Воспитывать сыновей должны отцы, а не матери

копировать

Воспитывать сыновей должны отцы, а не матери

В деле воспитания сыновей матери должны давать больше свободы отцам, чтобы мальчики получали правильное развитие. По мнению экспертов, если отец принимает незначительное участие в воспитании сына, то у ребенка возникнут трудности с конструктивным выражением эмоций.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-22931.htm

копировать

воспитанием детей должны заниматься одинаково оба родителя.
Любые перекосы в воспитании, чреваты проблемами, в том числе и с конструктивным выражением эмоций.
Иногда, некоторые отцы, слишком заняты своими эмоциями, на столько, что им проще мечтать о воспитании детей, а не делать.

копировать

а что эти эксперты говорят, про те семьи, где отца нет? что делать в этими детьми, кто ДОЛЖЕН их воспитывать....

копировать

детдом, наверно, а то мать-то одна не справится

копировать

Должное внимание должен уделять и папа, чтобы не было такого, что мальчик, а писает по девчачи (это я утрирую, но все же).

копировать

угу, матери с ножом к кгорлу пристают к отца: не воспитывай, типа, сына... или к батарее отцов приковывают...

копировать

нет, они еще на этапе беременности принимают эгоистичное решение сохранить все в тайне от донора и рожать только для себя;)

копировать

В современных семьях очень часто отца вообще нет.

копировать

Это где такие частые семьи? У обоих моих детей в классах без отцов - единицы, среди моих знакомых тоже подавляющее большинство полных семей.

копировать

В классе,секциях, в саду - большинство разведены) Питер, обычная школа и сад.

копировать

Я воспитываю без отца. Умер 5 лет назад. В классе у сына неполных семей треть. Еще несколько мам второй раз в браке. У дочки в детском саду тоже детки без пап есть. Да, без папы тяжело. Но у меня такой характер двойной, что я научилась и жестко с ними и "по-матерински", с обнимашками и поцелуями. Да, не заменю отца. Дедушка тоже не папа. Второй муж взял полностью ответственность по содержанию, обучению, может давать советы. Но не более.

копировать

Вам повезло. У нас сад- в группе 18 детей. 9 из неполных семей.

копировать

по статистике 30% таких семей в РФ, это очень часто(

копировать

Мой одноклассник рос без отца, тем не менее очень хорошим мужчиной вырос, порядочным, целеустремленным.

копировать

Как странно выдрано из всего, что написала за 40 лет эта замечательная тётка, кусок ни о чем, да еще переведенный в таком категоричном стиле.
Лучше бы начали с того, что эта статья - продолжение ее принципов (которые, кстати, она себе не приписывает, ссылается на другого психолога):
1. Мы никогда не должны делать что-нибудь для наших детей, что они могут сделать для себя, сами.
2. Мы всегда должны иметь в виду различие между "расстроен" и "несчастен".
Вот тут - да, понятно, что мужская "рука" выступает крепче, нежели женская, отсюда и вывод, что мужчина в жизни ребенка очень важен.

копировать

У моего папы его отец умер, когда мальчику было 9 лет. Через год папа попал в интернат. И, несмотря на все эти сложности жизни, он вырос нормальным человеков. Умел все починить, а что не умел, сам учил по книжкам. Все ему было интересно. Он был и спортивным, и рыбу ловил, и шашлыки умел жарить. Даже консерваторию закончил после интерната. Я к тому, что в ребенке любом нужно воспитывать любознательность и дружелюбность к миру. А все "мужские" дела можно выучить по ютюбу.