Телефон для подростка

копировать

Буду благодарна за советы! Нужно выбрать телефон в подарок дочке к 13-летию. У нее конкретных предпочтений нет. Наверное, не отказалась бы от Айфона 5 или 6, но в данный момент наш бюджет до 20тыс. Раньше у нее был Самсунг, все устраивало. Спасибо!

копировать

Сын на 10 лет дедушка подарил Сони Хперия З1 или 2, путаю, до 15 тыс.вроде стоил в январе. Все нравится в нем ребенку.

копировать

+1 за Соньку. У них очень приличные смартфоны.

копировать

Сони сильно подорожали, если найдете, то очень хорошие телефоны. HTC тоже не плохие.

копировать

За эти деньги лучше 5 айфон б/у - поверьте - человеку,которому айфон нужен соньку вашу только в унитаз спустить)Да даже и 4 айфон - гораздо лучше соньки)

копировать

Вы купите ребёнку телефон, в который кто-то говорил (плевал)? И который ведь не помыть.
Или чужому всё сойдёт?

копировать

Да, своему я вполне куплю..Хотя скорее куплю себе,а дочке отдам свой.Насчет плевать- ну протру средствами.Я не брезгливая)
А Вы предлагаете заплатить 15000 за то,что ребенку не нужно(а оно реально не нужно-айфоны это другой мир - я скорее себе допотопную нокию куплю,чем буду андроид юзать)?

копировать

Не верю, уж простите, у каждого свои функции и цели покупки. Если бы ребенку был нужен Айфон, дед купил бы Айфон. Дите у нас разбирается в технике.

копировать

Так причем тут Ваш? Ребенку автора нужен айфон.

копировать

Так вы мне ответили:), что Айфон лучше Сони, и потом ребенок автора вроде не просил именно Айфон. Его популярность мне кажется уже спадает.

копировать

Пол года пользуюсь 5 айфоном, до этого была нокиа. Вот не понимаю, от чего куча народа восхищается так им. Одно чего стоит, что на корпусе можно случайно нажать кнопку, звук отключается и при этом ничего нигде на экране не загорается, пойди догадайся, что звук отключен. Сколько раз пропускала из-за этого важные звонки.

копировать

А Вы им как телефоном только пользуетесь штоль? Тады канеш берите нокию..или филипс- чтобы хоть зарядку держал))
Айфон это для интернета аппарат)

копировать

Интернет только на айфонах есть?
У меня долгое время был смартфон Самсунг, недавно подарили Айфон 6. Самсунг гораздо больше нравится.
В Самсунге есть кнопка возврата назад на одно действие. В Эпл такой элементарной кнопки нет почему-то.
Тот же интернет в Самсунге абсолютно идентичен айфоновскому.
В Айфоне есть вещи, которые мелочи, но раздражают очень сильно. Например то, что будильник повторно звенит только через 9 минут. Никак этот интервал изменить нельзя. В Самсунге можно менять как угодно, от 1 минуты.
Не вижу смысла платить на айфона такие деньги :(

копировать

Ну так и не покупайте))))Это у всех свои приоритеты.
Кто бы мне 6 подарил)))

копировать

Я и не покупала. Подарили.
Оказалось, что ерунда. Совершенно не стоит тех денег, что за него просят.
В Самсунге за 10 тысяч те же возможности, что в Айфоне6 за 50. Самсунг даже удобнее :(

копировать

Да, мне телефон нужен, для его прямого назначения. Много всяких мелочей в нем не нравится. По мне просто понты этот айфон, есть телефоны ни чуть не хуже, а порой и лучше.
Свой не покупала, муж подарил.

копировать

б/у в подарок - это шутка? где написано, что нужен только айфон?

копировать

В стартовом посте.

копировать

Не отказалась бы и хотелось бы - это две большие разницы. Моя дочь четко просит 6 айфон, другие даже не рассматривает, ей проще ходить со старым 4-м и ждать/копить. Но здесь-то другая, по-моему, ситуация: девочка просто хочет новый телефон, ей операционная система не важна, не так ли? Тогда сони и htc - хороший вариант

копировать

а с чего вы взяли ,что всем нужны айфона? и лично я считаю соньку лучше айфона! мы с мужем с пятого перешли на соньку и очень довольны! особенно камерой!

копировать

А где я сказала,что всем?

копировать

у моей Самсунг с4 мини, все нравится. ваш бюджет больше, можете с5 посмотреть. мини покупали специально, чтоб в кармане носить удобнее было.

копировать

айфон 4S дарили, вроде в 15,5 тыс обошелся... я лично их не люблю, но у них типа модно) если предпочтений нет особых, то любой бы смартфон в этом диапазоне, я фанат самсунгов

копировать

Посмотрите вот этот: http://market.yandex.ru/product/10632786/?clid=703
Отзывы есть и там, и вот ещё: http://otzovik.com/reviews/smartphone_xiaomi_mi3/
Телефон, правда, бомба. Сони был до этого, очень приличная Xperiа. Но этот гораздо лучше - дочка подтвердила. Быстрее (в том числе и в играх), экран в разы лучше 9посмотрите разрешение), камера и фотокамера - мощнее, отклик мгновенный.
Не смотрите, что Китай (сейчас всё в Китае делается) - это настоящий фабричный, лидер продаж там. У меня 2 года уже его предшественник - до сих пор фору самсунгам и соням даст. Объективно. Вполне конкурент айфону.

