Прошу совета

копировать

Здравствуйте.. Есть мальчик 6 лет, некоторые проблемы наблюдаю... надеюсь на советы. Проблема в том, что трудно ему дается освоение всего нового, понятно что бы что то получилось нужно попробовать не один раз, о вот как не получилось в первый раз- все психи и обиды на всех..потом отойдет пробует снова, но очень тяжело все идет..
На тренировках это ему очень мешает.. пока он обижается время занятий идет..и в школе думаю будет не просто. Есть проблемы по неврологии- из за плохого оттока венозной крови- как то там плохо созревает кора и вчд присутствует.. Лечение невролога выполняем..

копировать

Слушайте,ну моему 12, он до сих пор может так психануть,это черта характера..Дочка девятилетняя изначально не такая- она будет спокойно и весело сидеть,пробовать раз,второй, десятый и добьется своего.Это корректируется,6 лет спорта и сын уже не тратит почти времени на свои психи и концентрироваться научился...Время все решает.

копировать

Да я понимаю про характер.. а как тренер-6 лет с ним- не жаловался?..или у вас каждый год разный спорт?

копировать

Нет,конечно один и тот же. Тренер на то и тренер,чтобы находить подход к каждому ребенку.

копировать

А наша не очень опытная в тренерской деятельности, совсем молоденькая, но к детям очень хорошо относится не кричит

копировать

Ну спортсменом быть вообще не очень легкая задача...Участие в соревнованиях - это прежде всего морально тяжело, к тому,чтобы преодолевать волнение, гнев, обиду и идти вперед дети идут годами.Я считаю,что дети,которые спортом занимаются в отношении самообладания на порядок выше тех,кто этого не делает в любом случае.Но это самое самообладание не появляется мгновенно - это труд,переосмысление,преодоление себя.Со стороны родителей требуется терпеливо от раза к разу прорабатывать, проговаривать..Постепенно приходит даже у самых взрывных.

копировать

прям правильно..т.е. вы к психологам-и модным нейропсихологам с этим не ходили. Но мне придется не только с мальчиком беседовать, но и с девочкой тренером))), сама она умничка, но вот понимает ли она, что все дети по разному обучаются?..может думает, что все как она...а она как ваша дочка была наверняка..

копировать

Я сама психолог по образованию,поэтому нет, своих к психологам не повела бы.Но я и не вижу ничего страшного в данной черте характера. Устойчивый тренер,который будет шестилетку учить терпеливо, спокойно, со всякими там конфетками за достижения, с развлекушками и играми(да-да, для многих детей введение таких вот дополнительных поощрений- это единственный способ добиться устойчивого интереса к спорту) - это реально редкость- наверно поэтому на городских соревнованиях если не весь,но половина пьедестала точно от нашего тренера.
Сыну повезло встретить такого тренера, дочери нет - но ей такое и не нужно.Сын и сейчас в сердцах скажет про очередную трассу,свалившись с нее пару раз - Да это невозможно! Но через минуту соберется и полезет еще и еще.

копировать

Вы не повели бы потому что сами психолог..или считаете, что психолог в данной ситуации не особо поможет..или вообще им не доверяете?..Я вот как то психологам не особо доверяю, конечно есть талантливые, но пока его найдешь, мне кажется- куча времени пройдет и денег потратиться

копировать

Не доверяю.

копировать

трассы проходить-это скалолазание? территориально, случайно не в Бауманке занимаются?..скалодром же для тренировок нужен?..и пожалуйста, расскажите поподробней, как изнутри такой спорт- затратно ли, сопутствующие проблемы со здоровьем, а то мне наш спорт не особо нравится, если надолго его рассматривать, из-за часто сопутствующих проблем по здоровью..поэтому присматриваю что то другое

копировать

взрослым-то с трудом,часто, многое дается, а тут малыш 6 лет. Терпение и еще раз терпение. Успокаивать, предлагать снова попробовать

копировать

+100

копировать

Попробуйте к нейропсихологу сходить, моему это очень помогает, и не тяните, чем раньше начнете с ребенком работать, тем легче ребенку будет в будущем...

копировать

А при чем здесь нейропсихолог?