не умеет прыгать на одной ноге.

копировать

3 года, ходим на хореографию, правда с детьми 3,5-4 лет, но моя одна не умеет. Подскоки тоже не очень.
Много гуляем и ходим пешком, те мышцы есть,

копировать

развивайте ловкость обязательно. И подскоки на одной ноге, и проход по узкой лавочке, прыгалки, резиночку. Это потом отразится на речи и письме. Тут не в мышцах дело.

копировать

Скажите, а как это связано? Вроде с мелкой моторикой проблем нет пока, даже наоборот, да и речь отличная.
А вот прыжки, да, старшая в полтора на батуте прыгала, а младшая только к 2, 3 стала прыгать на 2 ногах. И по лестнице вниз только приставным шагом ходит.

копировать

Не переживайте особо, все наладится, всему научится :) Наша тоже с 3 лет танцует... 1. Все эти танцы лет до 5-6 ни о чем еще особо не говорят. Занятие полезное, интересное, но перспективы конкретного ребенка могут быть абсолютно разными. Не стоит ни волноваться о неудачах, ни строить "планы" о талантливости. 2. Темпы освоения разных упражнений у всех разные. В 3 года не справляться с подскоками вполне нормально. 3. Это не единственное упражнение, которое может не получаться. Через год может еще что-то не получиться... А уж когда всерьез тянуть будут... Там вообще у всех свои пределы. Но и в этом нет ничего страшного :) прекрасно танцевать можно и без идеальной растяжки (к примеру).
Главное, чтоб ребенку нравились занятия, чтоб бежала туда с удовольствием :) Поддерживайте этот положительный настрой. А при большом желании ребенка он сам со всем справится. В свое время. 3 года - это так мало, это самое начало!

копировать

Сначала тренируйтесь прыгать на двух и просто стоять на одной. Постепенно научится. Это как с чтением кто то раньше, кто то позже, но все в итоге умеют

копировать

Сын пришел на танцы в 4 года, не получались подскоки. Скакали вместе-семейно каждый вечер )) папа(рост) -190 см, мама - 180 см, спасибо соседям за проявленное терпение))

копировать

а кости еще слабые против веса тела
организм защищается
хотите прыгать - отведите на батуты, там невозможно не прыгать
правда строго на 2 ногах )))))

копировать

По нормам физ. развития ребенок трех лет обязан уметь перепрыгнуть 2 ногами через веревочку на полу. На одной ноге не обязан прыгать, имеет полное право не уметь еще. Не форсируйте, научится со временем.