Трехколесная коляска на длительный период.

копировать

Здравствуйте! Нужен совет... Нужна хорошая трехколеска на длительный период. Ребенок сейчас маленький, ездит в бебекаровской люльке (style at), потом будет ездить в табуретке. Мне нравится бебекаровская табуретка, во дворе ее хватит вполне. Но эта дрына катастрофически немобильна. Утешает только то, что коляс был куплен новым почти даром. Я думала, купить бэушную хорошую прогулочную трехколеску. Сейчас такой бардак с ценами, что бэушное продается почти по цене новых. В общем, похоже +- 20 тыр за коляс придется отдать. Коляски катаю долго, менять не люблю. Выбираю из бобика, joovy zoom, бэби джоггер элит или summit, teutonia s3 (где б найти старую, чтобы блок к маме лицом переставлялся). Нужно, чтобы складывалась хоть как-то, хранить есть где, узкая база не нужна -я1этаж. Очень хотела Quinny mood. Жалею, что не купила. Сейчас очень дорого...

копировать

У меня Боб, буду катать его до упора. Остальные коляски продала. Могу сравнить с Тевтонией (у меня не спирит, но прогулочные блоки у них одинаковые) - Тевтония комфортнее для маленького ребенка, прогулочный блок очень-очень продуманный, старый Спирит переставляется лицом к маме (это редкая опция в трехколесках). Но неудобно складывать и проходимость слабее Боба. Если внедорожник не нужен и сверхлегкий ход не цените - я бы брала спирит.
Джоггеры у меня полностью отпали после того, как я увидела их складывание, с моим образом жизни сидушка была бы черной через неделю, часто складываю коляску одной рукой на далеко не чистом покрытии. Про joovy совсем ничего не знаю, к сожалению.

копировать

Не понятно, при чем здесь складывание Джаггера и чистота сидушки, вы коляску после складывания в грязь кладете? Иначе ничего не пачкается.

копировать

Я складываю коляску одной рукой и не всегда асфальт или покрытие (да, иногда машина стоит на земляной парковке) чистые. Тот же Боб в таких условиях совершенно чистым остается. Меня это устраивает полностью. Если бы сидушка выворачивалась наружу - было бы весьма неприятно.

копировать

Тоже не очень поняла, в чем проблема. Складывала Джоггера одной рукой и сразу в машину, никогда сидушка не пачкалась.

копировать

Когда дергаешь за ручку для складывания Джоггера, коляска оказывается в руках, после чего кладешь ее в багажник и все, почему что-то должно испачкаться не понятно.

копировать

Мне часто требовалось сложить коляску и оставить ее на покрытии, особенно, пока ребенок не ходил. Я ж не говорю "не покупайте Джоггер", я просто говорю, что лично мне коляска с сидушкой наружу неудобна и для меня этот факт был лимитирующим в том, что я не стала ее рассматривать как вариант.
Например, я летала с Бобом, мне выдавали его у трапа в сильный дождь, разложила, посадила ребенка, поехала, коляска сухая и чистая. Понятно, что Боб для полетов мало кто покупает :-), но опять же - это мой вариант использования и мне приходится с этим считаться.

копировать

Вам Боб нравится? Надо его где-то покатать. Я люблю большие коляски, и не люблю их часто менять... Боб не девачный, какой-то...

копировать

Да, Боб - мужЫк. :-) Но девочки на джипах же ездят. Наверное. У меня два мальчика, мне гораздо проще.

Я от него в полном восторге. А за его ход - я готова благодарить тех, кто его придумал каждый день. Зимой ежедневно в любую погоду-снегопады я не задумывалась над вопросом как дойти до школы старшего, куда повернуть, чтобы объехать сугроб и не зафиксировать ли колесо - он проходит абсолютно везде, где прохожу я, и это с весьма нелегким ребенком. У него, конечно, есть недостатки, как и у любой коляски, но мне они непринципиальны и они какие-то... несерьезные, не мешают при использовании. Поэтому объективность отзыва несколько страдает от моего восторга, но коляска у меня уже больше года (две зимы и лето, проведенное в глухих местах без асфальта) и за этот год я продала три своих коляски и перекатала кучу колясок подруг с одним результатом "какое счастье, что у меня есть Бобик". Более того, в прошлом году я не перевела летом ребенка в легкую коляску, хотя была уверена, что Боб мне надоест, слишком закрытый для лета и т.д. Но отказаться от его хода оказалось выше моих сил.

