няни пообсуждать

копировать

я видимо что-то пропустила. а где теперь пообсуждать, сколько стоит няня, и хорошая-плохая и тд. Раздел упразднили? именно пообсуждать, а не искать.

копировать

В Разном можно.

копировать

попробую. спасибо

копировать

У нам няня 250 р час. Мама моей знакомой. Но в агентстве берут больше.

копировать

Няня у младшего, 3года, два-три раза в неделю по 5-7 часов в день, 250 р/час, хорошая, я довольна, ребенок обожает ее, живет недалеко от нас, две остановки метро, иногда привлекаю в выходные. Нашла ее на помогателе, в прошлом году, москвичка, уверена в ней на 100%. Мы в ЮЗАО.

копировать

В Разное никто не заходит мне кажется, сто лет будет там висеть, пусть немножко повисит здесь пжл
У кого няни, девочки, посовещайтесь со мной пжжжл:)
хотела посоветоваться сколько сейчас няня стоит к мальч 6 лет из сада в 17 забрать на занятия отвести, подождать (50 мин), привести домой. и там побыть до 21-22 (готовое разогреть или помочь разогреть, он в свч себе сам греет, ну может какие упраж-я сделать, и почистил зубы, а тут и мама с папой вернулись). Как-то так плюс минус думаю пока, наверно чаще до 21, но иногда можем задержаться, и вот каждый день или нет, тоже зависит от занятий, надо прикинуть. Все занятия в одном квартале в пешей доступ-ти 5-15 мин от сада и дома (м.шаболовка). И если 2 р в нед то я так понимаю почасовая, а если 5 р в нед то как бы оклад? поправьте меня если неправа.
И еще такой вопрос, доверили бы вы старшекласснику-"ботану" (сын знакомой, отличник и все такое) подобную роль. С одной стороны интересно, мальчишке общение со старшим школьником будет интересно, с другой стороны - тот все-таки ребенок, вот так чего случись, какая ответственность.

копировать

Ребёнку не доверила бы.
Договаривалась бы на оклад 150р\ч- сама посчитала бы сумму и озвучила за месяц.

копировать

Ох, это только посторонним старшеклассники кажутся "здоровыми лбами" :) Ну и сами они себя, конечно, взрослыми считают. Но по сути, сами еще дети. Такой пригляд будет очень ... ограниченный. И потребовать-то с этого "няня" мало что сможете, и если что не по-шаблону, может и не сориентироваться.

копировать

Мы на Октябрьской. Плачу няне 350 р. в час. Она утром отводит детей в сад-школу, а вечером на занятия и уроки делает. Когда у нее в неделю было больше часов, то платила 250. Сейчас ей 250 не интересно.Если мы улетаем, и она остается с детьми на сутки и больше, то плачу 250. Обычно она с 1 ребенком, но иногда и с 2. Думаю Вам надо искать няню по соседству. Чтобы жила недалеко. Тогда за 250 р. договоритесь . У Вас, все-таки 1 ребенок.
Подростку я бы ребенка не доверила. У самой старшей 17 лет, но няню она заменить не может.

копировать

девочки, спасибо. да, подумала еще раз, дите и есть дите пусть хоть и старшеклассник. Я помогателем тоже пользовалась, поищу и там, и так по району. Последний раз, но это др район был, случайно выходя из садика встретила маму своего одноклассника, разговорились, так она и забирала сына.. там совсем дешево получалось, он у нее сидел 3ч - пока я с работы не возвращалась. Но сейчас прикидываю, ей бы вот так бегать из садика на карате и пр. наверно тяжеловато было бы. Как бы и возраст не очень преклонный, но вот по ощущениям.. А вашим няням, которые водят на занятия, сколько лет? или все же не в возрасте дело

копировать

У нас - пенсионерка бодрая. Тоже знакомая. 150 р/ч - водит на занятия. Примерно 3 часа - забрать, дойти, подождать, вернуться. Ребенку 5 лет. Сейчас планирую ей предложить 10-12 т.р в мес. Чтобы она приходила 2-3 раза в неделю на посидеть часа 3 с ребенком. Вроде она не против. Есть знакомая, которая сидит полный день с 2-хлетним ребенком за 20 тыр/мес. Тоже бодрая пенсионерка. Хорошая тетя, это ее 3-й воспитаник, остальные выросли уже. Тут как повезет найти в плане цена/качество. Для меня главное отношение к ребенку, никаких спецнавыков не требуется, пошуршите лучше по знакомым.