разочарование в Хуппе

копировать

Купила детям на весну Хуппу 40 грамм. Получила сегодня. Полное разочарование. Тонкие, этот утеплитель вообще не чувствуется. Первое впечатление, что его нет. Муж правда успокоил, сказал, что есть. Но вот почему то в рукавах он ощущается, а в основной части нет. Я почему то думала, что они будут примерно как куртки Ленне 45, а тут такой облом. В связи с этим есть вопрос. Они хоть чутка то греют, или это полностью бессмысленная покупка оказалась.

копировать

Какую модель купили? Вполне вероятно, что утеплитель и есть только в рукавах, а по телу микро-флис или как там он еще называется не помню. Греют, не переживайте. Я тоже предпочитаю, когда утеплитель по всему телу, но у детей подобные были, относили хорошо. Тепло в них.

копировать

Модель Jodi, но какого года не знаю, вроде 2 года назад такие были. Там подкладка гладкий полиэстер, а внутри ну очень тонкий ватин. Я и хотела именно с ватином, а не с флисом. Думала, что она будет более воздушная, а она тонкая как тряпочка :(
Спасибо, вы меня успокоили. А то сижу переживаю.

копировать

не знаю как сейчас, был комплект Хуппа года 3 назад 45 грамм. Там еще внутри подкладка такая не полиэстр, а мягкая какая-то. Да, тонкие... Но помню что теплые, потому что ребенок гулял когда еще снег не сошел.... как раз жижа грязе-снежная была, резиновосапожная))) после зимнего 140 наверное... мы как раз в промежутке между 140 и ветровкой носили, осталась очень довольна. У меня есть какой-то плащик с подобной подкладкой, я уже в +5 одеваю и выше... греет.

копировать

спасибо :)
Правда подкладка гладкий полиэстер. Буду надеяться, что не смотря на свою тонкость, она теплая

копировать

Никогда не понимала эти 40гр, это ж равно обычной ветровке. Холодно в ветровке пододень свитерок под нее, зачем эти 40гр, продавайте давайте, бессмысленная покупка.

копировать

Удобнее в тоненькой куртке чем капустой в свитерках ходить.

копировать

Значит куртка нужна более 40гр, чтоб не капустой.
40гр это на май месяц на +14+18градусов. холоднее в ней холодно, особенно если ветер подует, до костей промерзнет ребенок.
если ветровки нет, тогда и нужны эти 40гр.

копировать

Ну так и есть в +18 и одеваем эти 40 оч удобно

копировать

а зачем в +18 такая куртка? мои уже без курток ходят

копировать

Потому что холодно, а ваши в чем? Я в пинжаке или легкой куртке и все вокруг.

копировать

Это вы ведете трясущихся детей с утра с красными носами в сад в футболке и ветровке до морозов, И В джинсах без колготок? Идя при этом рядом в шубке И в тёплых сапожках?

копировать

у меня нет шубы. Мои дети не ходят в ветровке до морозов. Но +18 уже достаточно тепло, ну максимум ветровка, минимум кофта

копировать

+18 это футболка плюс джинсовка, и ессно джинсы без колготок. Какая шубка с сапожками, вы о чем ваще? :crazy

копировать

ну не знаю... У нас 40-60 гр всегда было вообще самой носибельной курткой. Это хорошая половина весны и осени. В сад и в школу неудобны все эти свитерки.. После зимней мембраны сразу ветровка? но тогда надо иметь хотя бы промежуточную куртку на тонком синтепоне, любую.

копировать

Бессмысленная покупка - это свитерок. Ребенку 9 лет скоро, за все эти годы ни разу свитер не надевали ему. А вот водолазки под куртки с тоненьким утеплителем - наш вариант.

копировать

у хуппы ткань в этой модели ооочень тонкая, поэтому так кажется, в ленне актив плотнее и она даже на ощупь кажется толще. всегда беру ленне.

копировать

если уж брать хуппу тогда модель 100+40

копировать

вы правы. вот что значит купить, не имея возможности пощупать :(

копировать

+много оч нужный вариант

копировать

У нас такой был в ту весну, модель иначе назывплась, морские коньки нарисованы. Мерзли. Носили ее в +12- мерзли, в +18 нормально.

