Коляска. Я не нормальная? Опять хочу трансформер.

копировать

С первым ребенком был трансформер. Тогда откатала, но тяжелый, хотя и "вездеход" и хорошо от ветра защищала. сейчас выбираю опять коляску.
Из всех моделей снова понравился трансформер. Когда увидела в магазине в первый раз, то сначала подумала что это люлька. Потом сазали что такой "удачный" трансформер. Почитала отзывы в инете, их очень мало, но в основном положительные, кроме моментов не особо важных для меня.
Все вокруг крутят пальцем у виска и говорят что за такие деньги моно нормальную люльку взять. Прогулку мне отдадут, поэтому мне в принципе только люлька и нужна. Но не нравятся никакие люльки. Все очень высокие, мне хочется чтобы ниже была коляска, все громозкие.
Вот что мне делать? Последовать советам и купить то что внешне не нравится. Или взять то что нравится, но никто из знакомых не хвалит. Отзывы в инете и подделать можно ))))))
Извините за многобукаф!

копировать

Покупайте то, что вам нравится. Вот я например еще со времен первого ребенка (аж целых 7 лет ) бредила "жане" трехколеской. Купила и очень довольна, хотя конечно есть и попрактичней и поновее модельки со всеми прелестями той же жане.

копировать

Высота люльки - это же плюс, меньше пыли. Трансформеры мне напоминают отступающих фрицев под Москвой :-о Такие же замотанные непонятными слоями конвертов, накидочек, тряпочек... и как раз ощущение громоздкости, приземистости. А люльки - изящные и аккуратные :)

копировать

Поверьте, я выбрала очень красивый трансформер.
Почитала другие топы, вроде здесь можно писать марки колясок. Вот посмотрите фото, разве выглядит как трансформер?


копировать

Мне кажется неудобно будет класть ребенка и брать из коляски - ручки стремно расположены. И люлька не снимается - мне была удобна эта функция - ребенка укладывала порой на балконе или заносила непроснувшегося с улицы в дом.

копировать

Ну я неё в реальности смотрела - ребенка класть удобно вроде.
И люлька там снимается и переставляется хоть к маме хоть к улице. Так что можно снять и занести спокойно.

копировать

Здесь всё можно писать, и марки, и ссылки.
Это вот в это вы влюбились? :-о Для меня это коляска со стелющейся по земле хлипкой люлькой и полным отсутствием амортизации. Всегда, когда вижу такие, сочувствую трясущемуся в ней младенцу :( А в мороз и ветер мамы заматывают такие люльки шерстяными платками, не раз видела :-о

копировать

амортизация там только на задних колёсах, это да.
Насчет низкой люльки - мне наоборот нравится. Она совсем не волочится. Относительно первой моей коляски - даже выше расположена. Да и не хлипкая. я повторюсь, но когда увидела её, даже потрогала, вытащила с постамента, покатала, заглянула внутрь, и то не поняла что это трансформер. Только когда обратила внимание на ремни прям в люльке поняла на что наткнулась.
Мне чисто эстетически не нравятся высокие люльки, ни чтод мне поделать.
Насчет кутать - не кутала совершенно в первой коляске и абсолютно не понимаю мам, которые так поступают. Нормальные комбез или конверт и все. Кутать не собираюсь )))))

копировать

Чем выше ребенок от земли, тем меньше гадости он вдыхает.

копировать

ужас! ровного дна в ней нет, спальное место крохотное, шатко-валкая, того и гляди развалится. если хотите трасформер поищите что-нибудь получше.

копировать

Относительно моего бывшего трансформера, дно ровнее намного. Насчет спального места - да, меньше чем в бывшем, но мне в тот раз много было, ребенок наоборот любил спать запелененным, так что места мне более чем хватало. Сейчас в подъезде лифт поменяли, если буду попадать в маленький, то влезать с большой коляской ой как не легко будет.
В магазине сравнивала с другими, не такая уж она и шатко-валкая. Абсолютно такая же рама на вид и на ощупь как и на всех окружающих колясок.
Вы прям по фото столько "диагнозов" ей поставить смогли )))))

копировать

нет, не по фото, я ее смотрела в магазине живьем, когда искала себе коляску.
ну если вам наличие ровного дна не нужно, то дело ваше конечно. во-вторых, не все дети любят быть спеленутыми, даже если первому ребенку это было надо, не факт что надо будет второму, да и какое пеленание в летнюю жару?

копировать

Ужас. Просто она и правду прям щас развалится на глазах

копировать

в принципе нормальный трансформер, лет до 2 может и хватит. я не вижу или ручка не перекидывается? Амортизация по описанию есть. Цвет не маркий. Меня еще смущает (это то, чего не хватало мне в моем трансформере- спинка только под наклоном устанавливается или есть наклон под 90? И нет подножки для ножек- вот это тоже не удобно для подросшего ребенка- как ему залезать-слезать?

копировать

Ручка не перекидывается, съемная люлька переворачивается, так что ребенка и туда и сюда можно ставить. Подножка там "делается" из нижний части, так что залезать ребенок может.
Вот спинка на 90 не ставится.

