обувь большого размера где?

копировать

Сейчас у сына нога почти 25 см, носит 38 размер. Столкнулась с тем, что у многих марок детской обуви бОльшего размера уже нет. А у взрослых марок почти все начинается с 40 размера.
Подскажите, у каких марок посмотреть можно? Нужны сандали, мокасины, кроссовки или полуботиночки. Ну, про Экко можно не говорить, их цены просто не укладываются в голове...

копировать

Так проблема с ними, У моего 39 щас, СФ И Рикоста, все, они до 42-43, далее надеюсь нога будет шире и подойдут мужские. А детских нет. А если не покупать Рикосту и СФ, то я не знаю что одевать ребенку, Викинги до 41-42 некоторые детские, они стоят не дешевле Экко. Нога узкая, на мужской 39 никак не тянет, и на женский тоже. Узкая детская лапка.

копировать

Посмотрите меррел, правда хорошая обувь

копировать

А где они есть, чтобы померить-пощупать?

копировать

В Спортмастере

копировать

Спасибо за наводку на Меррел, сегодня купила в Спортмастере кожаные ботинки р.42, узкие, хоть и мужской отдел, но явно узкие подростковые. Там распродажа и еще и бонусы списались 30%, вышли 3350, до распродажи 6200, очень классные легкие невесомые. Спасибо!

копировать

Вот тоже обратила на них внимание, в Спортмастере видела, легкие, но и цена неслабая. Погляжу их, спасибо.

копировать

Я давно ношу, что зимнюю мембрану, что кроссовки разные, правда хорошие, удобные, ноские

копировать

Вот-вот. У нас был запас Рикосты, сейчас вот 38 носим и до осени поносим. Но я их еще тут в коммерческих покупала. А сейчас этого варината нет, увы, а Рикоста на Сове за 7000 осенние ввергли меня в ступор...Просто не понимаю, что делать. И у нас тоже нога узкая, детская еще.

копировать

Мы с подругой на Оптоловере затарились, есть в остатках там Рикоста до 42-43. Получилось по 3500-4500-5000. (от курса зависит, и от модели). Все меньше чем 7000 на Совенке.

копировать

ОРганизатор тот же? Там она вроде одна Рикостой занимается? Пошла искать

копировать

По моему Ласковая.

копировать

да-да, точно. Спасибо!

копировать

У сына 38. Покупаю ему на немецком Амазоне СФ, Рихтер, Натурино, Рикосту. Все они есть до 42 размера. По цене грустно сейчас стало из-за курса, но дешевле все равно нет.

копировать

Мокасины беру на Совенке Минимен, там можно размеры всякие подобрать. Кроссовки и ботинки в Спортмастере, но надо отлавливать. Просто по интернету боюсь заказывать, у сына нога широкая и подъемистая, иной раз приходится перемерить 10 пар, чтобы одна была комфортна.

копировать

в Персее обувь даже девчачья до 40 размера

копировать

Вам уже много хорошего и правильного посоветовали. В спортивных магазинах можно найти обувь подходящего размера, а на зиму и демисезон можно покупать женские модели, которые унисекс. Так делают очень-очень многие, ребенку естественно не обязательно рассказывать по то, в каком отделе обувь куплена. У меня с сыном сейчас один размер, он запросто может мои ботинки одеть, даже зная, что они мои. Я в свою очередь его обувь собираюсь донашивать, когда у него нога вырастет. Я могу посоветовать покупать обувь в интернет-магазине http://www.6pm.com/shoes. Это американский интернет-магазин, он не работает напрямую с Россией. Мы пользуемся посредником Shopfans. Посылка приходит примерно через 3 недели, после того, как ее отправил посредник, это если обычной почтой отправлять. Цены в долларах, но если поймать максимальные скидки, получается все равно очень выгодно.

копировать

В ДМ обувь для мальчиков до 41 р

копировать

Где вы 41 видели? Мне надо

копировать

Нет там 41 размера, 39-40 редко-редко встречается, Уокк кроссовки какие-то, и все. И ек. Другого ничего нет.

копировать

увы, были на днях в Метрополисе и на Щуке, нет даже и 39

копировать

Максимум 38 там :(

копировать

Максимум 38 видела, и то эти 38 как на 36 размер идут, маленькие, узкие и без подъема.

копировать

Декатлон.

копировать

Да-да, где купить?! Тоже страдаю. Заказала Викинги в инт.маг.за 6000 руб. р. 41, через день пишут отказ - нет. Хотя числились в 6-7 магазинах сети в наличии. Заказала в другом за 5600р (скидка появилась) выбирала из доступных для заказа размеров, тоже через день пишут отказ, нет их. В остатках склада, где закупают СП-Орги тоже нет. На Сове тоже закончился р.41. Занавес!

р.s. если честно, одна модель в р41 есть, но у нее белая внутренняя поверхность, я такие не хочу. Другие искала несколько моделей.

копировать

Спортмастер! полно!

