Оправа для детей.

копировать

Подскажите где выбор большой?!У нас в Митино(2 крупных магазина и практически в каждой аптеке-оптика,но выбор детских оправ 2-3 шт и все!!!

копировать

Большой выбор видела в детской глазной клиники напротив морозовской больницы, еще специально обратила внимание какое разнообразие и красота

копировать

Наберите в инете Большой Дровяной переулок дом 12 это на Таганке. Больше чем там нигде не видела, именно детского много. Еле смогли дочке выбрать, куча всего подошла и про цвет еще спорили, я хотела нейтральный, а она фиолетовый.

копировать

В Айкрафт много детских оправ.

копировать

Больше всего нравится старейшая оптика на Селезневской
"Оптика 8", народ у них даже из других городов очки заказывает. Цены разные, подобрать можно на любой кошелек.

копировать

+1, огромный выбор

копировать

Хороший специализированный магазин детской оптики "Оптический уют" Ленинский проспект 85. Я дочери все очки там покупала. Выбор был хороший. Нам очки сняли, а жаль, я ей там уже присмотрела вариантик прикольный)

копировать

Клиника "Эксимер" на Таганке - большой зал с оправами и несколько стендов с детскими. В "Очкариках", "Смотри" есть стенды с детскими очками, симпатичными.

копировать

В Очкариках нет выбора, 5-6 оправ и дорого.

копировать

В Вейпарке на 2 этаже покупали Ray Ban за адекватные деньги.

копировать

Рядом постою...
Девочки, у меня ещё вопрос к бывалым. Дочке 7 лет, носит Фишер прайс, неубиваемая оправа. Но уже малышачья для неё. Какие следующие смотреть, чтобы были долговечные и стильные? Может быть посоветуете?

копировать

есть фишер и для старших деток, выглядит как обычные очки. Но мой такую оправу за полгода-таки убил, вернулись к варианту с силиконовыми дужками (а сама оправа пластиковая, а не силиконовая, как в малышовых вариантах)

копировать

Спасибо за ответ. А фирму какую и где Вы выбирали?

копировать

да те же фишер прайс только не полностью силиконовые, как для мелких.

копировать

Сыну 9 лет купила обычную металлическую оправу. Полет нормальный, не сломал, не изуродовал. До этого была силиконовая, хоть и неубиваемая, смотрелось хуже. Ребенок уже большой, специально не сломает.

копировать

А у нас они не пошли, да и страшненькие если честно.

копировать

Ну, а какие менее страшненькие? Только уже подростковые и стильные оправы. Тут же ещё важен момент долговечности. А то в саду в момент "убьёт"...

копировать

сколько носим с 2 лет очки (сейчас нам 8), всегда с металлическими оправами. Фишер мне не нравится, тем более на девочке, все-таки эстетика вещь немаловажная и ребенок должен учиться вкусу. У первой металлической оправы сломалась дужка. Больше за 6 лет ни разу, хотя и в сад ходили и т.д. Даже если бы и сломалось, все равно бы купила такие же. Сначала были Нигура, потом Лифлеванте (польша) с круглыми заушниками, последние сейчас фирмы ciao ciao Италия (стильная, тонкая, нейтральные цвета), но мы покупали еще до кризиса, так что сейчас даже не знаю, сколько это может стоить. Смотреть, мерить и выбирать новую оправу нужно только с ребенком,а то вам тут сейчас посоветуют, а она может не подойти. Разные лица (широкое или узкое), разная переносица (узкая или широкая) и т.п. То есть то, что одному хорошо, другому никак нельзя.
Все очки покупали в Оптике на Селезневской

копировать

Спасибо большое за информацию, посмотрю фирмы и, конечно, же с дочкой вместе поедем выбирать. НЕ знаю чем Вам Фишер на маленьких девочках не угодил. Розовенькие, что ещё там придумать то? Вот малышачьи ни одни мне прям сильно никогда не нравились.

копировать

а, может я про малышачьи подумала, толстые такие... Просто я не очень с этой фирмой знакома. Сначала все время выбирали очки с закругленными заушниками и в металлической оправе. В этом году уже носим без круглых заушников, обычные. Фишер как-то не довелось поносить. Мы просто приходили в магазин, я говорила пожелания и мы выбирали и примеряли из имеющегося ассортимента, я не нацеливалась на какую-то фирму, да и вообще с ними не очень знакома. Главное, чтобы оправа подошла, глаза не глядели поверх нее, а также подходила по ширине лица и переносицы.
А по поводу поломок... Я свою дочь с первого же дня приучала бережному обращению с очками. И говорила, что очки - вещь дорогая! Еще, что нельзя класть очки стеклами на стол, трогать пальцами за стекла, протирать чем попало - для этого есть специальные салфетки. Перед тем, как надевать одежду без застежек, нужно снять очки и также обратно. Нельзя снимать очки только за одну дужку. Нужно приучать к аккуратности с самого начала и это помогает, в том числе, снизить вероятность поломок)

копировать

ап

копировать

+