в 2.5 года без велосипеда и самоката

копировать

Теряет ли что-то ребенок (развитие моторики), если в этом возрасте у него нет ни велосипеда, ни самоката, ни беговела? Пробовал на площадке покататься, но особо не впечатлился пока.

копировать

все зависит от того, что думают по этому поводу его родители

копировать

Ничего не теряет.))
Всё вышеперечисленное в этом возрасте зачастую нужно только для родителей и поддержания мысли "чтоб мой был не хуже других".

копировать

И еще, это зависит от ребенка.
Если равнодушен, значит можно не заморачиваться, а если ребенок сам очень хочет?

копировать

У сына был 3-колесный велик и беговел, но он их не любил и особо не катался. В 3 купили самокат и вот уже второй год не слезает с него. Не хочется ребенку, ну и не надо. Все еще впереди)

копировать

Развитие моторики в этом возрасте- это бегать, лазить и ловить мяч.
Моя старшая только после 6 лет осознала прелесть велосипедов и самокатов. Ничего не потеряла, вроде))

копировать

Если сам не хочет, то ничего и не теряет, моего вот все интересует, так у него все и есть, беговел, самокат, на коньках уже пробовали (возраст 2,3). Но когда вижу деток, которые хотят кататься, а родители не покупают потому что им это не надо, то им сочувствую, т.к. помню себя в детстве, и у меня ничего не было.

копировать

мой средний только в 3,9 взял беговел, до этого все опробовали, ничего не нравилось. Скейт легче всего пошел, кстати. С моторикой все отлично! Через месяц после беговела сел на двухколесный велик и поехал сам.

копировать

Может теряет (новые ощущения и навыки), а может приобретает (целые конечности и нос, отсутствие страха вследствие этого). Без любой вещи мы что-то теряем и приобретает так же. Но все на свете вещи обеспечить ребенку нельзя, чтобы он уж наверняка только все в мире попробовал и ничего не упустил - что-то обязательно упустит каждый. И скорее всего спокойно без этого проживет :)
Моя старшая дочь была очень ослабленным ребенком - проблемы со здоровьем, она ходить только в полтора года начала, какие уж велосипеды-самокаты. Велик купили в 3 года, но научилась она ездить только ближе к 6. Самокат появился в 4 года и пошел на ура, двухколесный сразу.
Младшая дочь имела больше ресурсов в первую очередь потому, о здорова была, и еще раньше могла попробовать весь арсенал средств старшей. Самокат попробовала в 2 года, особо не впечатлилась. К 2,5 попробовала снова - получилось лучше, но тут уже осень началась. В 3 подарили ей ей отдельный - очень полюбила, гоняет с удовольствием. Велосипед периодически пробовала, без особого успеха. В 4 года заинтересовалась серьезнее, но тогда у нас модель неудачная была, так что всерьез велосипед - с 5 лет. Беговелов не было ни у одной. смысла в них не вижу.
И под велосипедами, надеюсь, автор, вы не управляемые ручкой имеете в виду? Их отличия от колясок я не вижу вообще.
Ну и справедливости ради -не так уж часто дети катаются на всем этом оборудовании. Два велосипеда стащить вниз, а потом по раздолбанным тротуарам доставить до стадиона, где можно нормально покататься - ездить по тротуарам самостоятельно по тротуарам я не разрешаю даже в моем присутствии, - я к этому спорту каждый день не готова. тем более. что на стадионах-площадках быстро оказываются друзья, общаться с которыми хочется больше. чем на перегонки ездить. А летом за городом - дети не настолько круто освоили велосипеды, чтобы штурмовать на них пересеченную местность. Вот и получается, что уж для двухлетки организовать ничуть не менее насыщенную жизнь без участия велика и самоката - не вопрос вообще. Мы собственно это и сделали когда-то :)

копировать

Если хочет, а родители не дают - теряет, конечно.

копировать

В прошлом году был неслабый срач на эту тему, поищите в архиве.

копировать

У моего все есть, а ездить предпочитает в коляске :)

копировать

Моей старшей уже 10, великов и самокатов каких только не было, лет с 2-х, а ездить она на них отказывается, не нравится ей:) Не любила и не любит она ездить на велосипеде, предпочитает ходить пешком.

копировать

Мой(2,4)не слезает с машины в которой надо отталкиваться ногами.Считаю неплохой альтернативой беговелу в этом возрасте.Самокат будем пробовать как станет тепло и сухо.
А вообще отказаться от коляски и ходить,гулять,прыгать,бегать и скакать:-)Самое лучшее для такого маленького ребенка.

копировать

На мой взгляд, важнее не иметь самокат-велсипед-беговел, а отказаться от коляски, ходить пешком побольше. А остальное по желанию ребенка.
У меня старшие ближе к 3 годам самокаты осваивали (2,5 на зиму приходилось), вторая в 2,3 сама на велосипеде научилась (вел старшей сестры был). Сын тоже самокат предпочитал лет до 6-ти, а потом резко перешел на вел. Младшая сейчас (как раз 2,5) беговел любит, но опять же был сначала интерес (еще осенью на площадках на них "охотилась"), а потом покупка своего.

копировать

у нас было все, в два года гонял на самокате трехколесном так, что я догнать его не могла (была очень полная).Беговел с трех лет, ляличные велики тоже где то с двух.Машинки эти которые дети водят отталкиваясь ногами от земли тоже были.Ролики настоящие с 4 лет, брат учил, хорошо очень катался малыш, велик настоящий лет с 5.
Мальчик все же не очень спортивный, но все это всегда приносило и приносит ему радость.Счас скейборды разные, просит велик бмх, но вот это я не куплю ни за что ( травматизация повышннная, у меня и на велике и на ролике всегда в шлеме, иначе - слезай с коня, ходи пешком).
Мальчику это надо, я сама мне уже 45 лет на велике не умею ни на роликах ( упала лет в 8, с тех пор боюся), но я женщина, мне простительно.

копировать

Да я не против, просто думала к 3-3.5 годам. А на машинке по квартире катается с удовольствием.

копировать

купите веларти) помесь беговела и машинки каталки, легкий и скорость нормальная, мой с 2 лет с ним не расставался, сейчас 3, он мал уже, а все тащит его с собой) http://www.velarti.ru/collection/mototsikly-velarti

копировать

Зря думали, я вот купила самокат трехколесный (дорогой, у него еще повороты выполняются не поворотом ручки в сторону а наклоном ,,руля,, в нужную сторону), старший сын быстро малыша научил.Эх пока я дома стирала да убирала, сынок старший (12 лет) вытащил младшего за пределы домашней территории и устраивал ему веселуху - тот скатывался по наклонной дороге вниз!! А там машины ходят.Я чуть не поседела, когда узрела.
Малыш еще не очень хорошо бегал, но на самокате уже такие финты отмачивал, взрослые не могли поверить что малыш с такой скоростью несется по пешеходке, я только бежала и кричала ,, пожалуйста, остановите ребенка,, впререди идущим людям (пешеходка вдоль моря, весь город гуляет там). У ребенка в то время еще не совсем сформировались ,,тормоза ,, в голове, он просто радовался своей возможности гонять с большой для него скоростью. Беговел приобрели года в три, потом все наши друзья в компании купили такие, катались лет до шести, 8 пацанов на одинаковых беговелах.Прекрасный тренажер для спины , ног и равновесия, я считаю он обязательно должен быть у каждого мальчишки перед ,,большим,, двухколесным велосипедом.