копировать

вот точно, у нас тоже морские коньки. Вы меня расстроили :( В +18 мои уже просто в ветровках ходят, а то и просто в кофтах. Получается, что зря купила :(

копировать

Считайте, что купили ветровку)

копировать

так ветровки у нас есть уже. Ладно, в следующем году, буду искать что-то другое

копировать

Да у хуппы такие были в рукавах 40 грамм, а по телу микро флис, они потеплее ветровки немного. Мы носим куртку ленне 45 грамм очень нравиться, носили осенью с + 10 до +6, весной где то в +8+10 будем, в + 12+14 в ней жарко будет уже.

копировать

я тоже хотела ленне, но на мальчиков в этом году только комплекты с 45 граммами, а пару курток, что отдельно мне показались очень страшные, вот и купилась на хуппу.

копировать

Это вам ребенок сказал что жарко или вы начитались?)))
45 и есть на +12 и выше

копировать

Если ветровка есть, то я бы сдала эту куртку 40гр и купила бы 80-100гр

копировать

40 ни о чем, на весну прохладно. Мы в дождливое прохладное лето носим такие. Как раз в мае в начале, где 10-18 градусов часто, 10 в нем одном очень холодно,даже не экспериментируйте, застудите парня. . Ну, может если с теплой кофтой и нормуль будет и с колготками/кальсонами плотными.

копировать

ясно. Теперь буду знать. Эту оставлю. Но посмотрю что-то еще.

копировать

+
на прохладно лето только

копировать

С +5 носим мембрану без утеплителя с флиской. Не мерзнем. Хуупу так же носили, без утеплителя мембранну, с подкладкой из тоненького микрофлиса. На весну с утеплителем одежду не беру, а до +5 ходим в зимней мембране, правда утеплителя и там не очень много.

копировать

Вы наверно шутите? Или правда оденете буквально на сл неделе такую куртку ребенку?

копировать

Почему шутит? У той же хуппы есть куртка 5в1. Это ветровка без утеплителя+толстая флиска. Она вполне подходит от +5.

копировать

на такую температуру +2-+10 покупаю Керри рей 150 гр. Очень удобно. 40 и 80 грамм не люблю. Уж лучше просто плащ или ветровку- не оправданно дорого, да и нам ни к чему. Сыну 3 года.

копировать

Чтобы любить 40 и 80 которые ну крайне актуальны надо покупать ноунейм а не керри, это бред покупать страшную куртку за бешеные деньги. А вот куртяшки за 500-1000 руб всегда покупаю рудят они.

копировать

В +10 в 150 гр это круто. Оправдывает только возраст ребенка.

копировать

Вы не шутите? в +10 150 г - это ппц, мне кажется :)) Куртку с таким утеплением мой ребенок при 0 градусов и ниже носит, а при +10 потом обольется в зимней куртке-то.

копировать

в +10 150 это ну очень жарко

копировать

сейчас, если ходить, не холодно. Сама на днях сняла пуховик, а у меня дальше плащ на синтепоне, но он тонкий. плащ обычный, из сети "Снеговик". Так вот тепло.. точнее не холодно абсолютно. внизу обычный трикотаж. Так что выдала ребенку синтепоновую осеннюю куртку.

копировать

Испробовали мы сегодня эту хуппу. Сегодня +10 было и солнышко. Пошли гулять. Одела футболки с длинным рукавом, штаны ленне без утеплителя, флиски и эти куртки. Гуляли чинно мирно, ходили по дорожкам. То есть не активничали, но и не стояли. Итог,дети домой пришли почти как мокрые мышки, зажарились. Значит все таки не совсем бестолковая

копировать

+ 10 уже можно все-таки мембрану без утеплителя носить, иначе жарко. Мои сегодня в софтшеле пошли, не холодно и не жарко :)

копировать

просто тут в теме писали, что в +12 в ней холодно. Может если на футболку, хотя уже сомневаюсь. Если в +10 с кофтой жарко было, то наверное и без кофты самое то

копировать

Да, +10...+15 очень комфортно просто в мембране на футболку с рукавом и колготки.