Детский рисунок

копировать

Добрый день!
Обратила внимание на рисунок ребенка с саду-они рисовали медведя и дерево.Мой ребенок дополнительно нарисовал очень много мелких людей с пистолетами(охотники),лошадь, сено,по всему листу.Само дерево и мишка -если бы не сказал я бы и не поняла что это нарисовано.Может есть кто из психологов -помочь расшифровать картинку


копировать

А что именно расшифровать?))

копировать

Ну..ребенку лет 5+, рисует плохо, указания воспитателей особенно значения для него не имеют,вероятнее всего есть поведенческие проблемы.Пойдет?

копировать

5+??? Около трех, наверное :)

копировать

Я считаю 5+))) Ждем ответ автора))

копировать

А 5+ вы по слову "Гоша" определили?

копировать

Нет) По композиции.Я Гошу вообще только щас заметила)

копировать

там еще и надписи, 3хлетки не пишут
Но я вижу 2 рисунка - красками и карандашами. Карандашами нарисовано явно уже после того, как краски высохли. Просто тот же лист ребенок использовал. Тяп-ляп быстро нарисовал медведя и пока все стальные дорисовывали, сидел, скучал и от нечего делать дорисовал войнушку, может и с соседом по парте)
Непонятно, что автор от психолога хочет услышать. Лошадь тащит тачку какую-то - фильм про войну накануне мальчик посмотрел?
ps успокоилась за своего ребенка, думала мой хуже всех рисует. Ан, нет! по сравнению с этим мой просто талантливейший художник)

копировать

Некоторые пишут. Написано плохо, неумело, в 5+ лет буковки поровнее все же.

копировать

кто пишет в 3 года, тот рисует лучше;) У некоторых и в 10 не ровнее. Мальчик явно плохо владеет кистью-карандашами, откуда ему ровнее писать? Это точно не 3)) согласна с кримберд в этом

копировать

Anonymous написал(а): >> кто пишет в 3 года, тот рисует лучше;)

Имею ежедневно пример перед глазами, когда все наоборот. Кто писал в 3 года, рисует хуже, чем тот, кто писать\читать начал в 6 лет. Единственное НО - рисунки позамысловатее по сюжету у той, кто рано начал писать :)

Но, в принципе, готова согласиться, что автору изучаемого рисунка 4+-.

копировать

а сколько лет ребенку?

копировать

Дети видя мир другими глазами, не так, как взрослые. По-моему вполне динамичный рисунок. Если ваш ребенок не проявляет каких-либо отклонений в развитии, я бы не заморачивалась, как он рисует медведя или людей. Храните рисунки, которые вам нравятся. А вдруг второй Малевич растет?! :) :)

копировать

Попросите нарисовать семью, или ступеньки (лестницу нарисуйте сами) чтобы она расположила на них членов семьи.
Тут вы сможете увидеть многое.
Вот тогда и выкладывайте, поглядим и скажем

копировать

"Она" - это кто?

копировать

ребенок, я подумала что это девочка,

копировать

по-моему, все понятно. И дерево вижу, и мишка присутствует...отсутствуют только способности к рисованию, имхо. Зато с чувством))

копировать

мой у психолога вообще нарисовал медведя в костюме клоуна, а психологу объяснил, что медведь специально так замаскировался, чтобы люди его не боялись, подошли к нему, и тогда он их сожрет.
я в шоке была от такого рисуночка