копировать

Однозначно, его покатаю. Столько поклонников. Вот, только, гуляли сегодня в Измайлово - ни одной хорошей коляски, одна рухлядь и старье. Где все эти люди, которые на Бобах, Тевтониях и Джоггерах?! Я понимаю, надо в Саду Мандельштама гулять, на Фрунзенской - там с коляками все ок))

копировать

В Подмосковье. Где еще на джипах детей приходится всю зиму катать? ;-)

копировать

Дд! У меня квинни муд. Тоже не особо мобильна. Да я ей очень довольна. С первым как раз была бебикар стайл ат. Квинни мне понравилась больше. Но тоже большая и тд. Я для мобильности сейчас присматриваю маленькие и легкнькие( нам сейчас 5.5 месяцев) так пока остановилась на квинни запп экстра( но тоже очень подорожала:() и еще априка майджик аир и пег перего плико мини. Пока думаю. Так как раньше чем месяца через 2 из люльки не выбирется:))

копировать

Мэджик - это не для сна коляска. Это до площадки доехать и подремать раз в пятилетку, доспустим, в магазине. Для ребенк 5.5 месяцев, ИМХО, присматривать эту коляску в качестве постоянной странно. Может, все же купить Карун хотя бы?

копировать

Так я и пишу что нам она про запас и для мобильности. В магазин в гости на отдых и тд. Так квини муд есть;)

копировать

Значит Муд тоже не сильно мобильная... Ну и ладно, она сейчас столько стоит, как самолет . Я даже стала к Баззу присматриваться. Я не люблю маленькие коляски, в магазы с ребенком не езжу принципиально (с первым я вообще на эту тему долбанутая была)). Заппы тоже очень подорожали. Ерундовина joove groove стоит почти 15 тыр (мне ее подружка сватает). С ценами не понятно что - евро то, вон, вернулось. А цены вернуться не могут никак. Перспектива купить бэушную Джейн Слалом совсем не радует. Скорее на Боба разорюсь...

копировать

Ну с прогулкой я еще не пробывала. Но шасси 10 кг и прогулка 5.5 не очень легко. Сложить с ребенком на руках думаю не очень просто. Хотя раскладывается очень просто:) баз как то сейчас не намного дешевле муда:( я вот зап хотела. Стоила 12 еще осенью, а сейчас 22:((

копировать

Жалею, что не купила муд. Меня смутила ее слабая проходимость. Тут подвернулся Бебекар и муж мой в него вцепился мертвой хваткой- мы такой же с первым ребенкам катали. Хорошая коляска. Я еще пощупала Тевтонии и Эммы, и так расстроилась от их сомнительного качества за конкретно немаленькие деньги. Вот честно, тогда ничего не хотелось, ничего не понравилось, кроме муда. Сейчас надо пощупать прогулки живьем, чтобы хоть выбрать что-то.

копировать

Вы знаете у муда проходимость не плохая. Гуляем с подружкой у нее мутси. Где проходит она там и я. Мутси похожа на бебикар. Но муд в отличии от них очень легко поворачивается. Одним мизинцем можно управлять... Но Беби кар мягче что ли. Ну насколько я это помню. Наверное из за переднего колеса муда. Так как оно не надувной:( я очень боялась трехколёсную... Оказалось зря. Конечно если бы доя зимы надувное колесо. То цены бы ей не было. Но с таким курсом и ценой... Я зажала:(

копировать

Да уж, проходимость в наши зимы не актуальна. Бебекар мягкий, да, а что толку - ребенок терпеть ненавидит гулять, и, ладно б, молча ненавидел...

копировать

У меня продается tfk joggster


копировать

У меня Red Castle whizz, коляска бесподобна!

копировать

Так нету Визов больше, давно с производства сняли. Я б купила...

копировать

Так вы же пишете, что взяли бы бу, я недавно видела на Авито.
Сегодня гуляю с ребенком и думаю: как, ну КАК я буду продавать свой ред касл, когда придет время?))) люблю ее очень нежно))

копировать

Whizz продаются. Вот, например:
http://www.elefantenok.ru/tovary/red_castle_whizz.html
И на официальном их сайте есть. Это модели Whizz GL нет. Но я читала, что её специально для России утепленную делали. Может к зиме появится.

копировать

у меня джоггер элит. и ее сложением одной рукой ооочень довольна. Ни разу еще не была у меня от этого грязной. Танк - пройдет везде, но в то же время очень маневренная и для своих габаритов легкая. Очень удобна и зимой и летом. Летом сетка и все открыто. Попала в ребенком под ливень. пока бежала домой - мокрая вся, вода стояла в подстаканнике но из за супер капюшона не ребенке ни капли. у меня красная - как раз для девочки.