Какой радиус колес у велика?

копировать

Всем привет! Нужна помощь в выборе велосипеда trek
Сыну 7 лет, рост стандартный какой велик взять 20D или 24D?
И в этих великах тормоз только ручной? Катались на 16d, сейчас очень мал
Ваши дети в 7л на каком радиусе колес катаются?

копировать

1. Если деть чинно передвигается по дорожкам - то 24 с заниженной рамой. Только смотрите, чтоб не длинная была.
2. Если деть гоняет хорошо и если нет предвзятости и тп к недорогим фирмам - смотрите 22.
3. Если не жалко денег на год-максимум два - берите 20
4. Если есть младшие кому передать можно - берите 20.
Сами берем 20 7летке. Но понимаю, что это на год, максимум - два.
На 20 дюймах есть и с ножным тормозом, но тогда без скоростей ))) а для 7ми летки, хоть и не нужный девайс, а важно и понтово.

копировать

рост ребенка какой?

копировать

Стандарнтный рост это сколько? Мы своему в 7 лет купили 24 Швинн. 20 трек был уже сильно мал. На 20 он катался с 4,5 лет.

копировать

стандартный рост это сколько в см?
насколько хорошо катается?
моему сыну при росте 120 трек мт60 (20') был впритык почти. коленки почти до руля доставали :) у треков вообще рамы низкие довольно, на 24' он вполне нормально катался, а подарили ему на др вообще мериду, у нее рама выше трековской, и он на этой мериде осень всю проездил (хотя она предполагалась на будущий сезон)

копировать

20, 24 будет тяжело управлять. смотреть больно на деток, которым родители купили на 10 лет вперед велик, они с прыгнуть с него не могут номрально - на носочках стОят+ управлять не могут тк велика рама. Берите по размеру, ИМХО дл стандартного роста в 7 лет - 20дюймов сасое оно. На 2-3 года хватит.

копировать

Размер выбирают не по возрасту,а по росту,у меня сыну 7 лет,мальчики в классе от 110см самый маленький до 150см самый рослый...
И выбирать надо не только размер колёс,но и размер рамы

Сыну купила колеса 20 при росте 116,но очень пожалели,вроде достаёт впритык,а кататься тяжело,все лето на самокате гонял(((

Да,брали спортивного плана,но без скоростей и без ручного тормоза - рано и лишняя переплата только

копировать

Ребенок ростом 123-124 (практически самый маленький в
классе среди мальчиков (1класс)). Купили в праздники велосипед с колесами 24D. Он конечно ему еще великоват, садиться с бордюра, но гоняет нормально, говорит не тяжело. 20D мне показалось на год катания, ну максимум 2. Да еще и цены в этом году уже не маленькие. Взяли Stels, который стоит уже больше 13тыс. руб. Ну и конечно 18 скоростей , это "круто", как говорит мой ребенок.

копировать

Приезжаете в магазин и пусть он пробует, на каком ему удобно.
А то мы с мужем так выбирали-выбирали сами на сайтах, хорошо что не купили... Дочка на нем вообще не смогла ехать, а выбрала совершенно другой, ей удобный.

копировать

Может подскажет кто, куда поехать, Чтоб много разных великов разных фирм было? Дочке тоже надо, 8 лет...Может рынок какой?

копировать

в сокольниках много

копировать

Зависит от ребенка, насколько хорошо катается. Я своей 7-летке все-таки взяла с колесами 20, и очень довольна. Она очень худенькая, и каталась до этого не особо уверенно, сейчас ей самое то по размеру, стала кататься с большим удовольствием.

копировать

Всем спасибо! Купила Trek Jet 20 радиус колес, сидушка опущен,а до самого конца, думаю года 3 точно откатается, кстати,без скоростей и с ножным тормозам(мне было это важно для 7ки, боюсь перед дорогой не смог бы ручным затормозить) А подрастет купим и побольше и скоростя:-)