Коляска - легко едет, проходимость, амортизация

копировать

Помогите выбрать пожалуйста!

Нужно перечисленное в заголовке, + не широкое шасси + относительно легкий вес... лифт очень маленький(( есть такие?

Когда родилась первая дочка, например из тростей явным лидером был макларен, "едет сам", одной рукой управляется, красота... катала переги, инглезины - было ощущение как будто толкаешь перед собой табуретку без колес (по сравнению с маком). 10 лет назад)

А сейчас такой выбор, что просто непонятно в какую сторону смотреть, помогите плз!

Мне надо чтобы это была полноценная прогулка, годящаяся для зимы и бездорожья, со спальным положением, и при этом хорошая амортизация, чтобы в насадке-люльке возить летнего новорожденного. Не широкое шасси (62-63 см максимум). И не тяжелый вес.

Запала на боб революшн (хоть с люлькой он и страшон, но больно прогулка нравится, и пишут что едет супер, и легкая), но кажется он не влезет в лифт по ДЛИНЕ((( Ручка не складывается((

На что еще обратить внимание? Мне пока не горит, но хочу неспешно выбрать, когда деть вылупится - будет не до того.

Большое спасибо!

копировать

Бобик прекрасен. Ни с чем его сравнить нельзя. Может, вам купить люльку простую на узком шасси, а потом пересесть в Боба в качестве прогулки, его очень легко сложить и можно впихнуть куда угодно. Или оставлять внизу. Потому что с его ходом, проходимостью и амортизацией не сравнится никто. Он единственная моя любовь после кучи колясок. Ребенок сейчас больше 16ти кило, а я вожу коляску одним пальцем и с поводком, потому что она убегает!

копировать

у Вас боб, да? проблема в том, что покупать если он не влезет(( я в принципе так и думала, да... взять люльку, а потом боба, или боба с люлькой. Но лифт вот такой:

-двери 60 ровно (раздвинуть можно до 63, предел 64).
-ширина лифта внутри (по стороне где дверь) 94 см
- глубина, или длина, как это назвать... 102 см. А боб я смотрю 117 что ли... или 119... По диагонали не понимаю войдет ли(((

Ищу альтернативу, но более компактную, чтобы точно влезла, если боб не поместится (что очень может быть). 3 колеса в принципе не обязательно, нравится конечно, но они кажется все длинные((

С первым ребенком был трансформер инглезина (ширина отлично проходила, а по глубине лифта ручку складывала), и трость макларен. Но сейчас мы часто бываем где кочки, поэтому надо что-то основательнее трости на прогулочный вариант.

копировать

У меня Боб и он великолепен. Я просто предложила его складывать в лифте, он складывается очень легко и так возить. Потому что по ходовым качествам я ему равных не нашла и не входи он в грузовой лифт - все равно выбрала бы его и складывала-раскладывала в подъезде. Но понимаю, что вариант не очень. Посмотрите еще замеры нового Бобика со складной ручкой, может, как-то изменит ситуацию (у меня старый добрый классический Боб)?

Мне кажется, сейчас спокойно покупайте люльку-классику, а там уже разберетесь, что войдет по размерам, небольших прогулок полно. Кочки тоже разные бывают, например, по плитке и неровному асфальту у меня ровнее (но не сказать, что удобнее для меня) шла Априка Сорария, чем полноценная Тевтония. А вот по настоящим колдобинам - Тевта лучше, у Априки колеса стопорились в ямах.

копировать

Мне кажется складывать - это не вариант. :(
У меня был BJ Элит, долго на него смотрела, но купила только после того, как лифты в доме поменяли.
Ездила к маме, у нее обычный лифт - тоже думала буду складывать. Один-два раза в месяц ничего, а каждый день туда-сюда сложить, дотащить до лифта, с ребенком, а еще часто какие-то сумки, покупки и т.д. Это целая проблема, очень тяжело и неудобно.
Я, в итоге, даже у мамы оставляла в багажнике машины.

копировать

да, складывать не вариант, так деть будет в итоге гулять на балконе у меня)))

копировать

Мы вот только вылезли из Жане Номад Jane Nomad (прогулки), после откатанного срока могу сказать, что она меня устраивала ВСЕМ.