копировать

У флая есть модель марафон, у них батарея просто нескончаемая и камера отличная

копировать

HTC суперские сони им проигрывают, самсунги тоже

копировать

НТС сыпятся через год эксплуатации, к сожалению. У всех моих знакомых, и у нас в том числе, через год телефон начинал глючить страшно - постоянно уходить в перезагрузку.

копировать

У сына НТС уже 2 года, хорошо работает, нареканий нет.

копировать

Я тоже раньше их фанатом была. У всей семьи НТС были. Много разных моделек было. Первые глюки через год, окончательно умирали они через 2-2.5. В сервисе нам так и сказали последний раз - у них запрограммирована работа года на 3 всего, дальше обновляйте модель. :)

копировать

ну не знаааю... у меня Desire HD, корпус железный... ничего не глючило, падал сотню раз) прожил долго, умер об асфальт стеклом, на маленький камушек упал))

копировать

Значит нам не повезло:)
У нас были Incredible S, One, еще какой-то ,уже не помню. У всех один и тот же глюк со временем. Больше всего бесило, когда он в перезагрузку уходил прямо во время разговора.

копировать

HTC - ужас ужасный, купили на пару с мужем - через год начали глючить сенсоры, еще через полгода захрипели динамики и начались зависания. Правда, прочные - мой телефон "летал" регулярно, все цело.

копировать

У мужа Айфон6 сломался недавно, просто перестал работать, вчера из ремонта вернули, c HTC такого не было.

копировать

Девочки, спасибо за советы!) Все смотрю, изучаю. Б/у покупать не стану, т.к., в крайнем случае, отдам ей свой 5 Айфон. Если ей это будет важно. Но она у меня вообще не фанат техники. Просто Айфон на слуху, вот и все. Она не играет на телефоне вообще, есть последний Айпад) Думаю, покажу все ей, пусть выбирает. Подозреваю, что выбор будет основан исключительно на предпочтениях в дизайне).

копировать

Мне самсунг нравится больше айфона но батарея у него говно, не держит. А это важно. Можно вообще оеново глянуть. Я очень довольна планшетом. Знакомый очень назваливал свой телефон. А он телефонный маньяк. У ленов батареи мощные впридачу.

копировать

вы меня извините, но есть мобильные телефоны, а есть айфон
он не устраивает только тех, у кого его нет

копировать

И вы меня извините. Но каждому свое.Мне нравится андроид кто бы что ни говорил. Айфон был.. отдала брату. Мне не удобен его функционал. Я же не подосток жить по принципу " а потому что жто айфон". Но я хочу андроидную систему. Она мне близка и удобна.

копировать

Неправда. Айфон чисто "имиджевая" фиговина.

копировать

Имиджевая - это Верту, а с айфоном уже даже таджики ходят))

копировать

да боже ж ты мой! Кто бы мог подумать :):):)

копировать

Ерунду написали.
Есть телефоны с точно такими же данными и умеющие точно столько же что и айфоны. И стоят вдвое дешевле. Только система там гораздо понятнее и без понтов.
Айфон нужен только тем людям, кому понтоваться надо и казаться окружающим крутыми.

копировать

А самое интересное что это уже пережитки прошлого... крутость телефона. Меня уже лет 10 как не волнуют чужие телефоны. И не потому что я с раскладушкой древней хожу.

копировать

Хих! А у меня был айфон (подарочный) - отказалась. Подбешивало, что у меня такой же телефон, как у двух третей соплюшек и водил маршруток. :-) :-) :-)

копировать

Эк комплексы у вас)

копировать

Глупость полная. Айфон есть, обычный телефон со своими плюсами и минусами.

копировать

Год с айфоном не проходила, отдала мужу, купила себе нормальный смарт. Муж отдал сыну, а ему без разницы айфон или мегафон, лишь бы майн крафт был ;-)

копировать

Не извиним:-) Ребенку честно отдала 5s, хотя работаю на МАКе, айпэды тоже юзаю, айпод есть. Но именно телефон мне на Андроиде удобнее и всё тут. А ребенок программирует для айфона-доволен.

копировать

У сына Самсунг S4 если не ошибаюсь, он очень доволен.

копировать

Я с s3 хожу третий год. Если б не батарея.. менять пока не планирую. Интернет летает, ловит везде.. Камера шикарная. Что еще надо.. А то что многие жалуются на свои телефоне.. виснет или еще что. Так виснет от приложений. Накачают кучу барахла... как не виснуть? Я пару раз сбрасывала до заводских настроек. Телефон становится как новый.

