Памперс-трусами 5и6-отличаются?

копировать

Дочке 2 года, весит 13кг, носим Памперсы №5 (12-18кг). Вроде маловаты стали, или мне кажется... Красных врезающихся полос на коже не вижу, просто стали туго одеваться. Думаю - 6-ку пора брать? Посмотрела на них, как будто одинаковые, только в длину подлиннее 6-ки будут.
И продавец мне сказала: "Что вы, моему внуку 4 года, он носит 6-ку, вам еще рано!"
Нет, я надеюсь до этого возраста мы точно вылезем из подгузников, сейчас плотно работаем над этим. Но сейчас в одном магазине хорошая скидка на большие коробки пампов, надо выбрать 5-ку или 6-ку.

копировать

Моей 2.8, но ночь одеваю памперс. Она где-то около 13 кг. точно не знаю. Но мы только как пару недель назад перелезли из 4 в 5. И 5 ей свободно. Правда она у меня худенькая.

копировать

Сыну 2 года весит 15 кг, вот только стали покупать 6-ку, хотя и 5-ка еще нормально, просто мне больше нравится когда попросторней)) Когда было 14 кг тоже иногда 6-ку покупала.
В ширину 6-ка все таки чуть побольше.

копировать

Если ребенок стройный, 6-ки с него могут сползать, слабоваты резинки будут для 13 кг. Я сыну начала пробовать надевать 6-ку как раз в 13,5 кг, вот прям немного не хватает толщины ему в талии. :)
Сейчас, в 14,5 кг покупаю и 5 и 6 номера. 6-ки на ночь надеваю.
Один раз впопыхах были куплены девчачьи. Я их пристрастно перещупала, посравнивала. Оказывается, они ничем не различаются, кроме рисунка. :) (А я то думала...)

копировать

Если в 6ку написает и сверху ничто трусы прижимать не будет,типа плотных колгот или чего ещё с хорошей резинкой,то трусы могут сваливаться от тяжести своей,ибо на талии сидят слабо.. Был печальный опыт((

копировать

Купите коробку 5-ки и коробку 6, разойдутся и те, и другие - проверено на обоих сыновьях, тоже вечно мучалась какой номер взять.

копировать

А в каком магазине хорошая скидка? Тоже очень нужны. По теме: мой ребёнок весит 12 кг и ещё 4 носит вполне нормально, но планируют на 5 переходить. Правда он стройный.