копировать

Как вы умудряетесь вихлястым уродцем Маком одной рукой управлять? Он же только идеально ровной поверхности одной рукой управляем, мне кажется. Правда, я катала только Квест и самую легкую модель, которая с сиденьем из сетки. Невообразимо неудачные коляски ИМХО

копировать

прекрасно у меня хт ездил! одной рукой, все норм было... Посоветуйте что по-вашему едет лучше! в то время реально это было самым нормальным, ну и квини запп начал появляться из легко едущих тростей... Сейчас выбор вижу намнооого больше, но я в нем вообще не ориентируюсь

копировать

я с такими же требованиями, купила бамблерайт инди.

копировать

Трехколесная Chicco

копировать

актив 3 мне широкая, 64,5 см колесная база(( нет смысла рассматривать мне ее к сожалению((

копировать

Да, это коляска очень большая.

копировать

просто у меня была трехколесная S3 top, в маленький лифт вставала по диагонали без проблем, поэтому и написала. Она была еще с надувными колесами. Вкупе с задними не хилыми пружинными рессорами - просто зверь, а не коляска. Проезжала по бездорожью, буеракам, горкам за городом, и по сугробам в Москве. Я специально ее покупала, чтобы гулять по лесу и ребенка не трясло или трясло по минимуму. Свое оправдала. Сколько лет не могла на нее нарадоваться. Сиденье широкое, катала ребенка долго. Разворачивалась на раз, крутанув одной рукой. Прогулка была единственная, больше никаких не покупала. Она была первая и последняя. Ни одной поломки за все время.
Хорошую амортизацию дадут только надувные колеса.

копировать

Bob, Red Castle Whizz, MB Terrain.

копировать

Red Castle Whizz очень советую. С аналогичными Вашим требованиями долго выбирала прогулку. Хотела чтобы управлялась одним пальцем, с хорошей амортизацией, надувными колесами и не огромную. Тоже заглядывалась на Bob и даже купила её. Но Red Castle понравился гораздо больше. В ней можно укачивать ребенка практически как в полноценной люльке ( на задних колёсах стоят пружинки). Жалела только о том, что не знала о ней с первым ребёнком. Если бы знала, то купила бы её с люлькой. Как Вы и планируете.

копировать

+1000000!!!
Присоединяюсь. Чудесная коляска!! У нас крупный малыш, ему 1,1 г.,ему в этой коляске очень комфортно, а я управляю коляской одним пальцем без преувеличений!

копировать

вааау, Визз 58 см, в лифт как по маслу войдет!! И еще и дешевле стоит. И не тяжелая (10 кг написано)

а можно подробнее, чем боб Вам показался хуже?

а визз этот он прям внедорожник? как по снегу? и мы и летом иногда в попу непролазную ездим, муж любитель путешествовать.... нормально по ужасной дороге?

а подножка не поднимается? если нет, то можно ли доработать?

Большое спасибо!!

А то я пока нашла что ко мне в лифт влезет только Маунтин багги Свифт (59 см ширина), но у него амортизации совсем нет, для совсем лялечки наверно не очень

копировать

Где вы нашли, что ширина 58 см? 61 см она. И весит 11 кг прогулка.

копировать

в инет- магазинах пишут что 58... И да, по ссылке ниже пишут что реально 60. Но у меня двери лифта как раз 60, так что поидее все равно пройдет! Бабмлрайд Инди, на которую я тоже смотрела - 63, для нее каждый раз двери раздвигать (раздвигаются до 63-64 как раз) . Боб - тоже раздвигать и не понятно по длине ли влезет...

Пока этот визз в любом случае лидер в моем выборе! А до этого топа вообще такую колясь не видела)))

Ну и еще почитаю топ, вдруг кто еще чего посоветует полезного! Но уже ясно что топ я открыла не зря, спасибо большое!

копировать

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1542358 Вот наглядный отзыв с фотками. Ширина там указана 60 см.

копировать

Визз - 60 см. реально. Но зато это коляс без минусов, вообще не к чему придраться)

копировать

кроме как идиотско опускающейся спинки

копировать

скажите, а Вы бы променяли ее на бугабу баффало? У меня еще она в вариантах, но буга конечно б/у, я не миллионер

не знаете, как у них разница в амортизации и проходимости?