копировать

а что там есть конкретно?

копировать

зайдите и посмотрите, конкретно- много чего, все не запомнила

копировать

Конкретно ничего там нет на детские размеры 39 и 40. Есть женское, есть мужское. Именно детского там нет фактически. Сегодня была. Мой из тех кроссовок и зимних ботинок будет выпадать при попытке сдвинуться с места. Возможно детям с широкой ногой там есть чем разжиться, моему там брать нечего, остается только Рикоста, СФ, Викинги и Экко еще. Все.

копировать

Я тоже там спрашивала. Мужской там начинается с 41, детский как правило обрывается на 38.5. На вопрос, где посмотреть на мальчика 39-40, мне сказали, что только в женском отделе((

копировать

В женском отделе бывают вполне себе модели унисекс.

копировать

Мне кажется редко, да и мальчик не оденет. Хотя все бывает, я сама дочке купила мужские французские кеды в розовую клетку :)

копировать

Не редко. И не говорите мальчику, с какой полки вы взяли для примерки ботинки/кроссовки.

копировать

Купила в женском отделе Крокс сапоги,
р.39.5 на ребенка с 39 детским размером. Честно сказать, купила видимо зря, он в них болтается, слишком широкие. Пытались уже пару раз одеть, очень широко. И вся остальная обувь там такого же плана. Может быть можно найти узкие женкие кеды, годящиеся на узкую детскую ногу, но в 2 Спортмастерах ничего подобного не было. Зима вся широкая.

копировать

В Декатлон зайдите. Там имхо все на узкую ногу.

копировать

Спасиб, мне сегодняшнего испытания Крокс хватило, не хочу больше экспериментов, до 43 размера есть Рикоста,а там будет видно. Про декатлоновскую обувь пишут что не очень хорошая.

копировать

Она несношаемая, глупости вам написали.

копировать

Это не мне написали, а вообще всем, для открытогокруга лиц так сказать. Отзывы называются. Даже тут недавно писали что не очень, в ней очень жарко в помещении, что многие модели промокают и т.д.

копировать

Сама лично покупала там кроссовки и ботинки себе и детям. Хорошая обувь. Кстати я помню тот топ. Хорошие отзывы там были, но каждый видит то, что хочет видеть)

копировать

Да, топ недавно совсем был, найти не могу, упал что-ли. Вы меня заставили задуматься, все-таки съезжу тогда посмотрю. Если даже и жарко в зимней обуви, то кроссовки вдруг подойдут, спасибо, зайду все же.

копировать

Поддержу декатлон. Носим и я и ре, у дочки и кроссовки, и зимние сапоги с мембраной. У меня сандали походные замшевые-по даче бегать, неубиваемые. Если не самые дешевые у них брать, то получите и удобство и экономию)

копировать

В прошлом году Пума была подростковая в дисконте и Катерпиллер. Но немного.

копировать

А какой бы размер вы купили на следующий год. Если сейчас мальчику 8,5 лет, носит зимние Экко 38 р.

копировать

Не угадаете. У моего обычно на размер в год росла нога, а за последний год вдруг выросла сразу на 2 размера.

копировать

Не рекомендую покупать сейчас, можно не угадать. Я так весной купила на эту зиму все 39 размера (был 37), а в итоге все пристраивала и покупала новые 40 :)

копировать

У нас так же - 8,5 лет и носим зимние экко р.38. На следующий год раньше осени покупать обувь сыну не буду.

копировать

Ха, как будто я писала)))Моему тоже 8,5 и тоже Экко 38 носит сейчас. Тоже не понимаю, 39 нужно или 40. Скорее всего не рискну купить.

копировать

Моя в прошлом году 38 носила в этом 40 с запасом 0,5 они маломерные какие-то , я с 38р тоже 40 предпочитаю из детских, хотя и 39 ношу впритык. Там всего одна колодка есть с увеличенной полнотой, по сравнению с приплюснутыми остальными, вот ее взяла, если что стельку вытащу с загибом и вставлю обычную прямую, еще 1 см высвободится.

копировать

Заказала все-таки Викинги 40 р. Цена подкупает.
http://www.veseloshagat.ru/shop/zimnie_sapogi_i_botinki_dlya_malchikov/142610/

копировать

Спасибо, добрый человек)) Тоже заказала.

копировать

Спасибо за ссылку, пошла изучать.

копировать

Аналогично, сын носит 38 экко (донашивает), нужна обувь на след год.
Заказывала в этом магазине ваш вариант 40 размер. Они маломерят. Это 39 размер. Мерила сама. Ношу 40 Экко, эти очень жмут. 41-го не было.
Выбрали сапоги высокие Викинг. Они размер в размер. Мерила и 40 и 41. 40 - мне идеально.

копировать

-

копировать

Я СФ купила такие http://static.eva.ru/eva/240000-250000/240195/photoalbum/814_Ym4QNxL__UY600__52878287019327556.jpg?H
Надоели сапоги на липучках.