копировать

дело Ваше конечно. Тем более, что опыт пользования колясками у Вас есть. Перекидная ручка удобна тем, что ее можно перекидывать в любой момент как только подул встречный ветер (Вы пробовали так делать?) Подножка лучше не мягкая, а устойчивая, по фото сложно судить насколько это удобно. Мой вердикт такой- коляска хорошая, но если ребенок пойдет рано и будет проявлять интерес больше к ходьбе ножками, а не сидению в ней во время прогулки (вспоминаем здесь же спинку не под 90), то есть несколько минусов, которые могут Вас раздражать, а могут так остаться воображаемыми минусами, всего предусмотреть невозможно.

копировать

а высокие для меня какие-то уж очень высокие )))) и когда на них прогулочный блок ставят смотрится совсем не красиво.
Ну откуда я такой "эстет" ? )))))

копировать

Ну так вам же не нужен прогулочный блок, как я поняла. В любом случае - не нравится, не ешьте. Хотите трансформер, покупайте. Когда вы еще его покатаете-то?
И да, большинству ваше желание непонятно, я на них даже не смотрю, и часть хороших марок были для меня не вариантом именно из-за отсутствия нормальной люльки на шасси.

копировать

Так стараюсь не смотреть на "советчиков", но как-то плохо получается ))))
Муж тоже не советчик особо, говорит что выберу то и оплатит. Хочется ещё какого-нибудь единомышленника что ли найти )))))
Да, прогулка не так важна, конечно. Но и просто люльку красивую отыскать не могу. А покупать пусть дешевле, но только люльку тоже....

копировать

Дык прогулочный блок - это вообще из другой оперы песня. Прогулочный блок на классической люльке мне тоже внешне не нравится. А вот люлька классическая очень хорошо смотрится, правильно :)

копировать

Покупайте что нравится, вы ж себе берете, а не советчикам. Люлька- это на полгода. Отдадут вам прогулку, да не ту, которую хочется, да бу, вдруг сломается... Лучше 2 прогулки, чем ни одной.

...Кааак я люблю трансформеры. Тяжелые, надежные, крепкие, закрытые со всех сторон, с мощными колесами...
Я б даже советоваться ни с кем не стала, какая мне разница, если МНЕ нравится?
...Коляс на фотке- "не мое". Я Тако люблю.

копировать

Первая была Тако. Тяжелая, но вездеход. В принципе, я тоже была довольна, ничего отрицательного не могу сказать. Только когда в прогулку превращалась, то мне не очень капюшон нравился как смотрится )))))
А насчет прогулки - я то за 2 на всякий случай. А то мало ли.....

копировать

Ребенку почти 2 года, катаю в трансформере с рождения, есть еще две прогулки легкие. Но нашу коляску с рождения больше всего люблю, она самая любимая и рада что ее купила.

копировать

я за ваш вариант!За трансформер!
Я своих откатала в трансформерах,причем со вторым тоже мучалась с выбором,муж предлагал купить люльку Перегу,мне она почему то не понравилась внешне,выбрала ту,что по душе была,польскую,трансформер и ни разу не пожалела,очень удобная была коляска и проходимая,сейчас эта коляска перешла к родственникам по наследству)
Кстати,одновременно со мной ,девочка с двора,купила люльку Пег Перего,мы вместе с ней гуляли,я пробовала ее катать,очень неудобная коляска,только по прямой едет,чтобы повернуть в сторону или на бардюр приподнять,надо делать усилие,от постоянного усилия на ручку,эта ручка у Переги треснула через 4 месяца,они ездили ее менять,а моя так здорово и легко ехала,с поворотными колесами,прлесть.

копировать

Спасибо за поддержку. Колеса передние поворотные - это да, мне нравится. Без амортизации, но мне с первой это не мешало.
Тоже пробовала катать просто люльку, так вот из-за "высоты" мне было не удобно. Не комфортно чтоли....
Что-то я не подумала насчет того что поворачивать легче, чем с классической люлькой. Ещё один плюсик для меня ))))))

копировать

Слушайте свое сердце!))) Удачи Вам!

копировать

Покупайте то, что нравится Вам! У меня тоже был трансформер, ни одного недостатка я в нем не обнаружила. Наоборот, по всем параметрам гораздо удобнее, чем просто люлька.

копировать

Конечно от своего ощущения и покупайте. Мне подруга давала пользоваться трансформером на отдыхе, она была в диком восторге от нее и мне расписывала все плюсы , но я лично была в полном шоке, что такое можно вообще продавать для детей. Спорить с ней не стала, она его приберегла для последующих поколений.

копировать

Аналогично. Недавно пыталась закатить в огромный грузовой лифт, куда захожу со своей коляской совершенно спокойно - трансформер соседки. Это, товарищи, не коляска. Это монстр неподъемный какой-то. А ведь ничего, гуляет соседка каждый день и не жужжит. Там, наверное, бицепсы как у Шварцнеггера.

копировать

Вам нравится - берите. Мне такое и задаром не нужно.