копировать

Я bob катала только по квартире, поэтому, возможно, не очень объективно оцениваю. В сравнении с whizz bob показался более дубовым, грубее сделан и амортизации у него такой нет. Но колёса у него больше. Соответственно проходимость должна быть лучше. На своём whizze без проблем откатала всю зиму, даже в по нечищенным дорогам, когда все колясочники застревали, с заблокированным передним колесом удавалось проехать. Подножка всегда в горизонтальном положении. Её наоборот нельзя опустить. Ребёнок едет как в троне. Но моему это нравится. Ещё старшего иногда, когда совсем устанет, на подножке вожу. Недостаток с системой раскладывания спинки (спинка пристегнута молниями) легко убрала. Сделала ремень на защелке. Молниями вообще не пользуюсь. У моей коляски из недостатков только маленький кап. Но у меня старая модель, просто whizz. У GL, вроде, этот недостаток переделали.

копировать

Сравнить не могу, но Боб очень мягкий, у него регулируемая пневматическая амортизация, чего нет ни у одной известной мне коляски. И по любым подмосковным сугробам просто летит с незаблокированным передним колесом, большим ребенком и кучей продуктов в корзине. Даже стало интересно сравнить с Виззом, но его нет ни у кого из моих знакомых.

копировать

Bob с Whizz совсем разные и для разных целей. Вопрос в том, что больше подходит автору. Bob с его огромными колесами супер проходимый и идеален за городом и для бездорожья. Но грудничка как в нем катать не представляю. Мне нужна была коляска для города, но с хорошей амортизацией, чтобы ежедневно катать по парку с плиткой (брусчаткой) и периодически просто по тропинкам с торчащими корнями и т.д. Предпочла Whizz, у него на задних колесах есть специальные пружинки и в нем можно укачивать практически как в люльке. Мой ребенок привык к этому. Плюс Whizz идет с бампером, дождевиком, чехлом на колеса. К нему продается куча аксессуаров (конверты (у меня Combizip), матрасики, сумки. Это кjнечно мелочи, но приятные. Материал у него имхо приятнее. Он более городской. И к нему есть их родные люльки. Bob, возможно я ошибаюсь, все же чисто прогулка без полностью горизонтального положения. До 6 мес. как минимум ребенка в него не посадишь.

копировать

Просто автор говорит о реальном бездорожье. У меня до Боба было еще штук пять колясок, но по реальному бездорожью идет только он, любимый. Да как идет! Плывет. Я на нем в лесу катала ребенка, просто вышла из машины, поставила коляску и ребенка посадила. Плюс снег, чтоб его! В Москве, может, это и не проблема, а в Подмосковье заваливает так, что до школы старшего порой хочется на бульдозере выезжать. И Бобик позволяет мне в любую погоду не задумываться над вопросом, как добраться до школы, занятий старшего и прочих мест.
Впрочем, для автора Боб не вариант, он просто не входит в лифт, просто был вопрос об отсутствии амортизации у Боба, я ответила - такой, как у него - нет в известных мне колясках. Он не просто укачивает на своем пневмопатроне, он гасит тряску. И да, он небюджетный был всегда, а сейчас, в свете ситуации с долларом - еще более небюджетный стал. И конверты для него купить непросто, да, если не исправлять ситуацию с ремнями самостоятельно.

копировать

Спасибо! А про GL кстати я прочитала что дескать он сильно тяжелее(( Типа везде продают его (тк он новый), а описание берут от старого визза...

Но в любом случае надо смотреть вживую, и теперь хоть понятно что смотреть :-)

копировать

Посмотрите еще lonex как вариант. У них хорошие коляски, не тяжелые. У нас моделька sweet baby, есть еще baronessa. В узкий лифт обе входят, насколько я помню (ну наша sweet baby входит точно) J Ширина шасси у нее 58см вообще. Мы с ней на дачу выезжали зимой, дорогу чистили конечно, ибо по сугробам по колено даже без коляски мне трудно идти) Но как дорогу можно на даче почистить я думаю вы представляете) Выходили из дома спокойно. Ну и в городе спокойно гуляла, даже по наледи. С амортизацией у нее все в порядке

копировать

Перехвалили этот визз. Нету его, сняли с производства...