Как следить за местоположением ребенка через телефон?

копировать

Слышала, что есть какие-то приложения, позволяющие это делать. У ребенка Nokia, у меня iPhone.
Что и на какой телефон нужно установить, чтобы я могла видеть, где территориально находится мой ребенок.
Спасибо заранее всем ответившим!

копировать

Знаю у МТС на тариф Супер МТС подключается услуга "Детский пакет"

Определение местоположения – родители всегда знают, где находится ребенок, ребенок может быстро проинформировать родителей о своем местоположении.
Родители имеют возможность узнавать, где находится их ребенок, и видеть его местоположение на карте (при условии, что родители тоже являются абонентами МТС).
Для этого маме или папе необходимо отправить SMS-запрос со своего мобильного телефона на короткий номер 1112 (бесплатно при нахождении абонента в Москве и Московской области). В ответ на мобильный телефон родителя, выполнившего запрос, приходит SMS с адресом, где находится ребенок, и с интернет-ссылкой на карту. Посмотреть местоположение ребенка по интернет-ссылке можно на мобильном телефоне родителя. В месяц родителям доступно суммарно 50 запросов на определение местоположения ребенка. Предоставление данного сервиса родителям не зависит от того, включена ли передача данных на мобильном телефоне ребенка. Таким образом, сервис доступен, даже если ребенок использует даже самую простую модель телефона.
Сервис «Мама, я здесь!» - в любой ситуации ребенок может быстро сообщить родителям, где он находится (новый функционал!).
Для этого ребенку необходимо набрать на своем телефоне бесплатную команду *211#вызов. В ответ на этот запрос родителям, номера которых подключены к «Детскому пакету», направляется SMS с указанием местоположения ребенка со ссылкой на карту.

копировать

Life 360 есть для Андроида, думаю и для iOS она есть. Но вот насчет Нокии не уверена, у них вроде свое что-то.
есть тарифы спец. с возможностью слежения.

копировать

у мтс услуга "ребенок под присмотром"
Но точность весьма условная.
Там где вышек много-работает хорошо.
Показывает маячок ровно на здании школы.
А загородом может случайно и в соседний посёлок "занести"