Как научить тому чему сама умею и люблю?

копировать

Помогите советами.
Сама хорошо разбираюсь в компах, люблю и работаю в этой сфере . Хочу научить детей тому что умею и знаю(основам для начала) . Детям 9 и 13 , мальчики. Сами знаете что живём в эпоху высоких технологий. Знания если не пригодятся , но уж точно не помешают. И да , как большинство современных детей мои любят компы, смартфоны и всю современные штуки.
Но как и с чего начать их учить не знаю , вопрос не о том чему учить , а как именно детей заинтересовать знать больше , с чего начать говорить , я могу научить и показать уже на компе, но навыки общения у меня хромают.


Не переносите в детскую психологию, тут вопрос больше обо мне.

копировать

Знала одного дядьку-компьютерщика. Он заинтересовал сына-младшего школьника написанием программ для игровой графики (что-то в этом роде). Мальчик так увлекся, что уже в 13 лет создал свою фирму с запатентованным изобретением в области компьютерной графики. Все началось с игр и стремления их усовершенствовать.

копировать

Вот ещё бы знать как он его заинтересовал.

копировать

Вот хорошая штука, чтоб заинтересовать детей программированием и высокими технологиями:
http://www.amazon.com/LEGO-6029291-Mindstorms-EV3-31313/dp/B00CWER3XY/ref=sr_1_23?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1425659687&sr=1-23&keywords=lego+education

Дороговато, конечно, но это реально классная вещь. И общение с детьми вам будет обеспечено))

копировать

У нас год пылились на полке ) Сейчас убраны в шкаф, может через полгодика снова достану и попробуем. В 9 и 10 лет не заинтересовало. Ну, то есть собирали, в разных вариантах, но программирование не затянуло. При том что папа программист и вообще головастые мальчишки.

копировать

Мои (9 и 7 лет) в кружке робототехники этим занимаются, вроде нравится. У них там все серьезно: лекции по математике, физике, информатике и т. д. Соревнования у старших. А дома на компе программки пишут под папиным руководством.
Если уж роботы не заинтересуют, тогда я не знаю, как еще увлечь)

копировать

Я дизайнер. Сын умеет помочь. Сделать какие то элементарные вещи в фш, типа выделить фон (если он однородный), вырезать объект. Умеет свето цвето коррекцию сделать элементарную. Не учила, просто работала, а он видел. Однажды попросил показать как это делаю. С того дня помогает мне.

копировать

Это разводка? "Детям 9 и 13 , мальчики". Вы любите и знаете компьютерные штучки, и у вас дети до сих пор не набрались от вас? Мой сын живет в окружении всевозможных гаджетов с детства, вообще не вставал вопрос о том, как учить. Все по ходу дела.

копировать

вы - не педагог, может и не сможете им стать
а почему вы не помогаете по информатике? не даете что-то дополнительно в рамках программы
дети маму-препода не слушаются ))))) но добавить - можно
я так с английским выкручиваюсь

копировать

Только своим примером.

копировать

Книжку детскую купить по этой теме и по ней вперед..

копировать

какую книжку? название

копировать

Ух ты, спасибо вам за ссылку!

копировать

Всегда пожалуйста:)

копировать

Не очень понятно, чем вы хотите их заинтересовать.. Разбираться в компах это загадочно и так многогранно))
Мой 10летний учится, глядя на меня. Копается в графических редакторах, пишет тексты в ворде, составляет презентации. С помощью сайта Дикарка.ру ковырялся в html, писал свой сайтик. Программирование и алгоритмирование изучал в Логомирах, начинали с ПервоЛого (бесплатная прога, есть в сети). В соцсети администрит свою группу для одноклассников.

Или вы про железо?

копировать

Примером, милая, примером ;-)

копировать

Я свою старшую просто отправила на курсы. В результате программы уже лучше меня пишет.