Чуть что - слезы. 7 лет.

копировать

Мальчик.Утомил страшно. Нытье было всегда, но как-то фоном, на него особо не реагировали. Ну ноет в своей комнате на жизнь и пусть ноет.
На землю никогда не валился, рыданиями ничего не клянчил, истерик, таких, чтоб водой поливать, не было.
Вот лет с 6 начались слезы.
Хотели идти в кино, а мужа срочно вызвали на работу - слезы. Остаться у бабушки на 2 часа - слезы. Не получилось забраться на высоту по канату - слезы. Нужно читать 3 страницы текста - слезы. Должен был сегодня зайти мастер чинить стир.машинку, отложил на завтра - слезы, хотел посмотреть.
Если что не получилось - все, не буду больше браться, что-то сломалось - слезы.
Через 10 минут после слез может звучать громогласный смех.
Прямо страшно.
Есть при ЭЭГ эпиактивность, судорог нет и не было. На последнем ЭЭг вроде как снижается напряженность, стало лучше на графике, но хуже на практике.
В остальном переобследован вдоль и поперек неврологами, нейропсихологами и просто психологами. Чист. Говорят слишком активная психика, подвижная типа, норма.Никаких препаратов не назначено, кроме как солевых хвойных ванн и ромашкового чая.Планируем курс массажа на май.
Как бороться? Что делать?

копировать

Странно,что появилось нытье и слезы в 6 лет только... Т.е. Прогрессирует? За год меньше не стало? Моя дочь ужасным нытиком стала после 1,5 лет пик был около 3-4лет, потом пошло на убыль, сейчас 8,5 лет, ноет, не без этого совсем, и по сравнению с другими детьми больше меры, но с тем, каким нытиком была-прогресс сильный

копировать

Не, нытье было всю дорогу.