Ранец LYCsac горизонтальный - удобный?

копировать

Девочки. подскажите.. Ранец LYCsac горизонтальный - удобен или нет?? Случайно купила на распродаже (дешево). Вот сижу и думаю - оставлять или сдать?
Дано: дочка пойдёт в 1й класс. Довольно мелкая. РОст сейчас 119 и вес 20кг. Довольно худенькая.. Мерили разные ранцы - все на ней как-то неказисто сидят. Этот вроде ничего. Большеват - но хоть не до попы..
Носят сейчас такие? Подскажите..
Вот такой http://www.lycsac-rus.ru/index.php?productID=1105

копировать

хоть бы картинку вставили:-), но если я правильно поняла это как в нашем детстве были, то да удобные и правильные, моя с винксами ликсаковскими ходила первые два года, удобный и качественный портфель, даже не волнуйтесь и не переживайте!!!

копировать

Сорьки. поправила.. Спасибо большое. Такой http://www.lycsac-rus.ru/index.php?productID=1105

копировать

да такой у нас был, не убиваемый, два года отходила, потом захотелось чего-то новенького, в 1-2 классе все помещалось. В общем мы остались очень довольны.

копировать

мне они чисто внешне не нравятся, внутри как-то непривычно все. В школе никого с такми не видела. С такими же исходными данными покупали Лего Ультимейт. Еще нормально садился Харлиц Смарт. Вот его вам посоветую. Если есть возможность лучше сдать. И к слову у вас немелкий ребенок. К сентябрю будет 122 минимум. Так что... Многие девочки в нашем классе ниже 122. К концу первого класса будет все 130. Так что из соображений "мелкая" не отталкивайтесь. А то что большинсво ранцев огромные коробища - это да..

копировать

Спасибо за отзыв. Внешне нравится.. А "мелкая" - это я исходя скорее из окружающих. В саду, на занятиях...везде просто она среди сверстниц самая мелкая.. А так да, знаю - это средний нормальный рост.

копировать

Сорьки, вот такой http://www.lycsac-rus.ru/index.php?productID=1105

копировать

моя отлично относила года 1,5. он ,причём, как новый остался. пайетки все на месте, просто уже рюкзак захотели. но на первый класс дочери подошел отлично


копировать

Да удобный. Мой сейчас во 2 классе, ходит до сих пор с Ликсаком, заменить не просит. Еще у троих детей в классе есть такой ранец. Но конечно спортивная форма в него не входит, носит отдельно.

копировать

Он отличный. Удобный. Но у нас приходилось очень много всего таскать по ин.язу, спортивную форму - в общем, уже во втором классе пришлось покупать рюкзак побольше. Но ранец очень любили.

копировать

Моя третий год с таким ходит. Вполне довольна, другой не просит. Вмещается в ранец много, но физкультурную форму носим в отдельном пакете.

копировать

Очень удобный! И очень вместительный при своих скромных размерах. Отлично смотрится на первоклашках в отличии от огромных рюкзаков размером почти с ребенка.

копировать

Розовенький и с собачкой. Я б максимум на год на него рассчитывала, даже если учебники помещаться будут. :-)

копировать

А нам на год и надо...потом можно побольше взять, если понадобится.. Хотя помню у сына одноклассницы класса до 4го ходили с розовенькими, с собачками, кошечками. винксами и пр... Так что и в классе во 2-3 думаю собачка вполне покатит.

копировать

Это какой класс попадётся... Наши все отказались после 1-го класса от винксов, монстерхаев и розового цвета.

копировать

Ну, вам скорее не повезло. У нас народ не заморочен. Сейчас смотрю - уж началка точно не заморачивается, ходят с чем ни попадя, и с картинками и без.. Ну там посмотрим. Тут не угадаешь.

копировать

Уж средняя-то школа вообще не заморачивается. Носят и рюкзаки-тряпки, и дорогие брендовые.

копировать

У старшей и в 4 классе с такими ходили, у средней в 3 классе сейчас ходят. Правда, своим я брала не розовые и без мультгероев (серо-красный с цветочком и сине-красный с собачкой).

копировать

У нас их все сменили после 1 класса, некоторые даже раньше. То что я видела- он шире плеч)) дети им зацепляются за косяки. Но думаю, там проблема во вместительности. Маленькие они.

копировать

Старшая с таким всю началку отходила, вторая 3 класс - тоже Ликсак купили, удобные и крепкие, детям нравятся. У нас в школе такие у многих. Сыну сейчас такой же покупаю.
Да, дети не крупные: старшая в школу пошла 120см 22кг, сын сейчас 114см 18кг (осенью в школу). Эти рюкзаки из тех немногих, что нормально сели.

копировать

Да,но только на 1 класс, потом у нас туда просто не помешались учебники. Не очень удобно, что нет бокового кармашка для воды, нет кармашков для пропуска и тп

копировать

Удобный, моему ребенку очень. Два года отходил. Худой, любой вертикальный смотрелся как-то не так.

копировать

Спасибо всем. Решила оставить.. Тем более, что куплен за 1500. Не понравится - потом поменяем.

копировать

Отличная цена! Моя 4-й год носит, все отлично. И у нескольких девочек в 4 классе есть они, не говоря про 1-й. Учебники все помещаются, иногда он такой тяжелый, еле поднимаю :) но крепкий, ничего не рвется. И это весу в нем 750 , самый легкий. Немного ручка потерлась, но это о крючок парты в школе. Физ. форма отдельно в мешке, зато не мнется.
Так что желаю отличных отметок!

копировать

Спасибо вам. ТОже была в сомнениях по поводу такого ранца. Решилась.

копировать

Не за что :)

копировать

а где брали)) ? может осталось?

копировать

Брала неделю назад в Бибирево в ДМ. Он был один (указана скидка 70%, стоил около 5 тысяч). Сколько потом объездила ДМ - нигде не видела.. На мальчика вроде в Петровском ДМ был один.