какой самокат 4-летке?

копировать

Девочки,подскажите, какой лучше самокат для 4-летнего мальчика (исполнилось недавно 4 года,роста небольшого,где-то 100см),мальчик очень подвижный и смышленный? Двухколесный рано? Или все-таки трехколесный (два впереди и один сзади)? И какой по названию посоветуете?Заранее спасибо за советы!

копировать

макси микро

копировать

Если подвижный мальчик, то два колеса нормально. У меня сын на двух колесах с двух с половиной нормально катается.

копировать

Если очень спортивный то двух, если среднеспортивный то максик

копировать

Мы сыну как раз в 4 года купили 2х-колесный. Привык к нему буквально за один день. Очень быстро научился и равновесие держать, и ездить быстро с поворотами и торможением. Очень рада, что не стала покупать 3х-колесный.

копировать

Моей 4,4 рост 102см, начали кататься на двухколесном, она правда сама просила.

копировать

Двухколесный, мы покупали самый простой oxelo в Декатлоне

копировать

+1, уже 3 самоката там приобрели, все оч.качественные

копировать

За два года убили декатлоновские: маленький двухколесный зеленый и большой белый. Сейчас микро купили. Посмотрим на их качество.

копировать

Сын с 3 до 4,5 катался на мини микро. Сейчас в почти 5 у него макси микро, который от 5 до 12. У его приятелей тоже. Предлагала 2-колесный, не захотел. На этом и сам гоняет, и что удобно-мы всегда берем самокат в поездки. Если целый день ходить приходится, а ребенок устал, то он просто стоит на самокате, а мы его катим)). Всем удобно.

копировать

Мои совсем не супер-активные и подвижные девочки в 4 года даже не рассматривали другие варианты самокатов, кроме двухколесных. Обе в свое время прекрасно поехали, младшая даже раньше, кажется. Самокаты каждый раз самые простенькие были.

копировать

Мы раньше брали самокаты детям,но расскажу,как обожглась.. Сыну брала простой дешёвый с тачками с двумя колесами сзади,где колёса широко расставлены и сын отбил все ноги об эти колёса! С дочкой поняла,что так больше не лоханусь и взяла простой дешёвый с двумя колесами спереди,а лоханулась ещё больше,чтоб повернуть на таком самокате надо очень сильно нажать на платформу,моя двухлетняя дочь,конечно,не смогла этого сделать,у подруги сын 3,5 лет тоже не смог,они купили такой же самокат! На двух колёсном не все держат ровновесие сразу,подруга купила удачный самокат с двумя колесами сзади,они близко друг к другу и в любой момент можно снять и поменять,чтоб сзади стало одно колесо,вот тоже такой куплю дочке по теплу))

копировать

Взяли бы не простой дешевый, а нормальной фирмы, то не лоханулись бы. Скупой платит дважды... У старшего тоже были такие говносамокаты, младшему такое не покупаю, не зря здесь Микро советуют, зато точно разочарования не будет, есть и двухколесный (и взрослые катаются не первый год) и трехколесные.

копировать

Микро дороговат, а если TROLO МАХI?

копировать

Я не знаю, у нас не было (Мини Микро с 2-х и Макси с 3-х лет), но здесь говорят, что Троло ничего вроде. Попробуйте с ребенком в магазине посмотреть, попробовать.

копировать

У нас во дворе троло у каждого второго.. Трехколесные. Я себе куптла брльшой на двух. Сравнивали с декатлоновским... один в олин конструкция только дешевле. Я второй год рассекаю. Тушка 80 кило)

копировать

Разница в качестве, честно говоря, драматическая) Лучше разоритесь на макси микро, будете еще года четыре на нем спокойно ездить. Троло эти только на вид такие же, а едут они хуже, колеса грохочут, и пластик дрянь.

копировать

У нас в этом возрасте самых простых 2х колесных ушло 3 штуки за весну-лето. Убились.
Сейчас катается на "взрослом" в декатлоне продается:) не помню ка кназывается, прошлое лето пережил, в это сгодиться аж бегом.
Берите сразу нормальный, на "простых" из детского мира разоришься.

копировать

Все пишут берите сразу нормальный - а нормальный это какой? На что надо обратить внимание, сдайте проверенные фирмы.
У старшего был 3-х колесный дешевый (колеса двойные сзади), но он вообще его не катал, так стоял просто в коридоре, так что опыта нет. А младший катает этот старый, но его уже стыдно в люди, хочу новый сразу хороший на 2-х колесах.

копировать

Нормальный - это такой, как Puky. Только что-то они стоят теперь не бюджетно:(
http://www.velokinder.ru/models-samokaty-brand-puky/
У меня от старшего Пуки остался с надувными колесами, 10 лет уже самокату - все с ним ОК, только краска местами слезла. Сейчас на этом самокате младший, которому 4 года катается.

копировать

У нас из декатлона вот такой http://www.decathlon.ru/samokat-play-3-id_8282644.html
очень удобный, легкий и качественный

копировать

у нас такой же

копировать

В спортмастере были roces - отличные, сын уже 6 лет такой катает. Уже рухлядь, а держится.

копировать

скажите, а они бывают детские, посмотрела на сайте, там они идут как взрослые. Дочке 5 лет, рост 117см, подойдет?

копировать

Макси Микро - отличный - уже второй покупаем, сначала был у сына, теперь - дочке.. и что характерно, после четырех лет в хвост и в гриву хоть бы что ему.. дочери новый покупаем просто потому, что старый подвыгорел..

копировать

На день рождения сыну купили с сайта Velokinder самокат небольшой трехколёсный. Полное разочарование - привезли не в том цвете, рама поцарапана, колеса постоянно приходится подкачивать! Деньги на ветер просто!:'(:'(