как не срываться на сына

копировать

Уже нет сил,перешла на ор практически по любому поводу.Сыну 6 лет,с рождения был беспокойным ребенком,не помню ни одной спокойной прогулки в коляске,кричал,пока не приходили домой,колики,кошмарно болезненно режущиеся зубки.С рождения не мог ни секунды находиться один,рано научился говорить,где-то к 1,5 говорил всё и постоянно,с мужем примерно с этого возраста и по настоящее время не можем спокойно говорить в его присутствии,он сделает всё,чтобы мы прервались и обратили на него внимание,играть не мог один никогда,только 15 минут в ванной.Постоянные требования,именно требования внимания,слушать все должны только его,старшая дочь возмущается,мне кажется,на законных основаниях.На советы заниматься с сыном больше не знаю,как реагировать.У меня работа суточная,тяжелая (физически и морально),муж сидит с сыном,когда тот не в саду на полдня и когда болеет.Я стараюсь заниматься с ним в промежутках:гуляю,читаю книги,аппликации,рисовалки,лего,пластилин.Но конечно,не могу чисто физически заниматься с ним постоянно.И тут начинается...Если он не смотрит мульт(примерно час в день), значит выпрашивает планшет или аудиосказки,после которых он вообще невменяемый,ничего не слышит,пока не наорешь,не поест,не помоется,не оденется,играть самостоятельно не может,чтобы там сюжет какой-нибудь или из лего что-то собрать,ни-че-го,будет около меня ходить и бесконечно болтать,при этом за своей болтавней он вообще ничего не слышит.Посоветуйте,как себя вести,чтобы окончательно не испортить отношения с сыном,которого,безусловно,я очень лёблю

копировать

Внимания ребенку не хватает. Не надо от него отмахиваться, у него сильная потребность в этих беседах. Поговорите с ним, пообщайтесь, расспросите, попросите что-нибудь придумать, сами увидите как разговоры сведутся к разумному.
По поводу "невменяемости", ор это хоть и отрицательное, но тоже внимание. Ребенок уже и не знает как его себе потребовать. Видимо после сказок и игр ему хочется их обсудить.
В общем общайтесь с ним побольше. Ему всего шесть, а вы так с ним обращаетесь. Ну и какую модель воспитания он из семьи вынесет?

копировать

Убрать мультфильмы и гаджеты насовсем. Почаще просто лежать и обниматься. Не развлекайте его. Станьте хрупкой и нежной, а не тетей лошадью, которая все на свете может. Это ведь не так.

копировать

Научите играть самостоятельно- я считаю что этому именно нужно учить! Не все дети понимают, что иногда классно можно поконструировать одному и показать маме или папе "шедевр".
Вообще думаю Вами просто манипулируют. У меня ребёнку 5 лет и он чётко знает, что маме с папой нужно в эту секунду переговорить и что-то решить, в другую секунду мы "вернёмся" к нему.
И орать точно не нужно- валерьянка Вам в помощь и отдохнуть Вам не мешает.
Мультики, планшеты однозначно убрать, раз после них так плохо ведёт себя ребёнок (я бы чётко ему объяснила, что раз он так себя повёл после планшета, то планшет под запретом).

копировать

Однозначно все планшеты-мультики убрать, если такая реакция. Больше на улицу выводите.

копировать

Как я Вам завидую. Мальчик, родился маловесным, больницы, страхи, что не выживет, пережили. Выдохнули. Пошла задержка развития, с 2 лет ежедневные или через день занятия, сами и со специалистами, кружки посещать не можем-не социализируется ни в какую, новый диагноз- аутичный спектр. Постоянный прием лекарств за бешеные деньги, чтобы подстегнуть развитие, плюс новые занятия по социализации.. Нейропсихолог, логопед-деффектолог, книжки, тетрадки, мелкая моторика.... РРРРРРРРРРРРРР 5 лет, ЗАГОВОРИЛ!!!!!!!!!!!! УРААААААААА
Нам сейчас тоже 6, из аутичного спектра мы выскочили, с ЗПР справились. И я безумно радуюсь, что мой молчун постоянно толчется около меня и всё время чего то трындит) Радуйтесь своему счастью!!!! А у нас сегодня опять занятия...

копировать

Бред. По этой логике люди с истощением должны завидовать людям с ожирением, раз у тех есть то, чего им не хватает, да еще и в избытке.

копировать

не вижу тут проблем у ребенка. А люди с истощением точно завидуют людям с нормальным весом) даже если они ноют, что "съели вчера и позавчера, да и каждый день на ночь едят печенье"!

копировать

Я не про нормальный вес.
Проблема ребенка - неумение ни минуты побыть наедине с собой и необходимость постоянных развлечений извне.

копировать

Это не проблема ребенка, это проблема мамы. Ожирение-это болезнь, а тут Вы видите БОЛЕЗНЬ?

копировать

Тогда и у вашего ребенка не было проблем, проблемы были у вас.

копировать

судя по диагнозу у него)

копировать

Плохо воспитанный ребенок с особенностями неврастении. Плюс характер. От него никуда не денешься. Мне жаль автора, сама переживаю нечто подобное с семилеткой, но у меня один, егоист.

копировать

На мой взгляд, вот просто так такое поведение не бывает.
Должна быть причина - с ее поисков и стоит начать.
Почему он так себя ведет?

Самое простое - ему чего-то не хватает среди близких. Чего именно?
Если внимание вы ему точно уделяете, как пишите, то может быть четких границ?
Четкий ли режим дня у ребенка? Какие есть строгие нельзя?

Что он получает от своего крика? Как вы реагируете?

Может быть причина в проблемах со здоровьем?

Или питание и режим еды у вас хромает?