У дочки не складывается в коллективе

копировать

Дочке 6 лет, посещает детский сад, там есть друзья и девочки и мальчики. При встрече обнимаются, много играют даже в гости ходят вне сада. И вот с сентября дочь пошла на подготовку в муз школу. Там дети чуть старше в большинстве. Семилетки и шести с половиной, а ей вот только шесть исполнилось. Школа популярная и потому много детей богатых родителей. Чаще всего, друзья у них уже есть, потому что вместе ходят на подготовку к общеобразовательной школе.
И вот, моя дочка начала дружить там с одной девочкой, сначала та в шутку склоняла ее имя, но ничего общаться это не мешало, однако потом дошло до настоящих обид. На днях до занятия они сидели рядом в классе, та девочка начала щипать нос моей, кидать ее портфель, кофту и принадлежности. Потом крикнула, что ты надоела, хотя дочка не понимает чем, ведь она не лезла к ней. Дочка подошла и пожаловалась учительнице, которая девочке сделала замечание.
В итоге, после урока приходит и рассказывает что было, спрашивает у меня почему так? А рядом переодевается обидчица. Я говорю дочке, что надо было у нее спросить, она не долго думая подошла к ней и спросила, та молчит, отец ее только хмыкнул, потом они молча удалились.
Дочка переживает, что не скалываются отношения с одногруппниками и нет друзей на подготовке. Если честно, я не особо сильна в детских отношениях, посоветовала только не общаться с этой девочкой, но вижу, что дружить ей с кем-нибудь там очень хочется.

копировать

Я прекрасно понимаю, что ребенок расстроен, жалуется и вы хотите помочь, направить... Но, не надо! Не надо навешивать свои взрослые взгляды на жизнь. Вы так серьезно всю эту ситуацию описали... У девченок же такие ситуации каждый день по три штуки. Поругались - помирились - вражда на век - опять вместе... Легче к этому относитесь! Это только начало. В школе замучитесь разбирать каждую ситуацию. Причем, пока вы анализируете и раскладываете одну, сами расстраиваетесь, девченки уже помирятся и разругаются по другому поводу. Оставте уже эти разборки самим девочкам. Им по возрасту положено :)

копировать

+1.

копировать

67 просмотров и ни одного ответа

копировать

имхо, вы на внешнее заморачиваетесь. полгода-год разницы в возрасте- это ни о чём. Богатые? А вы бедная? Моей в декабре 7 исполнилось, первый класс. Друзья меняются каждый день- сегодня Маша, черед день- Вика, потом "у меня нет друзей, аааа", потом Света, и так без конца...

копировать

Да мы скромнее обеспечены, но ребенок всегда аккуратно одет и не в базарные вещи

копировать

думаете 6-7 летки бренды на глаз определяют? Я бедная. Моя имхА- к богатым не надо соваться со своими 3 копейками, только проблемы на свою голову, которые только углубляются. Пойдут ДР и прочие заморочки, ой.

копировать

Там не все дети из богатых семей и обижавшая девочка из небогатой.

копировать

тогда к чему вы вообще об этом речь завели?

копировать

Если обижавшая из небогатой,то зачем вообще эта калькуляция чужих кошельков?

копировать

Потому что больше половины это как раз дети дружащих между собой крутых мам

копировать

Ну в таком возрасте так часто: мамы дружат и дети дружат. Редко бывает взаимная любовь у детей без организационной поддержки взрослых. Где им общаться-то самостоятельно? Только в детском саду, где они в собственном соку варятся, завязывается дружба без взрослых. А на развивалках, местах дополнительного образования у маленьких так часто. Вместе мамы приходят, вместе в кафе сидят после, вместе идут немного прогуляться после занятий, понятно что их дети знакомы и общаются друг с другом.
У меня няня мегаобщительная, а я сложно знакомлюсь с людьми, не могу дистанцию сократить, на ты обращаться и тд. Детей у меня дошкольного возраста двое. Когда няня с ними гуляет - они играют со всеми от мала до велика, как говорится (от 2-х лет до 7-ми компания, иногда человек 10 собирается) . А когда я - то таскаемся по окрестностям. Но я четко понимаю, чья это "заслуга". Совсем не гадких детей, которые не хотят играть с моими. А моя (. Дети, кстати, из самых разных семей. У нас новостройки посреди хрущевок построили.

копировать

Какие тараканы у Вас в голове. Какая разница богатые, бедные- либо дружат, либо нет. Не вешайте свои комплексы ребёнку!

копировать

Не пойму, когда там Ваша дочь еще умудряется с кем-то общаться? Там же все заниматься прходят. Общение - максимум 5 минут перед началом. Какая дружба?
Пусть в саду дружит, зачем обязательно друзей в музыкалке искать?