копировать

Айфоны не виснут вообще)) И приложений сотни...

копировать

Количество приложений зависит от моего желания. Хочу сотню. Хочу 10, а хочу тыщу.. зачем мне сотня ненужных преложений?)

копировать

А мне то какая разница? ) Я лишь пишу,что в случае айфона с приложениями можно не думать об ограничениях.

копировать

виснут и еще как.

копировать

В кривых руках что угодно зависнуть может!

копировать

ну конечно, другие телефоны не виснут в этих самых руках, а вот айфон вис и на морозе, причем не на большом глючил.

копировать

Только не айфон! Две подруги как дуры каждые двое суток его заряжают, ходят с зарядкой неотлучно. Их последняя модель работает медленнее и хуже моего старого андроида другой фирмы, обе уже обплевались.

копировать

Я заряжаю каждый день и довольна) Это нормальная практика- ложишься спать- телефон на зарядку.

копировать

а я свой самсунг раз в неделю заряжаю, еще больше довольна, считаю бредом зарядку каждый день, ситуации разные могут быть, у сына навороченный самсунг несколько раз было, что разряжался вечером когда он нужен.

копировать

Ну вы наверно просто в интернете с него не сидите и как навигатором не пользуетесь)Канеш если телефон только как телефон используется - можно и раз в неделю - но мы в каком веке то живем?
Я оплачиваю с телефона коммуналку, покупаю билеты в кино, переписываюсь по работе с кучей народа...

копировать

Интернет только вай-фай, мобильный отключен, навигатора и нет наверное:)
Вот не вижу я необходимости в инете каждую минуту, коммуналку тоже сегодня оплачивала, через онлайн сбер с компа, в кино я не хожу, дома хорошая аппаратура (для меня)муж с сыном только на мульты периодически ходят, в чем проблема купить билеты в кассе?
СМС терпеть не могу писать:) мне проще позвонить и сказать.
У ребенка все навороты в телефоне есть, только он сам половиной не пользуется. Ему планшет для инета удобнее, меня сей дивайс раздражает отсутствием мыши:)

копировать

Так речь не про вас а про подростка которому 13 лет и которому инет будет нужен

копировать

а у нас ветка не про подростка, а про заряд телефона.
И я не понимаю зачем нужен инет подростку постоянно и бесконтрольно.
У меня сыну 10, есть и смартфон и планшет и комп, весь инет только дома, в школе зачем он нужен? потом у него занятия разные, тоже не вижу надобности в инете, вот домой приходит, уроки делает и тогда есть время на него

копировать

А зачем контроль то нужен?
Насчет зачем в школе нужен - отвечать мне в вайбер например)

копировать

А я вот не понимаю зачем он в школе нужен:), в школе учиться ребенок должен, а не с мамой болтать.
Вам не нужен, а мне нужен, мой ролики смотрит на ютубе, про прохождение игр, там не всегда нормативная лексика бывает, еще не хватало, что бы в школе включил.
И вообще в школе учиться надо, а не фигней заниматься.

копировать

Да что вы говорите, каждые два дня. какой ужас))) вы серьезно или придуриваетесь?0))

копировать

двое суток? по мне так это шикарно еще))
хотя я не люблю айфоны)

копировать

Хехе:) вечная тема айфонама vs гнусмас:)
вот уж не думала, что в детских товарах борьбу увижу, однако ж...

по теме - сама фанатка гнусмасов с Android, но сейчас СЕБЕ купила ASUS шестидюймовый - не нарадуюсь, хорошо достаточно держит батарею, простой, не глючный, шикарный экран. По цене очень бюджетно, на уровне Lenovo того же, но по техн. показателям лучше. Да и марку уважаю. из недостатков - камера так себе, но я вообще криволапый фотограф, так что мне и профессиональная техника не поможет;)

С другой стороны, зная современных подростков - дарить надо то, что считается крутым в их среде, если позволяют средства.
Вот как ни странно, в классе моего 12-летнего все предпочитают именно самсунгов (родители отнюдь не бедствуют), а вот у дочки подруги - только айфон.
Спросите:)

копировать

Спрашивала) Она говорит, что у них с разными ходят. Пара человек с Айфонами (5 и 6), остальные - кто с чем: Самсунги, Сони. У них не особо крутой класс, слава Богу). Да и она как-то не зацикливалась на крутости. Причем я ее прямо спросила, а у нас близкие отношения. У нее свой круг общения, круто у них совсем другое)

копировать

ну тогда вообще шикарно, маркет Вам в помощь, задаете желаемые технические параметры (имхо - платформа, память, размер экрана, ЕМКОСТЬ батареи), предел цены, а в остальном пусть дочка выбирает по внешнему виду;)

копировать

Я в том же возрасте привезла свою в магазин. Предложила выбрать между Самсунгом и Сони (это то что я сама выбрала по отзывам на форумах). А ребенок выбрал в результате Нокию 720.
2 года уже довольна как слон
Поэтому дайте ребенку самому в руках подержать разные модели