Велосипед с колесами 12 и легким ходом.

копировать

Девочки, нам почти 4, но мы худенькие и маленькие. Просит велик. Какой посмотреть, чтоб сама могла педали крутить, чтоб они не тугие были и удобные. На рынке огромный ассортимент, растерялась, посоветуйте, пожалуйста.

копировать

вот как раз на рынок и надо... посадили ребенка и пусть пробует

копировать

да она может сначала вообще не поймет, как ехать(у нас первый велик будет). Это не показатель.

копировать

Здесь советовали швин, как велосипед с самым легким ходом, посмотрите их

копировать

ну не знаю... я на 2 года купила своему Малыш трехколесный, так он не смог на нем ехать.. несколько месяцев учились...
а на непонятном ноунейме из Дети за 800 рэ, (пластиковый гремящий ужас с педалями) сел и поехал! сам и сразу..
вам сейчас накидают конечно разных моделей и отзывов, но пока не попробуете, все равно не узнаете)
Малыш я тоже по отзывам покупала, но так он и валяется

копировать

Офф, слушай, а мой вот в др как забрался на стелс 16-дюймов, так и поехал, я сама обалдела

копировать

ну у вас и росточек поболее)) в нас всего 103)))))) и у нас есть момент, он побаивается... типа тревожный.. в том году посадила на четырехколесный 12 дюймов, визжал как резанный в магазине)))) самокат не освоил пока чего-то, так что жду что пойдет...) пока с веларти не расстается, он мал безбожно, но один хрен катается на нем

копировать

вы примеряйте! у нас был мерида дакар 616 (16 колеса) - там рама низкая, очень вероятно что подойдет самое низкое положение сиденья! Могу путать конечно, но мне кажется что мы именно с таким ростом его покупали. И ход очень легкий у этого вела, мы так к мериде и прикипели, уже 24 дюйма, а все мерида))

а вот всякие ягуары они с такими же колесами ооочень высоченные, и ездить на них намного тяжелее

как учить крутить педали - ставите велик дома на 2 невысокие стопки книг, допколеса на книжных стопках, заднее колесо болтается. сажаете детя и каплю показываете. нет сопротивления-крутить легко- сразу научится)

копировать

да конечно как дойдет до велика, будем примерять) ему только 3 скоро исполнится, попробуем магазине, нет, значит позже, беговел на ДР подарю точно

копировать

На Стелсе колеса легко крутятся.

копировать

Если рост ребенка больше 104 рассмотрите specialized, НО только 16 раму!!
Это очень легкий велосипед с очень легким и надежным ходом!! Кстати рама мне кажется у них ниже, чем у подобных великов.
Можно мериду посмотреть но тоже 16 раму.
Дочке (маленькая тоже у меня по росту) 12 Спешик покупала на 2 года, в 2,3 каталась уже сама с доп колесами.

В Сокольниках есть их магазин, еще в экстриме и на автозаводской бывают.

копировать

Купив большой велосипед ребенку, который не умеет ездить, можно отбить все желание учиться. Лучше 12 дюймов. (Если что, мой трехлетка на спеше 16 дюймов катается, и без задних колес, но учился на 12)

копировать

спасибо, у нас с 16 рамой от старшего ребенка остался, большеват пока. Что такое спешик?

копировать

Specialized, велосипедный производитель, очень приличный. И у приличных фирм типа него - еще у Мериды и других таких рама ниже чем у стелсов-ягуаров с колесами такого же размера. То есть на спешл или мериду 16 можно сесть раньше чем на ягуар 16.

Когда мы покупали мериду-16 (и ноги доставали до земли), на ягуар16 дочка влезть не могла, педали крутить не могла, и о доставании ног до земли речь не шла

копировать

+1000 У нас тоже от брата остался велосипед 16, причем очень и очень солидной фирмы, НО дочь на нем ездит с трудом!, потому, что рама длинная, вынос руля и седло не удобные оказались и тяжелее спеша, хоть и аллюминевая, но более массивная рама.. А на 20 спеше (specialized) нормально ездит, хоть он ей существенно велик был осенью.

копировать

:-) смотрите мой ответ ниже, я не агитирую совсем, просто обратите внимание на этот велосипед. Он очень легкий и хорошо сделанный, Вы сможете его поднимать и нести небольшое расстояние, это важно пока деть учится (к сожалению, швин, трек и многие другие велосипеды, при хорошем ходе, много тяжелее). Кас. рамы, вы с приставными колесами будите учить или сразу без них? Если с приставными колесами - то главное, чтобы ребенок мог самостоятельно залезть и слезть с велосипеда :-) и ход был легкий. Решать однозначно ВАМ! Удачи!!!

копировать

Моя тоже худышка, но высокая, в 2,5 года при росте 98 мы ей Швинн 12 дюймовый покупали. Она на нем вечером по квартире покаталась, а на следующий день уже в сад поехала. Сейчас ей 4,4 рост 111 см. купили 16 дюймовый Трек, на улице еще не пробовали, по квартире легко на нем ездит.
Но безусловно лучше поехать с ребенком и дать попробовать покататься. Мы так сыну ехали Трек 16 дюймовый покупать, а он сел и сказал, что не удобно.

копировать

-

копировать

мы в неполные 3 года дочки поехали в спортмастер покупать ей trek, а она села на мальчуковый красный stern и начала круги по магазину нарезать. на трек даже сесть отказалась, хотя он был розовый, девчачий. купили stern в итоге, ездит на нем, ей удобно. так что, велик покупать только с примеркой.

копировать

да забыла 12 дюймов брали

копировать

Giant Lil puddin - у меня старшая поехала в 2 года, младшая в 2 с половиной. Пробовали у друзей трек и мериду, у нашего велосипеда значительно более легкий ход. Очень рекомендую.