвать руку на вокзале, в аэропорту и т.д.. из этих вожжей не вырвешься. Мазекея были. Дома они не нужны, дети ходили когда сами были к этому готовы.

копировать

С первым ребенком не было необходимости. Второй ребенок сидеть в коляске не хотел, пошел поздно и очень много падал. Купила в Ашане первые попавшиеся вожжи, очень помогли. До нас никто в округе не пользовался, после нас видела у многих.

копировать

Купила второму ребенку, но не пригодились, не удобно

копировать

Нам очень помогли. Покупала еще в Пренатале. Я высокая и очень болела спина, когда за руки ребенка водила. А больше всех была довольна покупкой бабушка, т.к удержать за руку ребенка ей было трудно.

копировать

я вот такой брала, чтоб ребенок в аэропорту не убежал
http://www.walmart.com/ip/4532497?www=true&productRedirect=true

копировать

С первой не нужны были,со вторым почувствовала такую необходимость, хорошо, что купила в детях всего за 170 руб., два раза всего использовала и все

копировать

С первым ребенком не понадобился. Со вторым купили (именно такой), т.к. ребенок убегал постоянно и вырывал руку. Пользовались несколько месяцев, пока не прошел период убегания)))

копировать

Мне очень пригодились. Покупала именно эти чиковские. Когда ребенок уже ходит, но еще неуверенно и легко падает, на улице тогда просто спасение. Он вроде идет сам, но вы страхуете сзади, и если ребенок летит лицом на асфальт, вы просто вовремя подхватывает и не даете ему долететь до земли, очень удобная в этом плане вещь!

копировать

вот спасибо, я именно с этой целью озадачена

копировать

Тоже пригодились со старшей дочкой, она пошла в жару, вся обдиралась об асфальт. Пару недель пользовались, потом возжи сломались, да вроде и не нужны стали. Покупали безымянные, недорогие.

копировать

использовали (чикковские) именно в период хорошего хождения для того чтобы не убегал в магазине или аэропорту, как вожжи не пошли- ребенок на них висел

копировать

меня именно чиковские вожжи очень выручили на прогулке. я была беременная средним, а старшей было чуть больше года. ходила она с 11 мес, но в зимней одежде и в гололед постоянно падала, ессно. только вожжи и спасали от постоянного поднимания, ибо у самой вставать еще не получалось)