Как сообщить тренеру, что уходим насовсем?
Евы, помогите составить речь для тренера :-) Решили закончить наши занятия, отзанимались 5 лет. Причин много, тренер тоже руку приложил. Вот надо сообщить, что уходим, не хочу лишних объяснений, обсуждений, уговоров и т.д. Как бы так начать разговор, чтобы сразу его и закончить, но без хамства, конечно. Чего-то у меня не придумывается, врать не хочу, но и объяснять очевидные вещи тоже не хочу, все опять скатится к дебатам. Мы это уже проходили.
Мой ребенок сам тренеру сказал, что больше не будет ходить на занятия, я даже не ездила, сказала - твоё решение, сама и ставь в известность.
И сразу град вопросов: что случилось? почему? . Ну не хочу я ему объяснять почему, т.к. просто перейдем на выяснение отношений. Вот как на вопросы "что случилось,почему?"отвечать? Не хочу это обсуждать - грубо как-то... Пока кроме "изменились обстоятельства" ничего на ум не приходит. Но у нас очень дотошный тренер, будет выяснять, что за обстоятельства и как они изменились... Надо как-то так ответить, чтобы пресечь дальнейшие расспросы.
"Ничего. Мы так решили." и идите) вообще не понимаю проблемы. Телефон в черн список, если будет дотошен до звонков.
Уходя уходи))))))
Так сложились обстоятельства.Всё.
Вообще-то у нас тренер только "за",когда приходят и нормально говорят - "не будем ходить,мы переезжаем","решили уйти в другой спорт","не хватает времени".Т.е. главное - не пропасть втихаря,а прийти и нормально попрощаться. А вы себе уже что-то накрутили про град вопросов.Может,наоборот,вам с ним поговорить надо и уходить тогда не придётся?
И вот ниже отличный совет - цветы или что там у вас в спортшколе принято.
+ 1. Можно и с конфетами-цветами :) пусть даже и дежурная благодарность (если вы тренером не давольны). Но ведь ребенок 5 лет занимался, чему-то научился и наверняка было много хорошего за эти годы. За это и благодарность. (Мало ли, может и захочется вернуться... Да и вообще, земля круглая, где еще сталкнетесь неизвестно...) а сейчас у нас другие приоритеты. Очень жаль, спасибо большое за все, но вот такое решение мы приняли...
А попробуйте не объяснять. Исчезните и все.
Мы так сделали, 2 месяца нас не было, и нам даже не позвонили узнать где мы. А через 2 месяца мы передумали и решили вернуться. Скандал "где вы гуляли 2 месяца" конечно был, но зато спокойно взяли.
Когда мы уходили, не думали что вернемся... Но зачем обрубать себе мосты если можно это не делать?
Наш тренер бы позвонил обязательно, но у нас принято предупреждать о пропусках и их причинах.
+1
у нас тренер уже в день пропущенной тренировки интересуется, что случилось, если болезнь - каждый день спрашивает о состоянии здоровья
Самое нейтральное сослаться на учебу. Даже если ребенок отличник или хорошист и тренер об этом знает, сейчас много разных школ, куда надо сдавать экзамены. Вон ниже тема про ЛИТ, туда в 5,6,7 и т.д.поступают. Кто-то со школьными знаниями легко экзамены сдает, а кому-то надо год до этого с репетиторами заниматься. Скажите, что планируете поступать, нужно дополнительно заниматься (курсы,репетиторы). Времени на тренировки не будет.